go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

Вермокс для дискусов

Слышала тут про Вермокс. Как его использовать? В смысле, какая дозировка?

2005-09-1111/09/2005 23:00:31
#232277
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
4 мес.

от всех видов гельминтов, сосальшиков, и прочего трипера....Одна таблетка на 100 литров воды для профилактики достаточно..Так же котримиксазол...

2005-09-1212/09/2005 10:11:33
#232351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine
16 года

Скажите пожалуйста где можно приобрести ВЕРМОКС и КОТРИМИКСАЗОЛ это специализированые препараты или их можно поискать в "человеческих" аптеках.
Дозировка 1табл. - это как ? таблетки бывают разные
!! 1табл. по ...... г, мг, КГ???
Будьте любезны если советы даёте будьте более конкретны чтоб после ответа не возникало элементарной непонятки.

2005-09-1212/09/2005 11:28:19
#232359
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
4 мес.

Непонятки по той причине что вы ими не пользовались.Данные припапаты сущесвуют только в одной дозировке.!!!!!Преобретаються в любой человеческой аптеке, есть почти всегда!!!!!!Смайлик :mir:

2005-09-1212/09/2005 11:51:09
#232362
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

В поллитрах воды "растворяется" две таблетки мебендазола (в аптеках продается под названием вермокс). Вообще-то в воде он не растворяется. Надо приготовить мелкодисперсионную суспензию.
Я делал это так. Срезал низ двухлитровой пластиковой бутылки. Наливал туда воду. Кидал две таблетки. Через пару минут они распадались в хлопья. Туда же я клал дешевую акваэлевскую помпу (маленькая такая) и оставлял ее бурлить на полтора часа. За полтора часа получалось то, что нужно.
В отдельную емкость (рюмку) клал немного растертой беспанцирной креветки (продается в блистерах) и наливал немного (треть рюмки) полученной суспензии.
В емкость 25 литров (обычный пищевой бак) наливается вода из аквариума. Туда кидаете термик (темпиратуру повышать не надо) и помпу (для аэрации. Аэратор не советую, так как рыбы его очень пугаются в маленьком пространстве). Перемещаете туда же больную рыбу. Туда же заливаете суспензию. Ждете 30 минут. Затем в шприц набираете содержимое рюмки и заливаете в рот рыбе (заливать все не надо, главное что бы хоть чуть чуть до заглотных челюстей дошло). Через 15 минут возвращаете рыбу обратно в банку. Через несколько часов края плавников покроются белым налетом. Это нормально (хотя механика этого мне не понятна). Поменяйте побольше воды в банке, что бы рыбе было легче справиться с загниванием плавников (должно пройти на второй день) и максимально просифонте дно.

На следующий день после лечения рыба должна начать жрать как сумасшедшая. После лечения первых двух рыб прошло уже много времени. До сих пор ни одного яйца больше не обнаружил. Все в норме. Жрут так, что вода бурлит.

Применять в качестве профилактики не советую. Использовать только в отсаднике.
Использовать только если есть 100% уверенность в поражении нематодами.

2005-09-1212/09/2005 13:17:19
#232389
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

А это опробованный метод?

2005-09-1212/09/2005 18:15:58
#232456
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Гарантия 100%. Проверено дважды.
Использовать только если есть 100% уверенность в поражении нематодами.

2005-09-1313/09/2005 12:28:14
#232559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to Фуад.

Подскажите, а чем кончилачь история с залипанием жабер у ваших дисков, после лечения "антипаром", после того как вы лечили от дырочной болезни. В форуме 26.7.05.

2005-09-1313/09/2005 15:37:59
#232608
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Маша это длинный история. Жабры я лечил с вермоксом. Но потом начала самый ужасный. Гнил везде, все потемнели и тд. Я думал все сдохнут. Левомецитин не помог, антипар я бы сказал тоже не помог. Соль в роде бы облегчил но болезнь остается. Конца концов всего за 3 дня воду фуразалидонил и все прошло как ничего небыло. Я потом понял в чем причина такого масштабного болезни.

