go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Золотая рыбка ОПУХЛА!!

- Обьем аквы 60л
- Запущен был осенью, где-то в октябре
- Живут полосатый сом, прилипала, ампулярия, маленький сомик(название не знаю. у него верхний плавник большой, днем активный), 2золотые(одна с июля, другая с середины осени). Недавно появился рак)до этого жил в другом акв. с петухом, но того погрыз страшно, то кинула сюда. Здесь же принялся за маленькую золотую. Скоро пойдет обратно в магазин:madСмайлик :). Растения есть, но мало..золотые все поели. Названий не встомнюСмайлик :(
- Лампа встроенная в крышку. Светит примерно с 10 до 9. Иногда меньше.
- Обычно Т. 26-28градусов. Терморегулятор отключен. В квартире жарко, вот и поднимается. Кидаю лед, но он толком не помогает.
- Фильтр(расчитан на 80л), Терморегулятор(шел в комплекте, постоянно отключен), Лампа встроенна в крышку.
- Есть "полянка" с песна. Камни среднего размера(покупались так, чтобы золотушки не могли проглатить).
- Химию давно не добавляла. Когда-то(еще осенью, при запуске) добавила от Тетры для растений и для воды удобрения.
-Тест от Тетры на амиак = 0мг/л
- Кормление рыб: корм от Голд(спец. для золотых) хлопья. Раз в день. Так же кидаю спец. для сомов, но вечером. И одну "таблетку" для рака от Аквафин. Переодически кормлю замороженной дафнией.

Итак, у меня золотушка с июля. Сегодня заметила, что она какбуд-то опухла...вздулась..пузико увеличелось в размере.. Если ранее чешуя была гладенькой, то сейчас она...бугорками.. Может я просто паникерша, но всеже, что с ней?????Смайлик :help:

золотушка ОПУХЛА

раньше чешуя была более гладкой!!!!

Золотушка


золотая..

у нее так завернуто давно...еще в августе за растение зацелилась и вот результат + рот искривлен. а исправлять я боюсь..

Изменено 13.1.09 автор Calling Grace
2009-01-1313/01/2009 17:18:45
#723193
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Плохие симптомы. Лечите в отсаднике антибаком или бактопур директом, про бактериальные болезни читайте здесь Лечение аквариумных рыбок : Пытаемся лечить бактериальные инфекции
Посмотрите, фекалии белые нитевидные? Если да, возможно, стоит также провести лечение метронидазолом от гексамитоза.
Вот про золотых FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)
При таком населении у Вас наверняка проблемы с экологией в аквариуме. Как минимум, раку там не место.

2009-01-1313/01/2009 19:34:36
#723306
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Смайлик :weep: ага,

золотая


Нашла, что метронидазол надо искать в аптеке, а вот антибак или бактопур директ где?? И как их применять??


"При таком населении у Вас наверняка проблемы с экологией в аквариуме. Как минимум, раку там не место." Почему? Везде где читала советуют к ним в компанию сомов=/ Хотела еще одну золотую купить, но повременила..
А рак и так уйдет в скором времени!!!!!

Изменено 13.1.09 автор Calling Grace
2009-01-1313/01/2009 20:16:01
#723338
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Вы по ссылке про золотых читали? Там я подробно все расписал в свое время.
По лечению. Найдите отсадник, хотя бы литров 10 (чем больше, тем лучше) Залейте туда воду из аквы, поместите туда рыбку, и лекарство по инструкции (метод лечения - в отсаднике). Антибак, бактопур ищите в зоомагазинах, есть человеческое лекарство, аналогичное по действию - ципрофлоксацин. Подробнее читайте в статье про бактериальные болезни, и уже в зависимости от того, что найдете, дозировку можно будет уточнить.
В отсаднике, где будете держать рыбку, делайте ежедневные подмены по 20-30% объема с довнесением необходимой дозы лекарства, кормите раз в два дня мелкими порциями. Метронидазол можно применять совместно с антибиотиками

Изменено 13.1.09 автор Shang

2009-01-1313/01/2009 20:35:14
#723361
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Отсадила в акву на...кажеться, 15л.(вода из аквы + немного новой).
Завтра пойду за лекарствами...

