go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

СРОЧНО !!! Лечу Колумнариоз ливанул Директ пришла беда

О ребята что то все плохо у меня ((((((( Пару рыбок сиганули из аквариума мелании рванули из грунта думаю идет отравления нитритами или чем там нитратами ли что посоветуете ?
Пока что сменил 5 литров воды, банка где то оказалась на 35 литров, я лекарства Бактопур Директ залил на 40 +- 2 литра
Что делать то еще чем помочь ? Аэрация на полную катушку !!!

2010-02-0808/02/2010 10:21:39
#1044312
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Dimitron

Можно поставить уголь или залить sera toxivec и продолжать делать подмены.
2010-02-0808/02/2010 13:40:38
#1044480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Пипец чет народ мимо темы ваще ходит (( форум уже стал совсем не тот ((((
Я думаю начать подмену или нет, на данный момент к проотцам отправляется одна самка молодая остальные выглядят удрученно но борются за свою жисть, боюсь если я начну менять воду то все начатое лечение пойдет на смарку ((( может все таки вытерпят ?
Судя по всему причиной беды явилось гниение растений после метиленки + когда я залил директ видимо нитриты подскачили до критического уровня ((((( какой же я идиет ((( спишу все на свою простуду
Решение принял оставить без подмены !
Хочу убить заразу в банке !

2010-02-0808/02/2010 14:17:26
#1044521
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Dimitron

Так это у вас не карантинник.Биобаланс тогда навернется.Отсадите в отстоянную воду и продолжайте лечить.Какой толк лечить если с водой проблема, так можно только потравить рыб.

Изменено 8.2.10 автор aquarius
2010-02-0808/02/2010 14:25:09
#1044528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Как же тогда лечить в общем аквариуме то ? O_O я что то не понимаю
Всю жизнь лечил в общем, правда лекарства были метиленка малахит да трип раньше не юзал такие мощные пакеты как бактопур и иже с ними

2010-02-0808/02/2010 15:01:06
#1044571
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

интересно, а зачем было "переползать" в новую тему?


Dimitron

Я ведь вам написал про Бактопур-Директ: Колумнариоз спасите помогите решиться
А вы зачем-то "ломанулись" искать Омнипур, который не нашли. Если уж не нашли, то в общаке нужно было Тетрациклин (хоть в виде T.C.Capsules, хоть в виде аптечного препарата - уж купить тетрациклин в человеческой аптеке можно всегда!) или Фуран-2 (или в виде его заменителя): Колумнариоз спасите помогите решиться

Вы какую дозировку Бактопура-Директ внесли?
Рыб кормили?

В любом случае, если уж теперь всё так плохо, то остаются только подмены (для экстренных подмен воду можно подготовить, нагрев до 70 градусов, а потом остудить до комнатной температуры) и активированный уголь (только ни в коем случае не аптечный, а аквариумный).
2010-02-0808/02/2010 21:52:41
#1045048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

shurae
В новую тему чтоб побыстрее помогли, я впервые к своему несчастью столкнулся с резким изменением баланса ( раньше лечил более менее мягкими препаратами. А на счет директа я даже незнаю что ответить во-первых я вроде его раньше купил чем Вы написали, а во-вторых мне почему то кажется что те что Вы посоветовали могуть и не помочь вдруг я неправильно диагностировал (

Жалко, что ребята не активно принимают участие в спасении моих питомцев ( раньше было лучше, и Rashen и Michael если я правильно пишу реагировали очень быстро, а щас тема висит все вроде заходят смотрят, а советов ноль ( Я вообщем то и сам много чего знаю, но мне нужна как бы последняя точка в моих догадках потому как я вечно в таких делах как на распутье стою полно всяких мыслей )

На данный момент имеем следующее:

Дома: лечить не стал сменил 30% воды, все едят кроме одного из зараженных т.е. радужницы кал у нее как прозрачная трубочка, похудела, прячется, одна ванна которую я делал не помогла явно, но в общем я решил не лечить, а делать ванны тоже не реально практически ее поймать, а если и поймать то стресс ей будет просто ужас. Что посоветуете в общак дома ? может применить Furan-2 ? Или тот же T.C.C. ?

