go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов.

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Ну наверное я начну.

Я думаю каждый сог ласится с тем, что когда человек ищет себе рыбу, пусть тех же дискусов, не на последнем месте стоит цена. И так, заходим на сайт разводчика ( если таковой имеется) и смотрим прайс.

Не рекламы ради, зашел на сайт Самвела. Очень понравилось что все поробно расписано, размер, цена, то как цветавая вариация у подрощенных дискусов влияет на их цену и т.д.

Далее, захожу на сайт Сергея Шилова. Смотрю прайс. Очень большое количество цветовых вариаций дискусов предоставлено и по заманчивой цене. Начинаю интересоваться по ICQ, и каково было мое удивление что в прайсе указана цена 18 баксов, а при общении по аси указывается 75 баксов. Разница на лицо. Задаю вопрос а как же цены указаные в прайсе? В ответ получаю, что прайс оптовый и там указана цена за партию рыб не менее 10 дискусов каждого вида.

Сергей, без обид конечно, но разве неправильнее по отношению к покупателем было указать скажем в прайсе реальную розничную цену и оптовую и все подробно расписать?

Более ни к кому не обращался, ну разве что к Маши из Питера, но в любом случае до неё от меня больно далековато.
В итоге несколько раз заказывал рыбу у Самвела, качеством рыбы, оперативностью отправки, ценой очень доволен. Каждый раз рыба была в пути по двое суток( как никак, я проживаю в Казахстане ) и ни каких проблем.

Что касается СКАТа, нравится оформление сайта, постоянно обновление того есть ли в наличии указанные для продажи дискусы или уже проданы ну и реальные цены. Хотя ассортимент конечно не велик.

Ежеле чего прошу не обижаться. Все описаное мною выше лишь факты с которыми столкнулся лично я.

2008-07-2323/07/2008 18:38:09
#634832
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

Little_flea
От меня, спасибо за начало, ибо Александр задал тяжкий вопрос, который требует предельной правды,
сам то я в Москве ничего не приобретал, но, думаю Маша (Калерия), не могла никак обмануть или подвести,
убеждён в её порядочности.
Успехов всем.
Что я написал...правда она или есть, или нет, не может быть предельной, или запредельной Смайлик :(

2008-07-2323/07/2008 20:43:57
#634868
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Little_flea


Далее, захожу на сайт Сергея Шилова. Смотрю прайс. Очень большое количество цветовых вариаций дискусов предоставлено и по заманчивой цене. Начинаю интересоваться по ICQ, и каково было мое удивление что в прайсе указана цена 18 баксов, а при общении по аси указывается 75 баксов. Разница на лицо. Задаю вопрос а как же цены указаные в прайсе? В ответ получаю, что прайс оптовый и там указана цена за партию рыб не менее 10 дискусов каждого вида.

Сергей, без обид конечно, но разве неправильнее по отношению к покупателем было указать скажем в прайсе реальную розничную цену и оптовую и все подробно расписать?




Обязательно учтем Ваше пожелание в новом сайте. Если будут вопросы по прайсу то Вам сюда.
Цены снижены около года назад.
2008-07-2323/07/2008 21:10:10
#634881
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69


- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.





Игорь Козлов (ИГОРЕК) : Восхищен работоспособностью этого человека.Мой друг.В целом рыба среднего качества(по цветовым вариациям)но не плохая.Есть отличные экземпляры , но стоят так же.Рыбу покупал, рыба достойная.Был недавно, пили, закусывали.

Самвел : Молодец, один из первых у кого нужно было учиться.Рыбу не покупал.К сожалению даже не виделись не разу.

Володя ("САНАЙ") : Молодец!Мой друг, рыбу покупал где то 3 года назад.Рыба хорошая.Был недавно, много пидженов но линии старые избитые.В целом для мени ничего интересного.То что интересно не продается.Был недавно, пили закусывали.

Саня ("АРЕФЫЧ") : Мой друг, рыба хорошая.Торгует на птичке.Бывают косяки с болячками.Ну тут все в курсе.Был недавно.По традиции компот и вафли.

Виктор Серебряков (Витёк) - Тоже молочина.Замечательные родители.Мой друг.Есть привоз есть разводная.Рыбу покупал.Есть рыба на высоком уровне.Давно не заезжал но иногда видимся на птичке.

