go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Москва
3 года

краб линька

мангровый краб не ел наверно дней пять
этой ночь скинул панцирь то что он не ел связанна с этим???

2007-10-3131/10/2007 15:07:14
#524215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Russian Federation Norilsk
9 года

сообщение Cheech
мангровый краб не ел наверно дней пять
этой ночь скинул панцирь то что он не ел связанна с этим???


Именно так. Перед линькой краб перестает есть. Однако из этого не следует обратного - если краб не ест, это не всегда значит, что собирается линять.
2007-10-3131/10/2007 22:06:34
#524383
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Samara
15 года

А у меня вопрос - после линьки краб должен некоторое время не есть или сразу набрасывается на пищу? вроде с одной стороны - нужно восстанавливать запас веществ, а с другой - нужно отсидеться в укромном месте, что бы панцырь окреп. подскажите, пожалуйста =)
а то мой радужник полинял, и почти сутки сидел на том же месте в воде. я аж начал бояться за него. а потом уволок свой панцырь в кокос на суше и судя по хрусту уже его доедает =)
кстати, умудрился отрастить за месяц все четыре лапки, которые в свое время отбросил =) я так удивился! перед линькой они уже достаточно выросли, но были примерно 5-6 мм в длинну. а когда я через несколько часов пришел посмотреть - у него уже были все конечности одинакового размера, только вновь выросшие - значительно светлее. да, я на самом деле под сильным впечатлением после наблюдения линьки....насколько же это удивительный процес...

2007-11-2020/11/2007 16:38:00
#532342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 6
Russian Federation Norilsk
9 года

сообщение PreY
А у меня вопрос - после линьки краб должен некоторое время не есть или сразу набрасывается на пищу? вроде с одной стороны - нужно восстанавливать запас веществ, а с другой - нужно отсидеться в укромном месте, что бы панцырь окреп. подскажите, пожалуйста =)
а то мой радужник полинял, и почти сутки сидел на том же месте в воде. я аж начал бояться за него. а потом уволок свой панцырь в кокос на суше и судя по хрусту уже его доедает =)
кстати, умудрился отрастить за месяц все четыре лапки, которые в свое время отбросил =) я так удивился! перед линькой они уже достаточно выросли, но были примерно 5-6 мм в длинну. а когда я через несколько часов пришел посмотреть - у него уже были все конечности одинакового размера, только вновь выросшие - значительно светлее. да, я на самом деле под сильным впечатлением после наблюдения линьки....насколько же это удивительный процес...

с неделю он еще не будет есть, может чуть больше. Если хрумтит своим панцирем, значит ощущается недостаток каких-то веществ, вероятнее всего кальция.

Линька процесс крайне удивительный. Мой два раза линял пока я не видел, но наблюдение за сброшенным панцирем тоже удивляет. Краб умудряется причинив минимум разрушений панцирю полностью вылезти с него. Причем сбраывается не только клешни, лапы, жвалы и зубы, но и даже прозрачная глазная оболочка.
2007-11-2020/11/2007 17:43:38
#532374

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top