На работе: Стою перед выбором все таки сменить воды или как по инструкции по директу подождать еще 2 дня и потом сменить 50% ?
На данный момент все живы кроме одной которая погибла из за скачка амиака, самке лучше немного кушает мальки в норме тоже активные, самец вялый похоже что не ест ( Помогите советом что сделать ? Щас подменить воду вопреки инструкции и через день два добавить половинную дозу директа или купить новое лекарство из выше названных ? или просто менять воду ? Для меня дело чест стало спасти этих двух гуппи взрослых, мальки вообще такое ощущение что ничего не чувствуют плавают себе в норме

Простите за панику и плодовитость тем (
2010-02-0909/02/2010 05:49:57
#1045346
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Dimitron
В новую тему чтоб побыстрее помогли
По-моему, странная логика, но вам виднее. И что, получилось побыстрее?

я впервые к своему несчастью столкнулся с резким изменением баланса ( раньше лечил более менее мягкими препаратами.
Вот потому-то я вам и писал про другие препараты, а про Директ только купочными ваннами.

А на счет директа я даже незнаю что ответить во-первых я вроде его раньше купил чем Вы написали, а во-вторых мне почему то кажется что те что Вы посоветовали могуть и не помочь вдруг я неправильно диагностировал (
Дело форумчан - подсказывать, исходя из своих соображений, рассказывать исходя из своего опыта. А ваше дело - на основании того, что написано, вырабатывать свой путь.

Жалко, что ребята не активно принимают участие в спасении моих питомцев ( раньше было лучше, и Rashen и Michael если я правильно пишу реагировали очень быстро, а щас тема висит все вроде заходят смотрят, а советов ноль
"Раньше и трава была зеленее, и небо голубее и солнце желтее..." (c)
А вы зайдите в профайлы к вышеназванным ребятам и посмотрите, когда они последний раз были на форуме.
А то, что заходят в тему и не отвечают, так лучше молчать, чем болтать совсем не по делу (или вы не согласны?)

Дома: лечить не стал
В смысле вы вообще не вносили лекарство? Или больше не стали его вносить?

сменил 30% воды, все едят
После внесения лекарства не кормите рыб вообще хотя бы пару дней - полезные бактерии уже подохли, так что рыбы ещё и аммиаком травиться будут.

Что посоветуете в общак дома ? может применить Furan-2 ? Или тот же T.C.C. ?
Я вам писАл, причём в порядке "значимости". Прочтите всё-таки то, что я писАл внимательно и до конца про оба этих варианта и возможности их использования в отсутствии фирменных препаратов.

На работе: Стою перед выбором все таки сменить воды или как по инструкции по директу подождать еще 2 дня и потом сменить 50% ?
Решайте сами - вы же видите ваших рыб.

На данный момент все живы кроме одной которая погибла из за скачка амиака, самке лучше немного кушает
Повторюсь ещё раз, но это последний раз: не кормите рыб пока что.

Простите за панику и плодовитость тем (
Вашу плодовитость мы потом "урежем", объединив ваши два топика Смайлик :)
2010-02-0909/02/2010 08:24:08
#1045377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
shurae


В смысле вы вообще не вносили лекарство? Или больше не стали его вносить?


Дома я сделал одну купочную ванну, что оказалось крайне тяжело рыбки очень подвижные поймать было очень трудно если учесть что сачек был в аквариуме последний раз 4 года назад ((( Поэтому решил что придется лечить в общем, пока еще ничего не залил наверно куплю T.C.C. потому как явно у двух рыб теже симптомы проявляются !


Решайте сами - вы же видите ваших рыб.


Я имею ввиду, что если я сменю воду то концентрация лекарства уменьшится и рыбы могут все таки погибнуть от болезни, а если не сменю то могут умереть от нитритов ((( Вариант замены воды и повторное внесение половиной дозы директа имеет место быть ? или директ вообще не применять ?

На данный момент на работе: Самка вроде бы ничего, но беспокоит состояние ее жабр и крышки, крышка оттопырина и жабры покрасневшие, кушает но слабовато что то, самец почти не ест мальки без изменений. Все по большей части у поверхности воды, при заливе новой отстоянной воды на теле прилепают пузырьки воздуха ( на лицо явные проблемы с иммунитетом т.е. слизью (

Дома по Вашему совету применю наверно T.C.C сегодня
up

Изменено 9.2.10 автор Dimitron
2010-02-0909/02/2010 13:47:33
#1045655
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Bras
1 года
2010-02-0909/02/2010 18:43:03
#1045950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
Чейз
уффф аж глаза заболели )
Честно говоря я в этом деле профан (( стока названий антибиотиков и нет не одного фирменного жаргоного ( будь то Костапур Омнипур ООдинапур и т.д., чтож все таки применять то ? На работе подсолю воду само собой слегка при очередной смене я там щас все таки решил каждый день менять воду по 30 процентов, вопрос тока стоит в повторной обработки Директом половиной дозой или же все таки как кричат мои коллеги чтоб я оставил рыб в покое )))) Честно говоря иногда хочется плюнуть и оставит все на самотек, устал уже бегать за лекарствами с ведрами по офису, а они тока могут лезт ьв процесс ((( простите наболело