А.В. Зикеев «Alex69» : Рыба покупалась у меня.

Р.О. Евдокимов : Мой друг, человек которого я привел в Дискусоводство, встретив как то раз его на птичьем рынке.Рыба покупалась у меня.Давно не виделись.Последний раз на открытии нашей новой разводни.

А.И. Сидоров. Алексей, мой друг.Рыба покупалась у меня.
2008-07-2323/07/2008 21:47:56
#634892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

naf74


Ну что ж, информация принята хотя и предполагалось что высказываться будут покупатели. Да забыл предупредить все высказывания в адрес продавцов будут доводиться до них в виде копий на бумажном носителе. Игорь Алексеевич вероятно порадуется.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-07-2323/07/2008 22:47:09
#634915
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Alex69

naf74


Ну что ж, информация принята хотя и предполагалось что высказываться будут покупатели. Да забыл предупредить все высказывания в адрес продавцов будут доводиться до них в виде копий на бумажном носителе. Игорь Алексеевич вероятно порадуется.

Удачи, Зикеев Александр.


Надеюсь на Вас.Передавайте привет от моей жены и сына.Последний раз ребрышки с деревенской кортошечкой были неописуемые.А разносолы, так вообще...Но Игорек В курсе, я ему каждый раз про это говорю.Безумно гостеприимный и обоятельный человек.
2008-07-2323/07/2008 23:01:42
#634930
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Alex69
- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте


Самвел:
Покупал Дискусов 4 года назад.
Впечатление от разводни очень приятное, посмотрел в то время, новые для меня виды дискусов. Сначала смутило, что разводняя на квартире. страшно такой вес, на таком этаже Смайлик :);
Рыба была хорошего качества, но для меня тогда дороговато, все равно купил 12 шт. причем 6 его выпуска.
Впечатление от Самвела: самое положительное. Увлеченный человек и приятный в общении.
Рекомендации давал профессиональные и подробные, но только в момент покупки.

С.И. Горюшкин:
Рыбу не покупал, не было в тот момент интересующих меня «Нерестовых пар».
Впечатление от разводни само положительное. Дикари просто супер. Рыба выглядит отлично.
Ассортимент на продажу до обидного мал. Покупал книги и диски (не путать с Дискусами). Смайлик :); Покупал лекарства. (фасовка не удобная, предлагаю доработать до удобных дозировок. Да и перевозить просто прозрачные пакетики с белым порошком, стремно Смайлик :); )
Впечатление от Сергея Ивановича: профессионал, интересный человек, не меркантильный (хотя для разводчика может и минус Смайлик :) )

Сергей Шилов «naf74»:
Покупал нерестовую пару. Рыбой остался доволен, но не сразу, были мелкие проблемы. В момент покупки, был переезд разводни на новое место, та рыба которую заказывал заболела, на разводню посмотреть нет возможности и т.п. Хотел отказаться от покупки. Думал «шарашкина контора». Но Сергей выкрутился, рыбу я получил, у метро!!! Дорого, неудобно, но Пара красивая Смайлик :);.
Позже два раза заезжал на знаменитую разводню Х0 000 тонн. Впечатление просто прекрасное. Хороший коммерческий проект.
Ассортимент вполне приличный, есть что купить. Но есть куда стремиться. Рыба привозная. Цены высокие.
Впечатление от Сергея: силен продавать, хороший организатор, увлечен своим делом.


Виктор … «Витёк»:
Покупал трех взрослых дискусов. Рыбой доволен, правда, я думаю, они уже старые. Есть морщинки на боках, хотя после нереста такое я уже видел.
Впечатление от разводни, просто, но функционально. Прекрасный пример, как на малой площади сделать хорошую разводню.
Ассортимент просто супер. Цены умеренные. Очень радует выбор взрослых дискусов. Что радует можно купить любого дискуса которого видишь. (есть спрятанные в шкафах пары на нересте Смайлик :) )
Вопрос цены, но цена реальная.
Мальков кормит подкрашивающим кормом (название не помню, по-моему «аскетин» или рядом), от этого мальки выглядят, конечно, краше.
Впечатление от Виктора: Очень приятный человек, интересно поговорить о дискусах. Сложно называть этого зрелого мужчину «Витек». До знакомства с Виктором, отношение к продавцам на рынке, было только отрицательное, теперь думаю, есть нормальные.
Дискусов явно любит, много разводит сам. Правда над чистотой линий особо не бьется.

