go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

Есть вопросы к владельцам аквасов АРГ

Честно сказать я разочарован несколько этой фирмой. То ли по ним кризис ударил, то ли ребята на массовость стали подхалтуривать, то ли специалисты от них уходят.
Сначала перечислю недочеты и косяки последнего моего приобретения от АРГ, а потом хотел бы послушать как с этим у Аква+.
Итак, взял неделю назад аквариум на 145л вот такой: http://shop.lagunacr...
Из откровенных косяков дибильно сделанные отверстия в крышке для проводов и шлангов. По идее должно быть вот так: http://arg.com.ru/ca... а на деле два круглых отверстия с прорезями, расстояние между отверстиями 1,5-2 мм. И вот на этой перемычкедержится часть крышки между пропилами (фото сделаю чуть позже, к вечеру).
Второй косяк, который меня ОЧЕНЬ волнует - это методика склейки акваса. А именно на стёкла выдавлен силикон колбасой и стёкла соединены между собой. Никакой промазки нет. А с учетом того, что стекло 6 мм, а еще фаски по 1 мм съедают, то на круг получается: смотровое и тыловое стёкла имеют ширину шва ~8 мм, а торцевые стёкла (с учетом фасок) держатся по ширине шва в 4 мм. Напомню, что аквас 145л. И конечно же вопрос к спецам: это нормально? После заливки можно спать спокойно?
Из мелких ляпов можно назвать: а) уголки для угладки ламп http://arg.com.ru/ca... , которые скорее готовы вывалится из пазов, т.к. короче на 4 мм, нежели должны были быть; б) на смотровом стекле жирная риска длиной 4 мм (видимо разметочная); в) тумба сделана не из 30 мм ЛДСП, а из 2-х склеенных листов по 16 мм; ну и верх технологичности - это поверхность тумбы покрашена серебрянкой.

До последнего момента АРГ привлекала хорошим качеством самих аквасов, хорошей (на мой взгляд) конструкцией крышки, а так же добротными тумбами. Но последний аквас от них меня разочаровал несколько.

Кто что может сказать по поводу безупречности (или наоборот) этих аквариумов?

2010-03-0909/03/2010 23:43:55
#1074650
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

SergeLV


1 Про пропил не знаю как должно быть, у меня для акваэля сделан- все ок.
2 Думаю люди ЗНАЮТ что делают- опыт у них большой. На форуме в темах про склейку аквасов люди, занимающиеся этим проф-но писали, что достаточно только торец клеить, а глатель делают только для клиентов, т.к. они нервничать начинают ) Имхо- спать спокойно.
3 Про уголки не понял, скорее чем что? Кмк они либо держатся, либо нет.
4 Риска оттирается?
5 Про лдсп не знаю у меня 16мм. Судя по фотке, с лицевой и боковой стороны должно быть все ровно. Если так, то какая разница одна 32 или две 16мм?

Своим аквариумом я совершенно доволен.

Изменено 9.3.10 автор эсочнег
2010-03-0910/03/2010 00:54:55
#1074686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

про перемычку сказать ничего не могу, т.к. прорезь у меня только на одном отверстии. Тумба на мой 300 л. аквас сделана из 16 мм. Столешница тоже покрашена серебрянкой, правда меня это нисколько не задело. У коллеги аквас 360 литров и тоже тумба 16 мм, со столешницей покрашенной серебрянкой. И стоит как скала. Зачем вам понадобилось 30 мм?

2010-03-1010/03/2010 10:54:42
#1074855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

У меня был аквариум, такой как у вас. Тоже был склеен также. Верой и правдой отслужил больше 5 лет, сейчас продала, т.к. заказала больший.

2010-03-1010/03/2010 11:55:15
#1074918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 29
Москва
2 года

Металлургъ

В наше непростое время либо капитально стоят на ногах, либо капитально заливают всех снизу. Так что "потому чта".
Я же не спрашиваю у производителей почему они делают тумбы усиленные. Делают, и это очень хорошо. Мне понравилось - я купил.
Возможно тему прочитают представители АРГ, возможно ответят на ряд вопросов, возникших у меня.
2010-03-1010/03/2010 12:24:25
#1074954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение SergeLV

Металлургъ

В наше непростое время либо капитально стоят на ногах, либо капитально заливают всех снизу. Так что "потому чта".
Я же не спрашиваю у производителей почему они делают тумбы усиленные. Делают, и это очень хорошо. Мне понравилось - я купил.
Возможно тему прочитают представители АРГ, возможно ответят на ряд вопросов, возникших у меня.


Толщина тумбы- дизайнерский ход, а не усиление, это совершенно точно (когда покупал свой 300л интересовался).

Непонятно каких ответов вы ждете. Скорее у них возникнут вопросы вроде моих во втором посту.
2010-03-1010/03/2010 18:24:32
#1075297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Спасибо всем за живое участие в дискуссии и добрые слова.
Итак, отвечу сразу здесь, в почту дублировать не буду.

Попунктно:



Из откровенных косяков дибильно сделанные отверстия в крышке для проводов и шлангов. По идее должно быть вот так: http://arg.com.ru/ca... а на деле два круглых отверстия с прорезями, расстояние между отверстиями 1,5-2 мм. И вот на этой перемычкедержится часть крышки между пропилами (фото сделаю чуть позже, к вечеру).

Этот "откровенный косяк" не "дебильно сделанные отверстия", а новая разработка "Арга". Эта перемычка достаточно прочна для своих функций, и при этом позволяет владельцам фильтров типа "Юнимакс" при помощи кусачек выломать эту перемычку и разместить кронштейны фильтра в крышке, не доплачивая за данную модернизацию.



Второй косяк, который меня ОЧЕНЬ волнует - это методика склейки акваса. А именно на стёкла выдавлен силикон колбасой и стёкла соединены между собой. Никакой промазки нет. А с учетом того, что стекло 6 мм, а еще фаски по 1 мм съедают, то на круг получается: смотровое и тыловое стёкла имеют ширину шва ~8 мм, а торцевые стёкла (с учетом фасок) держатся по ширине шва в 4 мм. Напомню, что аквас 145л. И конечно же вопрос к спецам: это нормально? После заливки можно спать спокойно?

Аквариумы объемом до 250 литров не нуждаются в дополнительной промазке шва. Компания "Арг" дает ГАРАНТИЮ на 2 года, на свои клеевые швы не на пустом месте, а основываясь на обширном опыте



Из мелких ляпов можно назвать: а) уголки для угладки ламп http://arg.com.ru/ca... , которые скорее готовы вывалится из пазов, т.к. короче на 4 мм, нежели должны были быть

Если это действительно так, то их, разумеется, заменят. Надо просто осмотреть кронштейны.



; б) на смотровом стекле жирная риска длиной 4 мм (видимо разметочная)

Нарисована, или процарапана?



в) тумба сделана не из 30 мм ЛДСП, а из 2-х склеенных листов по 16 мм;

Это совершенно непринципиально, для прочности тумбы достаточно 16-мм ДСП, 32-мм- это уже дизайнерская примочка. Каким образом достигается требуемая толщина- совершенно непринципиально.



ну и верх технологичности - это поверхность тумбы покрашена серебрянкой.


Столешница изготавливается из влагостойкой фанеры, не разбухающей, в отличие от ЛДСП, которое, к тому же, гораздо дороже. Столешницу, вы все равно не видите, так какая разница, как она покрашена? Главное, что она не разбухает, а шероховатая поверхность не дает скользить подложке при установке.

Изменено 11.3.10 автор Шершень
2010-03-1111/03/2010 11:40:18
#1075923



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top