go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Krasnodar
17 года

Громкая музыка и рыбы.

Хочу запустить новый аквариум (60 л) с рыбами Ю-В Азии (Лабео, Лялиусы, Макроподы, Барбусы и т.п.). Однако свободное место у меня одно в комнате: ниша для телевизора в стенке, и т.к. у меня нет телевизора, то я купил когда-то хорошую аккустику ( 2 колонки 3 полосы кенвуд, сабвуфера нет) и поставил на стенку в другие ниши. Все части стенки стоят впритык и при этом скреплены. Колонки от будущего аквариума стоят где-то на расстоянии 70 см- 120 см. Музыку я слушаю не громко, но и не тихо. Вопрос вот в чем: не вызовет ли такое соседство (с колонками) у рыб стресса. и ещё на другой стороне комнаты стоит (в 3м от стенки) ещё аквариум - в нём все здоровы.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

2007-04-0101/04/2007 10:00:51
#442918
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

В поиске наберите "громкая музыка" - это уже не раз обсуждалось.

2007-04-0101/04/2007 11:25:09
#442945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Ссылочки на блюдечке :)


сообщение Свободная Птица
не вызовет ли такое соседство (с колонками) у рыб стресса

Вы не первый с подобным вопросом.Смайлик :rtfm:
Рыбки и звуки ) .

Вот еще увлекательная беседа, на схожую тему - Смайлик :rtfm: Нерест под музыку .

И вот совсем недавно спрашивали:Смайлик :rtfm: им это сильно помешает? .

З.ы.
Вы читали Рекомендации участникам форума в [/b] Правила форума (от 22.03.2016) [/b]?

6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сразу же найдете на него ответ.

Изменено 1.4.07 автор BigMen
2007-04-0101/04/2007 13:47:18
#442993
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Krasnodar
17 года

Во-первых, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Во-вторых, поиск у Вас не сематический - так, что пользуйся - что не пользуйся - если не читал тему раньше - не найдёшь.

2007-04-0101/04/2007 17:47:49
#443059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

Напрасно так говорите, всегда любую ранее обсуждаемую темку можно найти, просто попробуйте разные комбинации слов и фразы

2007-04-0101/04/2007 17:49:45
#443060
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Krasnodar
17 года

Во-первых, "взять словарь синонимов и искать".
Во-вторых, я задавал четкий, развёрнутый вопрос со всеми параметрами и хотел получить соответствующий ответ, но если вы считаете, что рекомендованные выше мне темы, содержащие 95% флуда и 5% нужной информации, смогут объективно сформировать мнение на счет очень важного вопроса как здоровье своих ненаглядных питомцев, то я очень сочувствую Вашим рыбам.

2007-04-0101/04/2007 18:22:40
#443076
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Свободная Птица
рекомендованные выше мне темы, содержащие 95% флуда и 5% нужной информации
Уверяю Вас - Ваша тема точно также в конечном итоге будет содержать такое же процентное соотношение полезного и бесполезного. И 99% возможно полезных ответов сведутся к формуле "я слушаю громкую музыку - с рыбами все нормально".
2007-04-0101/04/2007 18:40:18
#443082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

"Во-первых, "взять словарь синонимов и искать".
Во-вторых, я задавал четкий, развёрнутый вопрос со всеми параметрами и хотел получить соответствующий ответ, но если вы считаете, что рекомендованные выше мне темы, содержащие 95% флуда и 5% нужной информации, смогут объективно сформировать мнение на счет очень важного вопроса как здоровье своих ненаглядных питомцев, то я очень сочувствую Вашим рыбам."

Значит в этой теме флуда не будет, а в остальных 95%?

Надо просто затратить время, почитать и отфилтьровать нужную инфу Смайлик ;)

Изменено 1.4.07 автор MAL

2007-04-0101/04/2007 18:41:12
#443083
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Krasnodar
17 года

1. Тема не "моя" ("Вас - Ваша тема точно также в конечном итоге").
2. Количество флуда от меня не зависит. ("Значит в этой теме флуда не будет, а в остальных 95%? ")
3. Мне нужен был грамотный ответ профессионала на данный вопрос. Когда Вы приходите в больницу, Вам разве говорят почитать истории болезни предыдущих больных? Нет, я не спорю, что есть вопросы освещение которых вполне можно было ограничить "5% нужной информации", но это не этот случай.

2007-04-0101/04/2007 18:58:33
#443089
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Krasnodar
17 года

И наконец вот слова, которые и я, и Вы написали бы в окошке поиска:
"звук"
"музыка"
А вот какие слова надо вводить (см. 3 пост):
"звуки"
"музыку"
"им это сильно помешает?"
Так что поиском решаются другие, менее ответственные дела
(В гугле кроме серверов, только 1 программист - это же так просто Смайлик :)
Да, и не надо умничать - программистов, занимавщихся поиском тут нет.
P.S. Кроме меня.

2007-04-0101/04/2007 19:10:53
#443093
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Смайлик :idea:
По теме - вся встречавшаяся мне инфа по предмету обсуждения сводится к тому, что рыбы чувствуют звуковые колебания в той или иной степени, но какого-либо явного вреда их здоровью близость источников звука не наносит. То есть, рыбы не начинают отказываться от пищи, на репродуктивные функции влияния тоже не отмечалось (речь, конечно, идет о среднестатистических квартирах и акустических системах, мне не встречались описания случаев нахождения акваса в непосредственной близости от источника звука мощностью в несколько киловатт).

сообщение Свободная Птица
поиск у Вас не сематический - так, что пользуйся - что не пользуйся - если не читал тему раньше - не найдёшь.

Ошибаетесь.
В качестве лирического отвлечения - ваш покорный слуга, до того, как зарегистрировался на данном ресурсе в качестве пользователя, около года просто ЧИТАЛ нужную мне информацию, находя ответы на свои вопросы с помощью поиска...

сообщение Свободная Птица
И наконец вот слова, которые и я, и Вы написали бы в окошке поиска: "звук" "музыка"
А вот какие слова надо вводить (см. 3 пост):
"звуки" "музыку" "им это сильно помешает?"

Снова ошибаетесь.
В строке поиска ключевые слова нужно вводить без окончаний. По-моему, это вполне логично.

Ради принципа, я только что забил в поиск "музык"
и сходу нашел еще три темы, которые, кстати, я до этого не читал:

Фортепиано и аквариум

Аквариум и акустика

Аквариум и домашний кинотеатр?

Это только навскидку, я лишь привел пример.
Главное - задасться целью найти нужную инфу.

сообщение Свободная Птица
Нет, я не спорю, что есть вопросы освещение которых вполне можно было ограничить "5% нужной информации", но это не этот случай.

Не понимаю, в чем заключается исключительность вашего случая.Смайлик :protest:
Смайлик :hde:
Просьба ко всем участникам - в дальнейшем высказываться по предмету обсуждения, для разговоров на тему поиска и его функциональности, а также статистики (95%, 5%) есть раздел "Общий форум".



Изменено 1.4.07 автор BigMen
2007-04-0101/04/2007 19:20:42
#443096



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top