go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 2
Красногорск (Московская область)
14 года

Сколько Костапура купить? Манку углядела(((

Ну вот и начались.. Неприятности в нашей 300-ке. После обмена.. В общем, через 2 недели после покупки инд. ножиков на самом большом обнаружился ихтик. Сегодня утром начал обсыпаться еще один.. Все остальные хвосты-пока чистые, поведение не изменилось. У меня 300 л, грунт галька 35 кг. Сколько купить лекарства?

2010-11-1010/11/2010 11:52:36
#1264722
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Priozrsk
10 года

сообщение Викторовна
В общем, через 2 недели после покупки инд. ножиков на самом большом обнаружился ихтик. Сегодня утром начал обсыпаться еще один..
Сколько купить лекарства?

костапур вам нельзя, из-за ножей. имхо.
можно протазол, или делагил, или УФ- стерилизатор(25-36w)
читаете здесь:
Тема на форуме
и здесь:
Лечение фтируса делагилом
Выбор мощности УФ-стерилизатора?
и тут:
Лекарство против Ихтиофтириоза - sera med Professional Protazol
выбираете сами.
желательно заполнить анкету, которую вы стерли:
Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
это на случай, чтобы вам смогли вовремя помочь,
а не тратить время выуживая всю информацию по крупицам.
2010-11-1010/11/2010 12:41:58
#1264766
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 2
Красногорск (Московская область)
14 года

Иная

Ссылка на мою анкету есть внизу (правда, с другого форума). Уф стерилизатор есть, только не мощный. Все-таки остановлюсь на костапуре. У меня начальная стадия-надеюсь победить за неделю, при этом сохранив растюху.. Куплю тогда 100 мл.

Позволил себе скопировать с другого форума, раз это так сложно, чтобы другим читателям было проще...

Аквариум- 300 литров. Длинна-120, высота-60, глубина-40 (водная часть) Внутри-35 кг грунта (гравий речной, коричневый, обкатанный, фракцией-от 2-5 мм с ракушечником). Грунт-проблемный, много раз промывался, на уксусе-шипит немного. Растения-кабомба прекраснейшая, тайский папоротник, эхинодорус (2 вида), стрелолист шиловидный и еще .. (я не знаю названий).Все вялые какие-то приехали. Жарко!!!! Декор-2 каряги из ( лично отваренные в соли и т.д.), камни (не шипят) -из них построены гроты, одна ракуха огромная из Доминиканы добытая (не лакированая) Оборудование-выносной фильтр с УФ и обогревом JEBO 828, компрессор-SONIC 388, таймер на свет, Автоматическая выносная кормушка, термометр электронный выносной, лампы дневного (2 шт ) в вверху ( шли в комплекте с аквой.) Свет-10 часов в день. Температура внутри-28 градусов. Муж хочет поставить вентики под крышку для доп. охлаждения. Запустились 5 июля с большей частью растений . Работало все оборудование. Температуры призапуске-28-30 градусов. Практически не светили. Муть осела через неделю практически. Кабомба сначала капризничала, потом вродь околемалась. Конечно, часть листики подгнили у всех. Я их удалила. Население приехало частями, (ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕСЬ , ЗНАЮ, ЧТО ПЕРЕБОР)-метиннисы-3, ножи-3, акулий балу-6, коридорасы-2, красные неоны-10, тернеция-3, анциструс-4, скалярия мраморная-4, парчовый сом-1 (3,5 см) Все-подростки, планируем переезд частичный в аквариум 200 литров (друзья на новоселье подгонят). Показания воды( тест 6 в 1-ом) от ТЕТРА (полосочки с индикаторами по цвету ячейки)-
хлор-0
-NO3-10
NO2-1
GH-16
KH-6
pH-7,2
Корм-мотыль замороженный в блистерах , сухой СЕРА випагран, огурец, шпинат, ошпаренная капуста. Едят 2 раза в день. Съедают за 5-7 минут, ножи и акулки подъедают со дна Удобрения для растений жидкие-МЛАНТАМИН от ТЕТРА . Вода вкусно пахнет травой. Мои комнатные растения (26 горшков) воспряли духом


Изменено 10.11.10 автор shurae
2010-11-1010/11/2010 13:00:23
#1264780
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

872 75
Germany Hckelhoven
13 года

Викторовна

Иная вам уже ответила, что костапур вам нельзя из-за ножей. Не переносят они его, либо переносят плохо.
Дело, конечно, ваше. Но рыбу вы можете костапуром отравить до смерти...
Так понятнее?
2010-11-1010/11/2010 14:24:27
#1264853
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 2
Красногорск (Московская область)
14 года

Morgeyna

Итак... Докладываю. Пролечила трехсотник. Сера Костапуром. Все по схеме, только дозу лекарства уменьшила немного и сливала через день почти по 100 литров. Подняла температуру до 30 . Аэрация-по полной программе. Практически не светила. Кормила по минимуму. ВСЕ живы. Ножи не пострадали совсем, манка стала изчезать на третий день с разносчиков . Никто не пострадал .Растения выжили. Вчера залила последний дозняк костапура. Завтра опять сделаю подмену на 30 проц. и впихну уголь чтобы лекарство вывести. Так что-не так страшен черт, как его малюют)))))
2010-11-1515/11/2010 15:10:24
#1270297

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top