go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

Нужен или не нужен?Помогите знатоки....

Здравствуйте.Посаветуйте пжс, вот решил купить уф-стерилизатор...Сразу говорю что в них вообще не разбераюсь и мне не доводилось их применять.Какой марки он должен быть и мощности, если у меня аквариум с малавийскими цихлидами на 350л, внешний фильтр тетратек 1200,какова должна быть доза облучения воды, как частенько мне придется менять лампу?Бюджет до 2500р.
А теперь о проблемах, которые я хочу решить купив этот стерилизатор:

а)хочу чистую воду,

б)и избавить аквариум полностью от каких либо вредных бактерий , которые мешают нормальному росту и развитию моим рыбкам...Вместо того чтобы смотреть и наслаждаться ихним великолепным, потресающим и интересным поведением я смотрю на то как они нервно чешутся о грунт, трясутся, дергают или хлопают плавниками и даже медленно растут помоему...(((((начинаются переживания за то как они себя чувствуют...ну вы наверное меня надеюсь понимаете..

Отсюда хочу спросить, нужен ли он действительно и реально он поможет мне сделать воду чище и избавит её от паразитов и рыбы бут себя чувствовать великолепно?На счет воды..мне в этом плане немножко не повезло и в моем районе водичка из под крана течет с нитратами и хлорированная но сильно показатели не зашкаливают((((Дапустим этот стерл.прогонит мне воду и какая она будет после этого всего по свойству?устроит ли их такая вода после тетратека и облучения?
Дополнительная информация:
Кормлю два раза в день , утром замороженным мотылем, вечером хлопьями от тетра и гранулами для сомов...., освещение(две лампы по 30вт аква-гло и флора гло)живых растений нет, из декораций лава, грунт-галька 3-8мм.Кстати не смотря что у меня лампы с таким спектором ну хотьбы раз сильно заросло стекло))))нииичего не растет блин, и улитки вверх иногда выползают...(((((хотя на вид водичка может быть кристальной....
Заранее очень благодарен.

2009-01-0405/01/2009 00:25:37
#716873
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение совсем рЫбенОк..)
Здравствуйте.Посаветуйте пжс, вот решил купить уф-стерилизатор...Сразу говорю что в них вообще не разбераюсь и мне не доводилось их применять.Какой марки он должен быть и мощности, если у меня аквариум с малавийскими цихлидами на 350л, внешний фильтр тетратек 1200,какова должна быть доза облучения воды, как частенько мне придется менять лампу?Бюджет до 2500р.
А теперь о проблемах, которые я хочу решить купив этот стерилизатор:

а)хочу чистую воду,

б)и избавить аквариум полностью от каких либо вредных бактерий , которые мешают нормальному росту и развитию моим рыбкам...Вместо того чтобы смотреть и наслаждаться ихним великолепным, потресающим и интересным поведением я смотрю на то как они нервно чешутся о грунт, трясутся, дергают или хлопают плавниками и даже медленно растут помоему...(((((начинаются переживания за то как они себя чувствуют...ну вы наверное меня надеюсь понимаете..

Отсюда хочу спросить, нужен ли он действительно и реально он поможет мне сделать воду чище и избавит её от паразитов и рыбы бут себя чувствовать великолепно?На счет воды..мне в этом плане немножко не повезло и в моем районе водичка из под крана течет с нитратами и хлорированная но сильно показатели не зашкаливают((((Дапустим этот стерл.прогонит мне воду и какая она будет после этого всего по свойству?устроит ли их такая вода после тетратека и облучения?
Дополнительная информация:
Кормлю два раза в день , утром замороженным мотылем, вечером хлопьями от тетра и гранулами для сомов...., освещение(две лампы по 30вт аква-гло и флора гло)живых растений нет, из декораций лава, грунт-галька 3-8мм.Кстати не смотря что у меня лампы с таким спектором ну хотьбы раз сильно заросло стекло))))нииичего не растет блин, и улитки вверх иногда выползают...(((((хотя на вид водичка может быть кристальной....
Заранее очень благодарен.


Так ну поехали по порядку:

1. Лампа никак не очистит воду от того, что течет у вас из крана... для этого используйте например самодельный фильтр, когда например вода из крана попадает в фильтр а потом в аквариум. Можно купить обычный питьевой колбовый фильтр из серии гейзер, набить его углем и радоваться жизни.

2. Лампа не решит проблемы в аквариуме, которые есть чичаз... сначало нуно разобраться с проблемами, с червяками и.т.д... как я уже писал вам, проблема червяков, это перекорм, это плохо сифоните грунт, где остатки пиши загнивают и образуются червяки, от сюда сразу ответ вам, что рыба чешиться, водичка мутнеет и.т.д... Решение: подмена воды, хорошо сифонить грунт, не перекармливать!!!!!!!!!

По питанию... Мотылем не кормить!!! Хранулами тоже!!!! Кормить утром хлопьями, вечером циклопом к примеру (фильтр отключать на время кормления циклопом, чтоб не засасывало циклоп, только не забывать включать) как я уже и писал, утром тяжелая пища, на ночь легкая.

Улитки или мелании???? Когда мелании поднимаются - это плохая вода, если улитки , кстати улиток вообще не нужны) По поводу ламп не знаю, заню что флора гло - это лампа для растений.