С остальными разводчиками не знаком. Слышал о разводни на 100 000, но типа только для избранных. Если есть инфо, поделитесь.

Что касается, что интересует:
Запросы покупателя начинаются со слов «Хочу» Смайлик :);
Запросы обычные, но не реальные Смайлик :( :
Хочу большой выбор, как цветов так и размеров. (в наличии)
Хочу здоровую рыбу.
Хочу гарантии, что рыба не болеет ихтиафонусом
Хочу выезд специалиста при проблеме с Рыбой
Хочу развития сайтов разводчиков, но с этим более или менее.
Хочу выставки дискусов.

Уважаемые Разводчики,
Очень хорошо, что Вы есть. Пожалуйста, относитесь с уважением друг другу. Вас очень мало. Рынок, на котором Вы работаете, очень мал, а дискусов хочется.

Если кого задел, то без злого умысла. Смайлик :mir:

С уважением ко всем увлеченным,
Александр Ф.
2008-07-2324/07/2008 00:40:22
#634958
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

к сожалению сама лично у разводчиков рыбок еще не покупала но есть 2 рыбки от Романа из ассоциации ската , очень хорошие , здоровые(ТТТ) , и у людей у которых я их брала тоже очень хорошие отзовы...

и есть у меня еще рыбки питерской разводни =( , людей которые на птичке у нас торгуют.. тут к сожалению одни знаки припенания ( к делу конечно не относится, речь идет про москву, но)

2008-07-2424/07/2008 01:32:05
#634969
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Katrinel


Ну почему только про Москву, пишите про ваши регионы, единственное, чтобы сохранить лицо, кто то должен передать людям про которых пишут то, что к ним относится.

Да вот есть же у нас в Москве ещё
- Константин Аветисов

Удачи, Зикеев Александр.
2008-07-2424/07/2008 05:03:04
#634974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Всем добрый день.
Рыбу покупал почти у всех перечисленных, кроме Самвела и Козлова.
Претензий по дискусам нет.Все всегда расли и радовали.У кого-то ассортимен богаче, у кого-то нет.Ни в этом суть.
Главное отношение к своим любимцам и к покупателю.Я с равнодушием не сталкивался!
Очень хорошее мнение о Маши с Питера, брал рыбу 2 раза, все супер.
Серега ты мое мнение знаешь!
Очень приятно приезжать на разводню к Сергею Ивановичу.Вот увлеченный профессионал!
Был и у Романа, и у Алексея Сидорова дома, отзывы самые наилучшии, класно все у них устроено, рыба хорошего качества!
У Виктора и у Орефьева дисков брал на птичке, претензий НЕТ!!Кстати их дискусы сейчас работают у Сергея.
У Самвела небыл, но если возникает какой-то вопрос, он всегда ответит и подскажит.
ЦЕНА!Да хотелось бы покупать дешевле, но пока не получается, слишком востребован рынок, а разводен маловато.
Всем разводчикам успехов!!!

2008-07-2424/07/2008 08:31:25
#634995
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Alex69


Брал у Сергея Шилова полтора года назад 8 шт red royal blue.

+ Быстро договорились о цене и доставке.
+ Цена не показалась чрезмерной (так и оказалось)
+ рыба здоровая (не больная), никаких визуальных повреждений, драных плавников не наблюдалось

Рыба не плохая и но и не выдающаяся. В любом случая гораздо лучше выглядела из покетика, чем в павильонах в больших банках на рынке.
Фарш не жрала !?! мистика. Мотыль, коретра, артемия - без проблем. Недели две и приучились к сухому корму в том числе.

- Заявлялся размер 7-8 см. (с хвостом ясное дело). Сохранилось ощущение, что если б я даже утюгом разгладил их на столе, до 7 см никак не дотягивали.
- сайт плохой, нечего там и рыскать, надо звонить, форум в оформлении достойный.



Брал у Маши аж из Питера.