2005-09-1313/09/2005 16:00:56
#232611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to Фуад.

Понимаете, сейчас у меня такая же примерно ситуация, которая была у вас. Я недавно их лечила дырочной(купила с дырочной, случайно, не разглядела), потом от сосальщиков. Жили при 32 во время лечения, все было нормально, чувствовали себя хорошо, и решила опустить температуру до нормальной до 30. А на утро у всех слиплись жабры, просто не открывались, все сжались(спинные плавники), потемнели, как при дырочной...
И вот теперь думаю чем их спасать.
А что в этоге было у ваших?

2005-09-1313/09/2005 16:23:50
#232616
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to Фуад

А в какой концентрации вы употребляли фуразалидонил и от чего он помогает.
Я сейчас после работы хотела в вермоксе искупать и накормить убойной дозой. Про плавники меня пугали, что будет ужас.
Помогите пожайлуста, расскажите поподробнее. А то наверное загублю вермоксом. У меня никогда такого не было.
Я ухожу с работы через 15 минут

2005-09-1313/09/2005 16:50:31
#232623
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Насчет вермокса я написал и когда надо применят тоже написал. Залипает жабры не только от жаберных сосальщиков. Может быт это гексамитоз. Точный диагноз гексамитоза это прозрачные какашки(извиняюсь).
Еще не надо было резко опустить температуру.
Какой обьем, подмен воды, дискам сколько и в каком размере?

2005-09-1414/09/2005 12:33:59
#232786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Сегодня моим получше, я думала их пересадить (они у меня в общей банке, и все заболели за одну ночь), сейчас им (на третий день) стало получше, жаберные крышки уже хлопают получше. Я побольше воды стала сразу менять. Дело действительно в воде, но в чем именно я еще не разобралась. А от чего фуразалидонил, как он действует, и на каких бактерий.
Воду меняю 1/6 в день.

2005-09-1414/09/2005 15:32:00
#232833
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Не знаю что за бактерия но отлично действует фуразолидон когда окраска темнеет, на углу стоит, отделяется от тело как будто паутина в роде бы гнил, глаза мутный становятся. Очень похож на гексамитоза. Не теряй время, если есть эти симптомы то надо действовать. Температуру стабильно 30 держи. На 20 л. 1 таблетка.

2005-09-1414/09/2005 16:35:03
#232855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Вчера я всех своих пересадила из общей банки в отсадник с новой водой(крутила её неделю). Потому что от вашего лекарства их за день так заколбасило. Я пришла с работы, наклонилась к ним, а они от меня попятились, забились в угол одного прямо трясло. Он тряс всеми плавниками, подчеркиваю – всеми, быстро дышал, хотя когда я приходила он первый всегда ко мне подбегал. Короче сильно напугались(я к ним наклонялась очень медленно, чтобы не напугать). А с жабрами стало ещё хуже. Я решила что дело в воде и сразу всех пересадила, перед этим замочила их на пол часа в соли 2 столовые ложки полные с горкой на 10 литров. После пересадки в отсадник они стали бояться(хотя раньше этого не было в отсуднике), плотно прижались и почернели. Через пол часа привыкли стали в темноте плавать, но такие же черные. Сегодня утром окрас не сменился, брать стали хуже, а теперь жевать и выплевывать. Очень похоже на обострение гексамитоза, и залипание жабер тоже. Решела про метронидозолить для начала. А банку заново перезапустить.
Начало истории с жабрами.
Все началось когда я сменила чуть больше воды чем обычно и повредила биофильтр, я тогда решила сделать получше уборку после лечения, т.к. рыба чувствовала себя прекрасно. После уборки все было нормально, и тогда я решила опусть температуру с 32 до 30 и на всякий случай добавила нитревик (половину от рекомендуемой дозы). Тогда то и все и началось, наутро все шланги были в белом налете, а у дисков с того ни с сего залипли намертво жабры. Вода была нормальная, а от нитревика все испортилось, по идее все должно было быть наоборот.