Вообщем с рабочей банкой все понятно что мне делать с домашней где баланс не тронут уже более 4 лет (
На данио видно одну язвочку участок ухудшения нет но и улучшения тоже ( радужница ест но калл мне ее не нравиться абсолютно ( кушает но сама вся худая ( Все таки что посоветуете то из Тетрациклиновые (T.C.Cap) или Furan-2 ? для общего акваса

Спасибо за статью ! И заранее за ответ
2010-02-0909/02/2010 19:08:58
#1045981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Жаль что мне вот это раньше не сказали (((((((((



Метиленовую синь (Метиленовый голубой) в порошке вскоре можно будет заказать в нашем аквариумном Интернет-магазине. Этот препарат не составляет никакого труда развести самостоятельно, а покупать его в порошке намного дешевле. Метиленовый синий является хорошим противоядием при нитритных и аммичных отравлениях рыб, поэтому, если рыбки приехали к вам полуживые (изрядно отравленные аммиаком), то подержать их в карантинной емкости в воде, окрашенной до четкого голубого цвета (9-12 мг/10 л) сутки-двое будет очень полезно.


up

Изменено 9.2.10 автор Dimitron
2010-02-0909/02/2010 19:57:33
#1046034
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Dimitron
Все таки что посоветуете то из Тетрациклиновые (T.C.Cap) или Furan-2 ? для общего акваса
Тетрациклин.
У Вас, Dimitron, на руках есть и то, и другое? Тогда уже купите то, что сможете: T.C.Capsules или Furan-2 (в зоомагазине) или вместо них тетрациклин (в аптеке) или фурацилин и фуразолидон (в аптеке) и метиленовый синий (в зоомаге) (последние три препарата заменяют фирменный Furan-2). И приступайте к лечению.


Хотя в статье, ссылку на который дал уважаемый Чейз, указано, что тетрациклин не помогает ни разу от колумнариса.
Конечно же очень трудно спорить с такими авторитетами в аквариумистике, как Карл Штроймайер (материалы которого, кстати, разместили без разрешения), но всё же есть несколько "но":
1. Согласно официальным источникам, тетрациклин "Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов" - http://www.rlsnet.ru...
2. Многократное успешное излечение колумнариса именно тетрациклином... Как в том анекдоте: "Всех удовлетворяет, его не удовлетворяет!" (c)

Изменено 9.2.10 автор shurae
2010-02-0909/02/2010 22:10:25
#1046210
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Dimitron
Честно говоря иногда хочется плюнуть и оставит все на самотек, устал уже бегать за лекарствами с ведрами по офису, ( Все таки что посоветуете


Возьмите несколько больных рыб, отсадите и плавно понизте рН до 6, посолите можете подсинить, а можете и не подсиневать, отвар коры Дуба туда и ни чем там больше не лечите. Грелку не ставте, температура пусть гуляет как вздумается, ну не ниже 20 гр. Главное рН 6 не выше. Ну и наблюдайте. Ну это если Вам надоело, как Вы пишите и хочется пустить все на самотек.



Изменено 9.2.10 автор Чейз
2010-02-0909/02/2010 22:28:05
#1046228
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Чейз
Возьмите несколько больных рыб, отсадите и плавно понизте рН до 6, посолите можете подсинить, а можете и не подсиневать, отвар коры Дуба туда и ни чем там больше не лечите. Грелку не ставте, температура пусть гуляет как вздумается, ну не ниже 20 гр. Главное рН 6 не выше.

1. Автор писал, что отсаживать некуда
2. Автор писал, что отсаживать не получается, т.к. очень проблематично отловить рыб
3. Вы бы уж, уважаемый Чейз, сразу бы написали, чем снизить pH до 6

И что мне традиционно нравится в таком традиционно же комплексном рецепте: никаких объяснений, зачем и почему имеет смысл делать именно так. Не могли бы Вы, уважаемый Чейз пояснить такой способ?