2009-01-1313/01/2009 22:43:17
#723511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Антибак, бактопур не нашла Смайлик :weep:
Но в аптеке купила ципрофлоксацин и метронидазол... В таблетвах(думала в каплях бывают=/)
Каждая таблетка по 250мг. Аквариум 15л.
Можете сказать точную дозу...применение... И их можно совмещать, как вы сказали.. Пожалуйста!!Смайлик :help:

2009-01-1414/01/2009 23:47:57
#724643
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Вот тема с пересчетом дозировок Ерошение чешуи у лялика
В частности,

сообщение shurae
Ципрофлоксацин. Согласно описанию к Антибаку (см. тут ) он помогает от большинства бактериальных инфекций, поскольку ципрофлоксацин (действующее вещество Антибака) обладает широким спектром антибактериального действия. Что кажется наиболее важным в плане ерошения чешуи, это действие против возбудителей пceвдoмoнoзa и эpoмoнoзa (бактерии Pseudomonas и Aeromonas).
Согласно инструкции к Антибаку дозировка его такова
- Долговременные ванны: 1 таблетка 250мг на 200л воды. Продолжительность 5-15 дней. Каждые 6 дней довнесение половинной дозы. Дальше не из инструкции: необходимо свести кормление до минимума (не чаще, чем 1 раз в 2 дня по крошечке), и подменивать воду лучше каждый день (или через день) по ~20% (во избежание отравления аммиаком). При этом можно довносить полдозы лекарства каждые 3 дня (согласно убыли от подмен).
- Кратковременные ванны: 1 таблетка 250мг на 20л раствора. Продолжительность ванны: для рыб длиной дo 9 cм - 3 чaca, дo 20 cм - 4 чaca. Ванны повторять 3-8 дней подряд, готовя каждый раз новый раствор.
Аптечный препарат ципрофлоксацин продаётся в аптеках в виде таблеток по 250 или по 500мг. Надеюсь, вы сможете пересчитать на объём вашего отсадника?
Для точной дозировки препарата можно использовать 2 приёма (если нужна кратность деления таблетки, отличная от половины и четвертинки).
1. Растолочь таблетку в мелкий порошок (толочь удобно чайной ложкой в столовой). Полученный порошок поместить в сгиб кусочк бумаги длиной около 10-15см и шириной около 5см, сложенный пополам вдоль. Распределить порошок по сгибу максимально равномерно (разумеется, как получится на глаз). Измерить линейкой длину получившейся сосисочки и отмерить нужную долю от целого. Сгрести нужную часть и использовать для дальнейшего растворения в воде.
2. Растолочь таблетку в мелкий порошок, сначала посуху, а потом с добавлением нескольких капель воды. Получившуюся кашку залить в стакане или банке нужным количеством мелких ёмкостей воды (например, водочными стопками). Тщательно перемешать (если не раствориится полностью, то разболтать в максимально однородную суспензию). Отобрать столько тех же ёмкостей, сколько нужно. Например: вам нужно 3/7 таблетки, значит нужно залить порцию семью стопочками воды, разболтать и отобрать оттуда 3 стопочки суспензии.


То есть, в случае долговременных ванн Вам нужно внести 0,075 от таблетки по 250 мг на 15 литров воды (это 3/40 от таблетки или примерно 1/13). Растворяете таблетку, как написано в цитате, заливаете смесь в мерный стаканчик на 130 мл и 10 мл выливаете в отсадник. Потом при подменах довносите необходимое количество лекарства. Про метронидазол ищите в темах про гексамитоз, я, к сожалению, уже ухожу на работу и не имею возможности провести поиск.
2009-01-1515/01/2009 04:51:05
#724785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

А я вот подумала... это не может быть туберкулез??
Сейчас рыбка лежит на боку, очень часто дышит и швилит плавниками.. Когда начинает плавать, то это резкие, быстрые движения..врощаясь..=(
Утром мама делала кратковременную ванну. Сейчас делаю с длительные(зарание поменяв всю воду)..
Ах да, она не ест, хотя попытки подобраться к еде были, но тело не слушаетсяСмайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :weep:

2009-01-1515/01/2009 17:16:07
#725286
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Посмотрите здесь в конце http://ribeshki.naro...
Я бы сделал ванну с крушиной и в Антибак 250. Батктопуры имхо не помогут. Нет там тубиков. Скорее водянка.
А может на фоне ЖКТ пробило, что скорее всего. Прочитав тему , - Золото в аквариуме, пришел к выводу, я бы золотух теперешних, сухим не кормил, даже под страхом смерти.

Изменено 15.1.09 автор Чейз

2009-01-1515/01/2009 17:26:24
#725295
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Какую ванну краткосрочную делали и сейчас делаете долгосрочную, с Ципрофлоксацином?
Напишите подробно схему процедуры- какую воду залили, была ли аэрация, какая Т воды...дозировка.

2009-01-1515/01/2009 17:30:21
#725300
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Чейз, спасибо.
Крушины у меня нет, к сожелению.. И сейчас нигде не найду..=/
На том сайте написанно "Рано обнаруженную болезнь можно остановить, переводя больную рыбку в проточную воду и купания ее в растворе марганцовокислого калия через день по 15 минут". У меня все же не ранняя уже, но все же может марганцовка поможет??
А еще: "Причина ее возникновения бацилла рачьей чумы"... ??? У меня рак шкуру скинул 12, а 13 я это заметила=/ Может быть связанно как-то?? Или все же нет?