Подскажите, что это за препарт «Hexa-Ex» от гексамитоза, более эффективный чем метронидазол (когда рыба к нему привыкает). Это я из форумов начиталась.

На выходных налью метронидазола, посмотрим на самочувствие. В понедельник напишу.

2005-09-1616/09/2005 16:57:05
#233336
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
19 года

Испытал я этот способ на своих питомцах.
Жабры вроде у всех стали работать, только вот цвет так и остался темный и аппетит не появился. Что делать?

2005-09-1616/09/2005 17:07:04
#233340
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
4 года

Вданной ситуации своих дисков я лечил TetraMedica ZMF Gyrotox 12капсул на 300л.Результат просто отличный!Удачи!
С ув.L46

2005-09-1616/09/2005 22:57:22
#233426
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
19 года

Завтра попробую повторить проделанное. Это же не навредит рыбам?

2005-09-1717/09/2005 19:53:45
#233539
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение L46
Вданной ситуации своих дисков я лечил TetraMedica ZMF Gyrotox 12капсул на 300л.Результат просто отличный!Удачи!
С ув.L46


можно чуть подробнее?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2005-09-1818/09/2005 12:26:50
#233596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

сообщение Фуад
В поллитрах воды "растворяется" две таблетки мебендазола (в аптеках продается под названием вермокс). Вообще-то в воде он не растворяется. Надо приготовить мелкодисперсионную суспензию.
Я делал это так. Срезал низ двухлитровой пластиковой бутылки. Наливал туда воду. Кидал две таблетки. Через пару минут они распадались в хлопья. Туда же я клал дешевую акваэлевскую помпу (маленькая такая) и оставлял ее бурлить на полтора часа. За полтора часа получалось то, что нужно.
В отдельную емкость (рюмку) клал немного растертой беспанцирной креветки (продается в блистерах) и наливал немного (треть рюмки) полученной суспензии.
В емкость 25 литров (обычный пищевой бак) наливается вода из аквариума. Туда кидаете термик (темпиратуру повышать не надо) и помпу (для аэрации. Аэратор не советую, так как рыбы его очень пугаются в маленьком пространстве). Перемещаете туда же больную рыбу. Туда же заливаете суспензию. Ждете 30 минут. Затем в шприц набираете содержимое рюмки и заливаете в рот рыбе (заливать все не надо, главное что бы хоть чуть чуть до заглотных челюстей дошло). Через 15 минут возвращаете рыбу обратно в банку. Через несколько часов края плавников покроются белым налетом. Это нормально (хотя механика этого мне не понятна). Поменяйте побольше воды в банке, что бы рыбе было легче справиться с загниванием плавников (должно пройти на второй день) и максимально просифонте дно.

На следующий день после лечения рыба должна начать жрать как сумасшедшая. После лечения первых двух рыб прошло уже много времени. До сих пор ни одного яйца больше не обнаружил. Все в норме. Жрут так, что вода бурлит.

Применять в качестве профилактики не советую. Использовать только в отсаднике.
Использовать только если есть 100% уверенность в поражении нематодами.


Во блин. У меня дискусы всего лишь года еще нету, а меня уже цитируют. Наверное суждено мне стать великим дискусоводом Смайлик :3:
2005-09-1818/09/2005 19:50:45
#233652
Нравится Vadim74
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
4 года

Я уже не помню предистории, от чего у меня заболели диски, но за пару дней половина отказалась от еды.Практически у всех не работала одна жабра.Некоторые потемнели.Дыхание у них было очень частое, такое впечетление что им не хватает кислорода и они вот-вот задохнутся.Я перепробовал всё-соль , метронидазол, ФМЦ, и т.д.Но в очередном прайсе увидел препарат TetraMedica ZMF Gyrotox.Решил попробовать.С фирмы по эл.почте мне прислали подробную инструкцию.Уже через сутки у всех нормализовалось дыхание, все жабры заработали.А еще через пару дней все начали активно питаться и набрали нормальную окраску.Так что вот так.
С ув L46.