Заранее признателен. С надеждой на Ваше неухождение в несознанку.
2010-02-0909/02/2010 22:56:42
#1046262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Дорогой shurae, может почистим тему слегка допустим от каких нибудь лишних моих или чьих либо мыслеизлияний, а то уже много сообщений грузить тяжеловато становится (
Отсадить то найду впринципе куда, но что касаеться домашних рыб поймать данио и радужницу с неонами в 80 л. аквариуме полным растений и коряг с гротами это почти не реал, ну по крайней мере без супермегастресса, в прошлый раз я поймал их только после того как они просто выдохлись и остановились

Вообщем дома все без изменений все теже две рыбки с теми же признаками ухудшения нет улучшения тоже, Фуран-2 не купил, но обязательно куплю потому что план такой ... опишу ниже

На работе: сменил все таки 30 % воды рыбы мало активные ( самка выглядит более менее здоровой но жабры ее меня все таки расстраивают на хвостике явно видно появившийся кровоподтек небольшой ((((( у самца похоже совсем все плохо края плавника кое где запеклись кровью появились тоже кровоподтеки, на теле появились кровка как капелька ((((((((( я в печали

Сегодня раскидаю по сторонам всех коллег вымою 2-ух литровую банку из под питьевой воды и буду делать купочные ванны Директом ! пока завтра не принесу T.C.Capsules или Фуран-2

Еще shurae я наверно Вас уже запутал у меня тут идет борьба в двух аквариумах на работе и дома, поэтому проблемы у каждого свои:
1. На работе: отсадить могу тока в банку, поймать могу легко, нет компрессора
2. Дома: отсадить есть 10 л. аквас, поймать тяжело и большой стресс, компрессор есть

Вода у нас мягкая так и есть где то в пределах 6, тесты правда давно делал, немогу найти пакет с аквариумными принадлежностями после переезда ((

2010-02-1010/02/2010 05:58:05
#1046461
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Dimitron
Дорогой shurae, может почистим тему слегка допустим от каких нибудь лишних моих или чьих либо мыслеизлияний, а то уже много сообщений грузить тяжеловато становится (
Чистка тем от мыслеизлияний не предусмотрена форматом Форума (от "чужих" посланий топик я почистил и вынес эти послания в отдельную ветку). Не переживайте - скоро мы перейдём на вторую страницу и грузиться будет быстрее Смайлик :)

пока завтра не принесу T.C.Capsules или Фуран-2
А можно нескромный вопрос: откуда вы должны их принести? А не проще ли было дойти до ближайшей аптеки и купить там тетрациклин в таблетках (если вы читали те ссылки, которые я вам давал)? Смайлик ;)
2010-02-1010/02/2010 08:03:43
#1046480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
shurae
Вы только если что на меня не обижайтесь ) я как бы Вас лушаю и хочу следовать рекомендациям, но меня чет по своей волне несет ) В любом случае в подкорке Ваши советы у меня откладываются !!!

Принести из зоомагазина ибо рядом нигде нету, аптека есть, но тетрациклин в таблетках как я понял проблемно растворить ? Я сделал купочную ванну самке и самцу выглядят не плохо вроде настроение улучшилось единственное что тяжело было дозу сделать для 2-ух литровой банки ) но вроде плюс минус сделал и подержал их там 30 мин. волновался что без компрессора будет тяжело, но вроде все хорошо рыбки в порядке !

Хотел спросить может сдесь пока и поделать ванночки и не бегать за людским тетрациклином ? И можно ли сделать две ванночки в день ? эту я сделал утром и одну сделать вечером ?

Еще прочитал про интерферон заметки может тоже стоило прикупить ? У меня есть дома Полюдан и Анаферон детский )) это вроде тот же интерферон человеческий можно его вносить и какими дозами бы узнать )

Изменено 10.2.10 автор Dimitron
2010-02-1010/02/2010 10:17:52
#1046568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Я просто в шоке может не конечно кажется, но такое ощущение что хвост самца тает как лед с каждым часом O_O
Одназначно буду делать вечернюю ванну иначе в ночь самец точно ляжет (((( В воду добавил соли две чайных ложки на 35 литров, температура воды 24 градуса лампу нагревательную выключил чтоб не повышалась температура, если я вылечу этих рыбок это будет просто замечательный день

2010-02-1010/02/2010 11:39:55
#1046621
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение shurae


И что мне традиционно нравится в таком традиционно же комплексном рецепте: никаких объяснений, зачем и почему имеет смысл делать именно так. Не могли бы Вы, уважаемый Чейз пояснить такой способ?


