go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 3
Russian Federation Moscow
9 года

Давать ли добавки, если рыбы просят?

Аквариум - 300 л, рыбы - 2 red parrot.

Кормлю 2 раза в день гранулами Sera для попугаев, чипсами, раз/два в неделю креветкой.

Живут в этом большом аквариуме неделю, до этого сидели в маленьком.
Сейчас им очень вольготно, подселять до сентября никого не планирую к ним, носятся как угорелые по аквасу туда-сюда - пусть наслаждаются.
Хочу, чтобы подросли еще, а от мне кажется они затянулись. Один по крайней мере, точно. Совсем немного подрос.

Насчет корма: кормлю как обычно, но такое чувство, что не хватает. Даю порцию, сметают тут же, еще просят...
Досыпаю еще чуть-чуть, опять сметают так, как будто не кормила. На третий раз также. Потом плавают и "с пола" еще что-то подбирают, или наоборот в верхние слои поднимаются и "вынюхивают", есть ли что, с таким видом, будто голодные...


До этого (в маленьком аквариуме) они поедят и уже с неохотой, когда досыпаю. А тут - то ли энергии больше тратят ))

В общем, вопрос в том - давать ли добавки? или перекорм?

2009-08-0707/08/2009 18:33:07
#889262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

У меня была такая история. Как обычно я покормил барбуса сумартанского. Но он хотел ещё. Я ему дал, а потом он еле еле плавал, точнее отталкивался лежа на боку. Всегда смотрите по животу. Как только станет больше переставайте кормить.

2009-08-0707/08/2009 19:26:50
#889288
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

nemmie

Помните одно правило-у здоровой рыбы отменный аппетит.
Много тем было перерыто с такими же вопросами.В природе рыба проблывает
сотни и даже тысячи километров в день, чтобы найти пропитание, в аквариуме ей же пищю искать
не нужно, соответственно и энергии тратиться меньше.В каком аквариуме они сидели раньше?
Возможно боле большой объем дал им возможность еще чуть-чуть вырасти.Т.к. аквариум больше, то и энергии рыбсы тратят больше,
ди и еще может они немножко подрасти захотели Смайлик :)-отсюда и аппетит.я буду судить по взрослым астронотусам-на 1 взрослую особь
в сутки нужно 5-8 гранул, собственно на попугаев нужно меньше, дальше вывод делайте сами.
С уважением.
2009-08-1010/08/2009 22:08:45
#890863

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top