3. Мощности УФ 25 ватт хватит, что дает УФ??? При помощи него хорошо бороться, когда вода цветет, то есть вода не будет зеленеть, так как уф будет убивать одноклеточную водоросль, которая образует цветение воды, ну соответсвенно меньше паразитов будет... лампа это как профилактика, что то типа того... но пока вы не исправите ошибки, лампа вам не поможет...

Некоторые покупают лампы чтоб с ихтиком справиться, которые не помогают при ихтике, я вообще вот не понимаю людей как ихтик заводиться, при запуске понятно у каждого он есть, ну по весне возможно...

Какуб лампу, какой фирмы? Незнаю, разницы нет, какая разница что будет светить, лично у меня стоит дорогая лампа Vecton, 2 года назад она стоила 7500 рублей, чичаз не знаю.. Лампы меняю раз в полгода, работаю круглосуточно.

Если чито забыл, задавайте.
2009-01-0505/01/2009 13:04:09
#717013
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

По поводу червяков, улучшите условия черви сами пропадут... Я когда разводил рыб, порой мальков перекармливал и у меня заводились тоде червяки, но потом все пропадало)

Если есть номер тела с кинь в личку, я те наберу и задашь все вопросы, а то замучился писать Смайлик :)

2009-01-0505/01/2009 13:09:38
#717014
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

Странно, :
1) а почему вы советуете не кормить мороженным мотылем?
2)а этот фильтр дорого стоит и где его можно найти, если я его достану, набью углем и начну эксплуатировт , то на долго ли он хватит?Уголь наверно придется раз в два три месяца менять, я так понял?)))
3)Лампа я знаю что для растений, свет приятный просто дает..., кстати еще когда крышку поднимаю, там какие то мошки прозрачные.это что или кто?)))
4)Как мне лучше сейчас поступить, пересадить рыб , (что мне очень проблематично)или это можно все так наладить....?Т е сифонить хорошо просифонить весь грунт, делая подмены уже с этим фильтром, ограничить в кормлении, и ждать пака установится баланс?
с уважением...

2009-01-0505/01/2009 13:17:30
#717021
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

да телефон то есть конечно))но проблема в том что по нему могу что нибудь да забыть спросить....как созрею сам и почувствую , то обязательно буду с вами перезваниваться и консультироваться ...)))))С такими приятными и знающими людьми контакты поддерживать просто необходимо.тем более мне...начинающему аквариумисту)))))))))))))

2009-01-0505/01/2009 13:23:31
#717025
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение совсем рЫбенОк..)
Странно, :
1) а почему вы советуете не кормить мороженным мотылем?
2)а этот фильтр дорого стоит и где его можно найти, если я его достану, набью углем и начну эксплуатировт , то на долго ли он хватит?Уголь наверно придется раз в два три месяца менять, я так понял?)))
3)Лампа я знаю что для растений, свет приятный просто дает..., кстати еще когда крышку поднимаю, там какие то мошки прозрачные.это что или кто?)))
4)Как мне лучше сейчас поступить, пересадить рыб , (что мне очень проблематично)или это можно все так наладить....?Т е сифонить хорошо просифонить весь грунт, делая подмены уже с этим фильтром, ограничить в кормлении, и ждать пака установится баланс?
с уважением...


1. Потому что Малавийцев не рекомендуют кормить мотылем, морепродуктами ну и мясом.

2. Идешь в простой хозяйственный магазин, покупаешь фильтр гейзер к нему картридж углевой, можешь даже купить двух колбовый, в один поставить картридж ионообменый от тяжелых металов, хлора и.т.д, а во второй уголь... Сделаешь переходник например от крана или душа в фильтр, а на выход сделай носик, на который можно одеть шланг и в аквариум. По поводу замены, то думаю по более по пользуешся, но все зависит от воды, а вообще когда менять фильтр, ты увидешь по рыбам, когда они начнут ложиться на дно, вот тогда нужно будет поменять фильтр.

3. Мошки у меня тоже бывают, они то есть то их нет, честно не знаю что это такое, скорее всего тоже от корма заводяться.

4. Рыб не нужно никуда пересаживать, для них пересадка будет лишний стрес... Вообщем берешь чичаз сифон, сифонишь грунт и сливаешь всего литров 20-30 воды (сколько успеешь столько и просифонишь пока будет сливаться 20-30 литров воды), дале смело из подкрана заливаешь обратно эти 20-30 литров воды, для объема 350 литров 20-30 литров не страшно и без фильтров... , далее наблюдаешь за рыбами, если им стало лучше, то значит качество воды лучше стало... Такую операцию можешь проводить каждый день, ничего страшного нет, а даже лучше будет... Как только все нормализовалось, далее твоя задача не запускать аквариум и выполнять простые правила..

1. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ!!!
2. Следить за водой!

А потом просто делаешь график, например подмена воды раз в неделю по 20-30 процентов и все... Проблем не будет, рыбки будут жить и расти и радовать хозяина..

Забыл спросить, когда запущен аквариум?
2009-01-0505/01/2009 14:00:53
#717059
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Устраивайте рыбам разгрузочные дни, например по воскресеньем подмена воды и в воскресенье они не едят. И рыбки просруться в случае перекорма и баланс аквы номаный будет.

2009-01-0505/01/2009 14:02:48
#717061
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 5
Russian Federation Lipetsk
15 года

Завтра скорее всего пойду в магазин уже за этим фильтром, в какую цену он примерно???Забыл еще спросить, с такой методикой как подсказал ты мне, можно вообще без живых растений обойтись?

2009-01-0505/01/2009 18:48:31
#717230



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top