+ Быстро договорились о цене и доставке.
+ Цена. Очень хорошая, лень торговаться.
+ Получил отличную рыбу, на непрофессиональный взгляд. Размер рыбы скорее больше заявленного.
+ Приучена к фаршу, суперплюс, т.к. рыба быстро идет в рост, за ней и нафовские подтянулись его жрать и так же быстрее стали расти

Сайт: много разных фотографий, статей. В плане продаж - нулевой, надо лично связываться с Машей. Форум, когда и работал, то жил своей жизнью.

- сложилось впечатление, что их просто нет.



Самвел Купалян.

На момент, когда я покупал дискусов на сайте висел телефон, по которому отвечали другие люди. По мобиле, как-то тоже не срослось.

+ По моему лучший форум по дискусам на русском языке. Флейм и спам оперативно удаляется, хорошо структурирован, много полезной информации.
- мне просто неизвестны.




С.К.А.Т

+ очень хороший сайт.
+ оперативно отвечали на мыло.





Витёк.

Посмотрел фото классной молоди, списался, цена тоже классная. Не срослось.





Все. Больше никуда не рыпался. Банка заполнена. Все живы-здоровы.



Птичий рынок.

+ главный плюс, что он есть.
- дискусы, либо очень мелкие, но по три рубля, либо ну очень крупные - но по пять рублей. Какой-то он бескомпромисный по дискусам, ничего среднего и по четыре рубля не попадалось, ну может это и к лучшему.
2008-07-2424/07/2008 19:50:01
#635180
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Наф74 Шикарная рыбка, купили 11 штук, все живы-здоровы, окрас яркий, очень жалеем что мухоморов всего 2 купили((
Зикеев Александр Заказывали 2 голубых туркиса, предварительно скинула фотку родителей, от которых хочу малька.Рыба приехала совершенно другая, т.е. туркисы, но не те.И один их 2-х с короткой, загнутой жаброй +горбина на носу здоровая((А цена очень хорошая.
Сергей Горюшкин Покупали леопардов и голубиную кровь.Рыба вся в перце(
Рома Евдокимов Обалденная рыбка, и окрас и форма.Цены приятные.Буду заказывать еще.
Самвел дорого, и судя по фоткам тех, кто покупает в последнее время у него и выставляет фотки рыба не нравиться вообще.
У остальных заводчиков рыба не покупалась.

Изменено 25.7.08 автор russia98

Изменено 25.7.08 автор russia98

2008-07-2525/07/2008 08:31:19
#635329
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
11 года

22 июля 2008 года был на двух разводнях:
Сергея Шилова и С.К.А.Т.
У Сергея понравилось все:
+ Отношение к покупателю очень теплое вплодь до того, что он меня пригласил на обед к себе домой не смотря на то что мы виделись в первый раз. Видно как человек ответственно и серьезно относится к своему делу. Помог до такси донести коробку, (так как кроме рыбы у меня еще были вещи, был в Москве проездом), сам поймал и торговался за меня с таксистом (ехать мне надо было в аэропорт Внуково) доехал всего за 400 руб. Справку от ветеринара получили очень быстро, в течении 30 минут. По поводу обслуживания - высший класс!
+ По цене претензий нет, как заявлялась так и оплатил, даже получил сушественную скидку
+ Информацию по рыбке получил полную, Сергей сразу показывает где у него чужая, а где своя рыбка, да собственно ее и так видно, его доморощенная рыбка - супер. Хотелось бы больший ассортимент, но так как он недавно переехал в новую разводню, верю, что все еще в переди. Там работы проделано очень много. Сергей сам занимается селекцией, а это большой труд. Верю что у него все получится ( да по большому счету уже получается) и будут новые породы.
+ После трех-часового перевода на нашу Мурманскую воду вся рыбка сразу стала кушать. Ест все - фарш, трубочник, мотыль. Рыбку брал 3-х месячную без хвоста 5см, с хвостом 6 см. Сегодня 25 число вся рыбка (25 хвостов) здорова, в прекрасном состоянии и уже хорошо окрашивается. Рыбка очень ручная не стресует, корм берет с рук.
По поводу сайта нужно конечно информацию по рыбке обновлять по чаще. Чего нет надо убирать, что новое добавлять. Хотя по запросу Сергей всегда на форуме выкладывает фотки рыбы, и дает инфу что есть в наличие. Не считаю состояние сайта критерием оценки деятельности дискусовода.
С.К.А.Т.
Чесно говоря я ожидал чего то более масштабное, так как Сергей Иванович Горюшкин - дискусовод номер один. Но впечатления разводня на меня не произвела. Оргстекло аквариумное не все, но мутное, рыбку в некоторых аквариумах видно плохо.
+ Встретили хорошо, но теплого отношения я не почувствовал, просто очередной покупатель не более.
+ Ассортимент тоже хотелось бы большего, правда есть рыбка из под дикарей это радует, но цена не радует, понятно что там уже не малек, (хотел малька) но все же. Взял курипер возраст со слов С.И. 6 месяцев размер без хвоста 7 см, и голубиная кровь возраст 4,5 месяца размер без хвоста 5,5 см. Голубиная кровь прошла адаптацию хорошо, а курипера очень плохо думал потеряю пол дня лежали на боку, до сих пор плохо кушают, худые. Подозреваю что курипера в том аквасе что мне ловили была отбракована (там их было мало), щас смотрю и я ни рад видом и расцветкой рыбки, а в прочем и цена была для такого размера 600 рублей. Голубиная кровь хороша, правда у некоторых рыбок есть перец, что тоже не радует (хотя я просил выбрать). Вобщем хотелось бы взять еще курипер, но теперь я в раздумьях. Рыба не стрессует, с рук берет.
Сайт хорош, но еще раз повторюсь, что не считаю это критерием оценки деятельности профи.

