go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

Изменение декора

Всем доброго времени суток вот переделал декор в акве и что то ни как не могу его доделать чего то все не так. Подскажите у кого каките идеи есть. Может свет не тот, может растения переставить местами, добавить может быть каких. По поводу растючки есть ограничения т.к. аква с малави, свето совсем мало 40w 150л может быть со временем добавлю еще 30W, да и грунт великоват для растючки. Жду Ваших советов, коментариев и конечно конструктивной критики.

2009-12-2222/12/2009 23:08:21
#1003779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 1
Лыткарино
6 года

sashkaspb


мне в принципе нравится, я бы вот тока термометр куданить ближе к углу примастырил и трубку распылителя получше спрятал!!!!
2009-12-2222/12/2009 23:24:57
#1003790
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

tempar2008 термометр там временно вообще у меня наклеен с боку, флейта пока висит ниже чем планируется из-за уровня воды.

2009-12-2222/12/2009 23:49:44
#1003826
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

"Оживленная" тема у меня получилась, ладно буду ломать мозг дальше...

2009-12-2324/12/2009 01:05:48
#1004849
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
9 года

sashkaspb


А что за свет у тебя?Я использую лампы аква-GLO и марина-GLO в сочитании очень красиво.Укрытия бы расположил по углам и середке таким образом, что бы они не соединялись между собой, ростючки больше и не надо, задний фон сделал бы чёрным и добавил какую нибудь залихватскую коряжину ИМХО.
2009-12-2424/12/2009 21:44:02
#1005663
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

Свет: задний план Marine Glo, передний Power Glo Думаю еще добавить света 2 *20W или одну но по мощьнее.
Если еще две лампы ставить то какие, а если одну то куда спереди или сзади и опять же какую? Камни разложить по углам и в середину еще может быть получится, но это тогда будет три одтельно стоящие камня.
Растючки хотел добавить по углам на задний план в правый угол что нибудь по гуще задекорировать трубку забора от внешника, слевой что нибудь другое. Задний фон сделать черным, думал, но не знаю как будет смотреться, короче надо попробывать. А вот на счет коряги я не знаю вообще она впишется сюда?
И кстати что значит залихватскую?

2009-12-2525/12/2009 13:22:21
#1006083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Russian Federation Novosibirsk
2 года

sashkaspb

нужен задний фон скалы
2009-12-2525/12/2009 15:57:42
#1006227
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

ElverF219 не понял внутренний обьемный фон, если да то он сьет большой обьем аквы которого у меня к сожелению не так много...

Изменено 25.12.09 автор sashkaspb

2009-12-2525/12/2009 22:59:44
#1006549
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 415
Москва
9 года

Что мне бросается в глаза, так это что верхушки камней на одной высоте, как будто по уровню выкладывали. Не очень натурально смотрится.

2009-12-2525/12/2009 23:22:56
#1006570
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

127 согласен надо будет поробывать переложить камушки.

2009-12-2526/12/2009 00:09:32
#1006614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

280 8
Russian Federation Novosibirsk
2 года

sashkaspb

сам себе подумываю поставить объёмный фон. как вариант либо купить готовый и уменьшить струной толщину фона либо ещё чтото, либо сделать самому.
по моему просто синева на заднем плане... не серьёзно.
а вот делая самому можно учесть и камни и остальные декорации.
в результате все декорации убираем, освобождается объём и ставим задний объёмный фон с минимальными потерями объёма воды.
2009-12-2626/12/2009 16:21:19
#1006992
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

ElverF219 Да я тоже думал про задний фон, но не могу отказаться от натуральных камней, вот найти что нибудь похожее на мои камни тогда да 100%.
Вот сегодня при уборке все переложил оцените плиз.


2009-12-2626/12/2009 21:46:01
#1007197
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
14 года

sashkaspb


Попробуйте задний фон сделать не единым куском, а как аппликацию. Я здесь у кого-то видела очень красиво оформленный задник. Можно из разного цвета самоклеек, можно, как у меня, сборная из двух видов фона.

И ещё, на мой взгляд, грунт совершенно диссонирует с камнями. Кругленькие беленькие камушки лучше бы смотрелись с камнями, типа сыр-маасдам. А те камни, которые лежат сейчас, с серым мелким гравием.

И камни стоит выложить в три линии, две дальше, одну ближе, или две с перехлёстом, как Вам уже советовали. А то похоже на баррикаду, а не на естественый завал камней.

окончательный вариант


Изменено 26.12.09 автор фру-фру
2009-12-2626/12/2009 23:54:22
#1007280
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

Жаль то что Вы видели, я не видел. Как это из двух видов, если то что на фото, то я там разгледел только один цвет, а вообще есть фон с переходом цвета если Вы об этом.
Грунт согласен что не совсем в тему, но он совсем не кругленький и тем более не белый, камни типа Маасдам стоят как самолет, и вообще хотелось по эксперементировать с тем что есть. На будущее согласен. Камни выложить в линии не могу так как там распылитель мешает, спасибо за совет попробую, но только уже при следующей уборке и так рыбсов потревожил.