В этом нет необходимости, топикстрартер свой выбор сделал, следовательно его это не интересует. Обвинения же, что даю не полную рекомендацию, так трактаты писать просто так не вижу смысла. Будучи желание или заинтересованность, того кому она была адресована, было бы и продолжение.
Что касается методов, так если у него вода щелочная, богата кальцием, железом с соответствующей температурой, то как мне представляется лечебный эффект сомнителен, тем более на долгосрочку, с возможными рецидивами. А какая вода там не известно.
Как говорит и я согласен с Михаилом Волковым, что важное значение имеют параметры воды, температура и т.д. В добавок, лечебный эффект, имеет прямую зависимость от условий, как для рыб, так и для инфекции. Если создать условия, при которых распространение, развитие и т.д. болезни не благоприятны, то вылечить шансов гораздо больше и главное с меньшим ущербом для самих рыб. Особенно используя малорастворимые препараты, которые в добавок не рекомендованы, если идет патология с теми же почками, и т.д.
А если есть возможность создать условия, при которых болезнь не прогрессирует или замедляется, то используя те же био методы, можно добиться положительных результатов. А так, не приемлемая для меня массовая подмена, в случае с колумнарисом так же прокатывает как и прочие особенности водной среды.
А так, каждый выбирает тот способ, который ему ближе.
Все разумеется сугубо мое мнение.
С уважением.
2010-02-1010/02/2010 17:00:32
#1046985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Вообщем, как говориться будем учиться на своих ошибках ) жаль только что они будут стоить жизни питомцев (

На работе: Сделал вечернюю ванну в Директе с повышенной дозой самка перенесла 15 минут нормально самец стал задыхаться и оба были немедленно отправлены обратно в общий, но честно говоря выглядел он и там неважно, далее я ушел домой оставил работать компрессор на почти полную мощь. Если он выживет значит он герой !!! Самка чувствует себя явно лучше не смотря на явное поражение жабр она даже есть стала, но выглядит неочень благодаря худобе и жабрам и обгрызанному верхнему плавнику.
Так как Фуран-2 и Т.Ц.Ц. не купил по тех. причинам , но мне принесли Антипар прочитал буду вносить по 0,8 мл на 35 л. воды в общий аквас и может поделаю все таки раз в день ванны с бактопуром

ВЕРНЫЕ МЫСЛИ ???

Дома: Вечером внесу в общий аквас 1,5 мл. Антипара, рыбы без сильных ухудшений все теже рыбы веду также может слегка только увеличилось язвенное пятнышко у данио и радужница в туалет ходит по лучше )

В инструкции по Антипару непонятно написано каждый день вносить туже дозу лекарства, но про подмены ничего не написано ((( и будет ли сильно страдать мой 4-летний биобаланс ?

Заранее всем спасибо !!!!!!!

Изменено 10.2.10 автор Dimitron

2010-02-1010/02/2010 17:39:19
#1047046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Наконец то выкладываю фото пока что только мои домашние страдальцы ((((

Данио видно язвочку которая медленно прогрессирует, других признаков пока нет ест хорошо плавает бодро

Больная данио № 1


Радужница видно занесенные пеленой губы, калл странного прозрачного цвета и хвостик начал портиться, ест неплохо плавает странн озависнет на течении и дрыгает всем телом как в судороге, иногда прячется где нибудь у фильтра
Больная радужница № 1


Завтра постараюсь сделать всех кто еще жив на работе !

А вообще иногда создается впечатление что рыбы стали пугливее обычного, т.е. подойдешь они все в рассыпную, но правдо потом возвращаются ко мне, может это из-за того что вчера чтоб сделать ванну я их полчаса гонял по аквариуму как никак за 4-5 лет первый раз сачок всунул ))))))
ап

Изменено 10.2.10 автор Dimitron
2010-02-1010/02/2010 19:51:35
#1047172
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Dimitron
Принести из зоомагазина ибо рядом нигде нету, аптека есть, но тетрациклин в таблетках как я понял проблемно растворить?
Отнюдь!
Растолочь (перетереть) в порошок (очень удобно чайной ложкой внутри столовой), потом добавить половинку чайной ложки кипячёной воды, потолочь ещё немножко уже в виде кашицы. Потом кашицу перенести в стакан тёплой воды и разболтать там, а уж этот стакан воды выливать в аквариум порциями, обеспечив перемешивание (фильтром, помпой или аэрацией).

Хотел спросить может сдесь пока и поделать ванночки и не бегать за людским тетрациклином ?
Как считаете нужным.