По поводу возраста рыбки у Сергея все банки подписаны: точное число выклева, название, в С.К.А.Т.е этого не увидел верю на слово.
Больше ни у кого не был, не успел, времени было мало. Всем дискусоводам желаю удачи в их не легком труде. Надеюсь что Сергей Иванович на меня не обидится.
С уважением Андрей

2008-07-2525/07/2008 10:10:20
#635354
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
11 года

Еще хотелось бы добавить, по прилету домой два пакета Горюшкина были без кислорода, плохо стянуты резинкой, если бы ехал поездом то рыбку бы не довез, скорее всего курипера просто задохнулась, еле аклималась. И еще раз выражаю искреннюю благодарность Сергею Шилову, смотрю на его рыбку и не нарадуюсь, просто супер!
Сайт Самвела знаю остальных нет сбросьте инфу хочу посмотреть
С уважением Андрей.

2008-07-2525/07/2008 13:09:14
#635410
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Дорогие друзья ! Спасибо за теплые слова. Всегда рады видеть вас и радовать нашей рыбой.
Сергей Шилов (Питомник Дискус1)




Изменено 25.7.08 автор naf74

2008-07-2525/07/2008 21:46:28
#635557
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

вот, тоже одискусятилась Смайлик :)
Дискусов покупала у А.И. Сидорова ( ~AlexiS~ )
живут у меня 15 дней. маленький срок конечно, но рыбка здоровая (а это главное), живая, цены приемлимые.

2008-07-2626/07/2008 18:02:35
#635751
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Moscow
16 года

1. Самвел - очень честный и добропорядочный продавец Дискусов. Ему я обязан красотой моего аквариума. А Дискусы... их можно на выставке красоты показывать!

2. Наф, это "разводчик", а потом уже продавец. Разводчик - в смысле разводить начинающих дискусоводов на деньги. Еле избавился от его Красных дынь и пр. породистых рыб, которых я звал страхом.

2008-07-2626/07/2008 21:55:52
#635805
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Navigator.
1. Самвел - очень честный и добропорядочный продавец Дискусов. Ему я обязан красотой моего аквариума. А Дискусы... их можно на выставке красоты показывать!

2. Наф, это "разводчик", а потом уже продавец. Разводчик - в смысле разводить начинающих дискусоводов на деньги. Еле избавился от его Красных дынь и пр. породистых рыб, которых я звал страхом.


Ну конечно не все довольны нашими дынями, но я в них не вижу ничего , что бы называть их страхом.(по крайней мере Заяк оценил и написал в письме, что хотел бы видеть их в этом году на Дискус шоу в Дуйсбурге.

http://video.mail.ru...

Про остальную рыбу могу сказать то же самое.Видимо, у нас с Вами просто вкусы разные.
2008-07-2626/07/2008 22:53:14
#635818
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Мнение с периферии... как потребителя.