2009-12-2727/12/2009 02:14:52
#1007362
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
14 года

sashkaspb


А-а-а, вот видите, Вы даже не заметили разницы между натуральными камнями и фоном.
А ведь у меня там не камни доверху лежат. Вот посмотрите фрагмент поближе.
Два вида фона : камни и ровный синий.
апр

Тот вариант, что я видела, но, к сожалению, не помню у кого, здесь в дизайне человек выкладывал, было использовано три вида самоклейки :белая, серая и синяя . Там тоже с помощью них была "нарисована" расщелина в скалах.
2009-12-2727/12/2009 09:55:14
#1007409
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1585 271
Санкт-Петербург
1 мес.

sashkaspb


Два существенных совета:
1. Уберите синий фон и замените его на черную самоклейку (красноватые камни и синева ИМХО...не гармонируют)
2. Замените грунт на белый песок...

после этих двух манипуляций Вы не узнаете свою банку!
Удачи
2009-12-2727/12/2009 19:44:48
#1007806
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

N596NR Два вопроса чем отличается самоклейка от обычного фона, кроме того что фон надо приклеивать чем то.
И второй вопрос какой свет посоветуете к этим камням.

2009-12-2727/12/2009 20:16:56
#1007838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 30
Russian Federation Abakan
15 года

sashkaspb
N596NR совершенно прав на счет фона, черный ИМХО смотрится на много лучше. Камни я бы выложил как бы вниз спадающие из одного угла от самого верха и вниз в право и к передней стенке. Аквариум это такая вещ что постоянно чтото хочется перестроить переделать и ни чьи советы здесь не помогут пока сам не прийдеш к истинному решению. Самоклейка это самоклеющаяся пленка(обои) при умелом ее наклеивании получается прекрасный черный задний фон.

Изменено 27.12.09 автор лукерий
2009-12-2727/12/2009 20:36:01
#1007857
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

лукерий спасибо за идею расположения камней и Вы правильно заметили что постоянно хочется что то переложить, добавить или убавить, у меня жена уже с ума сходит, я постоянно что то меняю. Но ни как не могу найти золотую середину. Только я не понял что за самоклейка типо тонировочной пленки чтоли, киньте сцылку кто нибудь пож-ста. С грунтом не все так просто как кажется, покам оставлю этот, с фоном уже решил что поменяю только вот на какой пока не знаю ведь еще есть всякие темно синии и т.д. или черный действительно будет лучше всего смотреться. Вот со светом что то надо придумать если голубой не катит то какой розоватый, красноватый или еще какой.

2009-12-2727/12/2009 22:23:40
#1007938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 30
Russian Federation Abakan
15 года

sashkaspb
Черный будет лучше всего смотрется. Текстурные самоклеящиеся обои под дерево в основном, но есть еще просто черного цвета, со стороны которая клеится они тоже черные. Мочиш заднюю стенку аквариума водой и наклеиваеш, воду вместе с воздухом аккуратно выгоняеш тряпочкой и все приклевается как надо, ровненько и без пузырей.
2009-12-2727/12/2009 22:59:31
#1007973


Аватар пользователя

371 17
Москва
7 года

sashkaspb

Ну и со светом (спектром света) разберитесь...под этим синим расти растения не будут...да и рыбы ваши могут растения драть...так что их выбор не велик что то жестколистное...+жесткость воды для тонганика она должна быть повыше чем обычно, растениям это тоже не очень подходит...так что остается либо исскуственные...либо оччччень узкий список растений для жесткой воды, и спектр потеплее для живых растений
В качестве грунта мраморная крошка белая))) Идеальный вариант...но как я сказал выше при этом увеличивается жесткость)))

Изменено 28.12.09 автор INOK2005
2009-12-2828/12/2009 12:21:44
#1008254
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1311 42
Москва
10 мес.

INOK2005 то что с растениями у меня ограничения я знаю, что собственно и написал в первом посте а вот какие именно растения жестолистные кроме тех что у меня уже есть? Со светом понятно. Грунт у меня мраморная крошка, только фракция великовата.

P.S. INOK2005 Уменя малавийцы, но это собственно не меняет суть дела, для них тоже нужна жесткая вода.

2009-12-2828/12/2009 16:44:14
#1008532


Аватар пользователя

371 17
Москва
7 года

sashkaspb

У вас все получится)))
2009-12-2929/12/2009 02:19:33
#1008957
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1585 271
Санкт-Петербург
1 мес.

sashkaspb...
Как успехи с дизайном? Давненько не появлялись...

2010-02-0202/02/2010 17:04:45
#1038864
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 56
Краснодар
11 года

sashkaspb
очень нравится стена из пузырьков на заднем плане! Добавляет изюминку!
2010-02-0203/02/2010 01:50:43
#1039375



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top