2005-09-1818/09/2005 20:29:25
#233660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to L46

А на что действует TetraMedica ZMF Gyrotox? Поясните, от чего он в иструкции.

2005-09-1919/09/2005 07:50:24
#233712
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

To Реактор

Вы на самом деле великий. Я своих лечил за 2 дня именно с вашем методом. По этому всем советую, потому что сам тоже дважды лечил именно с вермоксом. Но я внизу указал «Использовать только если есть 100% уверенность в поражении нематодами»

2005-09-1919/09/2005 12:21:32
#233777
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
4 мес.

сообщение Реактор

сообщение Фуад
В поллитрах воды "растворяется" две таблетки мебендазола (в аптеках продается под названием вермокс). Вообще-то в воде он не растворяется. Надо приготовить мелкодисперсионную суспензию.
Я делал это так. Срезал низ двухлитровой пластиковой бутылки. Наливал туда воду. Кидал две таблетки. Через пару минут они распадались в хлопья. Туда же я клал дешевую акваэлевскую помпу (маленькая такая) и оставлял ее бурлить на полтора часа. За полтора часа получалось то, что нужно.
В отдельную емкость (рюмку) клал немного растертой беспанцирной креветки (продается в блистерах) и наливал немного (треть рюмки) полученной суспензии.
В емкость 25 литров (обычный пищевой бак) наливается вода из аквариума. Туда кидаете термик (темпиратуру повышать не надо) и помпу (для аэрации. Аэратор не советую, так как рыбы его очень пугаются в маленьком пространстве). Перемещаете туда же больную рыбу. Туда же заливаете суспензию. Ждете 30 минут. Затем в шприц набираете содержимое рюмки и заливаете в рот рыбе (заливать все не надо, главное что бы хоть чуть чуть до заглотных челюстей дошло). Через 15 минут возвращаете рыбу обратно в банку. Через несколько часов края плавников покроются белым налетом. Это нормально (хотя механика этого мне не понятна). Поменяйте побольше воды в банке, что бы рыбе было легче справиться с загниванием плавников (должно пройти на второй день) и максимально просифонте дно.

На следующий день после лечения рыба должна начать жрать как сумасшедшая. После лечения первых двух рыб прошло уже много времени. До сих пор ни одного яйца больше не обнаружил. Все в норме. Жрут так, что вода бурлит.

Применять в качестве профилактики не советую. Использовать только в отсаднике.
Использовать только если есть 100% уверенность в поражении нематодами.


Во блин. У меня дискусы всего лишь года еще нету, а меня уже цитируют. Наверное суждено мне стать великим дискусоводом Смайлик :3:


Сколько тобой было потрачено инергии для того что бы добраться до истины, так я думаю не у каждого хватило бы!!!!Сашок ты молодец!!!!!!УВАЖАЮ!!!!Смайлик :mir:
2005-09-1919/09/2005 12:21:53
#233778
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

To Маша

Как я понимаю ты уже до нашего совета запихала им в рот лекарство. Как я вижу собираешься продолжать.
Я написал что жабры залипает не только от сосальщиков. Ты нормально сможешь написать все симптомы? Я тебе написал что если уверенна 100% тогда можно вермоксом лечить. После лечения они всегда испуганны, это скоро пройдет.
Если симптомы такие:
Темнеет, стоит на углу (на верху или внизу), белый налет на теле, на плавниках, корм не берет или выплевывает, помутнение на глазах, плавники сложенные, ровно не стоит (бултыхается).
Если сделала большой обмен воды то надо фуразолидонит воду. На 20 л. 1 таблетка. От фуразолидона не какой риска нету. Концентрацию держать 2 дня, должно быть эффкт.
Если у тебя внешний фильтр, советую проверять. Может там уже вонища?

2005-09-1919/09/2005 12:47:55
#233788



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top