У меня несколько знакомых в Сибири и на Урале, контактировавших с некоторыми из вышеуказанных разводчиков. Так уж получалось, что большинство моих знакомых, в т.ч. и ваш покорный слуга, выходили на двух разводчиков - Сергея Шилова и Самвела Купаляна.
Не буду расписывать все минусы и плюсы данных персон - я думаю, каждый думающий человек может составить свое мнение, просто глянув внимательнее на советы и посты того, другого, и сравнив их. Скажу лишь, что сравнив заявленное в прайсах и в реале, глянув на тот и другой сайт, послушав отзывы на форумах - большинство, знакомые отдавали предпочтение Самвелу (имхо, заслуженно). Несмотря на не самые низкие цены, на качество, сервис и постгарантийное обслуживание не жалуются. У меня также только самые приятные впечатления от общения с Самвелом.

З.Ы. так как тема весьма скользкая, не хотелось бы, чтобы она переросла в перебранку либо в саморекламу разводчиков. Посему будем ждать отзывы именно потребителей, а уж после - комментарии разводчиков.

Изменено 29.7.08 автор BigMen

2008-07-2727/07/2008 21:00:21
#636174
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

То есть я так понимаю нам нужно продавать рыбу (Нашу разводную) по прайсам Самвела???? Так она мне дается не так просто. Я уже несколько раз объяснял : Прайс был сделан несколько лет назад, под работу с Сингапурскими разводнями Опт без карантина с самолета.Но к сожалению не срослось.Решил разводить, для меня это проще да и качество рыбы совсем другое.Переделывать не хочу, по тому как скоро выйдет новый сайт и дньги вкладываются туда.И будет вам и прайс и все остальное.А пока только хорошая рыба.А уж где покупать так это решать каждому.Когда есть выбор, это всегда приятно.

2008-07-2727/07/2008 21:29:31
#636184
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Стоп!!!Что за чушь то ???С каких пор у Сергея рыба была дороже рыбы Самвела??????? У Самвела хвост стоит от 1500 а у Сергея от 800.......разницы ну вообще никакой, правда? И кач-во рыбы у Сереги аболденное.Если у кого неприязнь к человеку определенному, так при чем тут его рыба?БРЕД!!!

2008-07-2727/07/2008 21:45:28
#636195
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

BigMen



Скажу лишь, что сравнив заявленное в прайсах и в реале, глянув на тот и другой сайт, послушав отзывы на форумах - большинство отдают предпочтение Самвелу (имхо, заслуженно).

Как в советские времена "общественность протестует"Смайлик :)
Может стоит конкретизировать?Кто и почему?

Изменено 27.7.08 автор Tifan63
2008-07-2727/07/2008 21:46:01
#636197
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение russia98
Стоп!!!Что за чушь то ???С каких пор у Сергея рыба была дороже рыбы Самвела???????

Стоп! Что за необоснованные нападки? Прочитайте внимательнее, прежде чем реагировать на понятно чей призыв. Итак, читаем внимательно:

сообщение BigMen
Несмотря на не самые низкие цены

Перевожу. "Не самые низкие цены" - значит "достаточно высокие". Покажите мне, не будьте голословными, где я пишу, что у Сергея рыба дороже, чем у Самвела? Мне просто интересно, откуда вы это придумали?

сообщение Tifan63
Может стоит конкретизировать?Кто и почему?

Вам назвать фамилии, имена и явки? Эти люди не зарегистрированы на этом форуме. Из зарегистрированных - я. Почему - по ряду причин. Одна только нестыковка в ценах в прайсе и в реале, постоянные попытки саморекламы - о многом говорят... Возможно, мнение складывается ошибочное, я не спорю, но оно складывается...

Изменено 27.7.08 автор BigMen
2008-07-2727/07/2008 21:59:01
#636203
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

BigMen

Не стоило себя утруждать в разжовывании вашей темы.Мы не с бронепоезда слава богу.
Доказывать ничего ни кому не хочу и не буду, знаю о кач-ве рыбы и того и дугого разводчика не по наслышке, покупала лично.И побольше бы такой рыбы да по таким ценам как у Сереги.
Удачи.
2008-07-2727/07/2008 22:04:53
#636206



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top