И можно ли сделать две ванночки в день ? эту я сделал утром и одну сделать вечером ?
Только в сильно острых случаях, а вообще не стОит.

Еще прочитал про интерферон заметки может тоже стоило прикупить? У меня есть дома Полюдан и Анаферон детский )) это вроде тот же интерферон человеческий можно его вносить и какими дозами бы узнать )
ИМХО, интерферон рыбам особо не в помощь, их иммунитету наш интерферон скорее всего не помогает.
Но решать всё равно вам.

Так как Фуран-2 и Т.Ц.Ц. не купил по тех. причинам , но мне принесли Антипар прочитал буду вносить по 0,8 мл на 35 л. воды в общий аквас и может поделаю все таки раз в день ванны с бактопуром
ВЕРНЫЕ МЫСЛИ ???
Всё в мире относительно. Антипар - противопаразитный препарат с главным действующим компонентом малахитовым зелёным. Последний помогает от большинства одноклеточных паразитов - ихтиофтириоза, костиоза, хилодонеллёза, тетрихимен.
Его действие на бактерий минимально, если только на вторичные бактериалки, часто сопровождающие тот же ихтик.
Если вы лечите от колумнариса, то Антипар вам не поможет.

В инструкции по Антипару непонятно написано каждый день вносить туже дозу лекарства, но про подмены ничего не написано ((( и будет ли сильно страдать мой 4-летний биобаланс ?
Если по инструкции, то вносится один раз в 5 дней.
Биобаланс пострадает несильно, обычно после Антипара он восстанавливается за недельку.

Данио видно язвочку которая медленно прогрессирует, других признаков пока нет ест хорошо плавает бодро
А порезче никак не получается? От язвочки я смог разглядеть только общий контур.

Радужница видно занесенные пеленой губы
Если сильнее, чем сейчас не было, то мне не кажется это признаком колумнариса. Такой пушок на губах часто бывает из-за грибка на месте механических повреждений, которые рыбы часто получают от гонок по акве (и радужницы яркие представители, т.к. носятся быстро и бьются при этом тоже нередко)

Пожалуйста, прочтите п.2.8.1 Правил Форума и постарайтесь не нарушать его впредь
2010-02-1010/02/2010 22:17:54
#1047334
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года
shurae
Обратите внимание на нижнюю часть хвоста радужницы ! Думаю рот это тоже не простое повреждение (
Резкости больше не могу дать фотик слабый (((( Ну вот представьте был островочек серовато белого налета потом съедаеться чешуя, а потом уже и мяско вот так это и выглядит круглый участок оголенного мяска
2010-02-1010/02/2010 22:39:05
#1047359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 5
Екатеринбург
11 года

Пришел на работу самец плавал в ужасном состоянии хвост плох тает дальше на области предхвостья две красных кровавых точки, не ест, прячется встает на хвост вертикально в связи с критическим состоянием бло принято решение сделать бактопур-директом ванну в рекомендуемой для таких ситуациях дозировке 1 таблетка на 2 литра на 30 минут, рыба перенесла хорошо в этот раз использовал компрессор и активно аэрировал, после возвращения саме поплавал немного и лег на дно, боюсь что это конец (((((((

Самка аквтино кушает даже я бы сказал буквально таки жреть ) но вид потрепанный ) жабры стали слегка лучше, плавник явно отрастает, единственное показалась точка какая то золостистая в области мордочки а именно рта, но вроде потом исчезла, буду следить за ней дальше , фотки немогу сгрузить с фотоаппрата (( ибо драйверов не оказалось.

Делаю следующий вывод:
1. Все таки форумом я не очень доволен пропало теплое отношение к людям, все либо молчат либо отговариваются общими фразами и кидают всякие разные ссылки, это никуда не годится в таких ситуациях людям нужна помощь как можно быстрее им нужен Ваш уже пройденный опыт и знания, а Вы посылаете читать кучу всяких материалов причем как правило сколько материалов столько и мнений, вообщем печально как то нехочется говорить aqa.ru фтопку ( что бы shurae не говорил форум стал хуже нет сплоченности, эх (
2. Если рыба хочет жить она будет жить, если у ее нет тяги к жизни то Вы ее вряд ли спасете, что и доказывает моя самочка гуппи

Всем спасибо за внимание

P.S. Поменьше бы ссорились между собой и наводили разборки касаемо материалов друг от друга и больше опирались на собственный опыт и помощь людям ИМХО !!!!

2010-02-1111/02/2010 08:20:01
#1047675



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top