Лолита, мама утром кинула, пока я в умиверситете была, ей ципрофлоксацин и метронидазол. и то кинула из-за того, что рыбка начала странно плавать. В них она была почти 3часа. После помещенна в чистую воду(с аквы+отстоянную) через час куда добавила ципрофлоксацин(1/13 таблетки).
Фильтр в банке стоит. Работает постоянно. Уголь не ставила. Т.воды от 26 до 29(в зависилости от времени суток). Плавает пару растений(названий не скажу-на комок похож).

А не Антибака, не Батктопура у нас нет... только на заказ.. но заказ можно ждать и месяц(проверенно)

А на счет метронидазола вычитала:
"Температура воды — 26-30°C (на 1-2 градуса выше, чем нормальная);
Первые сутки: вечер — метронидазол 250 мг/40 л воды;
Вторые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, метронидазол 250 мг /40 л,
вечер — опять метронидазол 250 мг/40 л;
Третьи сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
Четвертые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
Пятые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
То есть всего 6 доз метронидазола за 5 суток, если рыба начнет брать корм, то параллельно кормить гранулами для цихлид размоченными с препаратом HexaEx (концентрация из расчета 1/2 таблетки на 1 столовую ложку корма).
Шестые сутки: утро подмена 2/3 воды (в т.ч. 1/3 из общего аквариума, 1/3 свежей отстоянной), вечером — левомицетин 500 мг/на 30-20 л (если рыба сильно дергается, снизить дозировку посредством подмены 1/3 воды свежей отстоянной), либо утром MelaFix 5 мл/40 л.
Седьмые сутки: вечером вернуть в общий аквариум, антистресс- и витаминные препараты, MelaFix 5 мл/40 л — в течение двух суток."

Что такое MelaFix??

Изменено 15.1.09 автор Calling Grace

2009-01-1515/01/2009 17:57:13
#725323
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Не думаю, что марганцовка принесет в данном случае пользу. Вы, главное, не торопитесь, не делайте резких движений, ими рыбке уже не помочь, а загубить можно запросто. Метронидазол эффективней всего идет в корм, но раз Вы лечите рыбку в отсаднике, кормить будете по минимуму, так что можно использовать приведенную схему. Мелафикс - это вроде легкое антибактериальное средство, способствующее заживлению ран. Наверное, с ципрофлоксацином лучше не мешать, лучше обеспечить хорошую чистую воду.

2009-01-1515/01/2009 18:06:48
#725338
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Calling Grace


Адреса по регионам, извините, не знаю где Ваши места обитания.http://www.vetmag.ru/index.php?ea=1&roll=1&ln=1&zi=99&chp=showpage&num=224

Вот Цитата----вpeмя в зaкуплeннoй зa pубeжoм пapтии зoлoтыx pыбoк (Carassus auratus), paзвилcя cимптoмoкoмплeкc xapaктepизoвaвшийcя oбpaзoвaниeм нa тeлe pыб язв paзличнoй фopмы и лoкaлизaции, нe coпpoвoждaвшeecя гeмoppaгичecким cиндpoмoм и кpoвoизлияниями в плaвники. Из aнaльнoгo oтвepcтия выдeлялиcь бeлыe cлизиcтыe экcкpeмeнты, pыбa былa иcтoщeнa. Нa ocнoвaнии микpoбиoлoгичecкиx иccлeдoвaний (включaвшиx oкpacку фикcиpoвaнныx жapoм мaзкoв из внутpeнниx opгaнoв пo Циль-Нильceну) уcтaнoвлeн диaгнoз пceвдoтубepкулeз (микoбaктepиoз) pыб. Микpocкoпичecкoe иccлeдoвaниe coдepжимoгo кишeчникa выявилo нaличиe бoльшoгo кoличecтвa пapaзитичecкиx жгутикoнocцeв, идeнтифициpoвaнныx кaк Hexamita sp. Лeчeнию Антибaкoм ПРО пoдвepгли 100 экз.http://www.vetmag.ru/index.php?num=192&&&roll=1&parent=214&zi=214&chp=showpage&cl=0

Симтомы у Вас на тубик не тянут. Редко, но получалось помочь рыбе массажируя живот, по чешуе. А вообще готовьтесь к худшему, раздутость с шерстью дыбом, вылечить практически не реально.
2009-01-1515/01/2009 18:13:58
#725347
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Calling Grace

Лолита, мама утром кинула, пока я в умиверситете была, ей ципрофлоксацин и метронидазол. и то кинула из-за того, что рыбка начала странно плавать. В них она была почти 3часа. После помещенна в чистую воду(с аквы+отстоянную) через час куда добавила ципрофлоксацин(1/13 таблетки).
Фильтр в банке стоит. Работает постоянно. Уголь не ставила. Т.воды от 26 до 29(в зависилости от времени суток). Плавает пару растений(названий не скажу-на комок похож).

А не Антибака, не Батктопура у нас нет... только на заказ.. но заказ можно ждать и месяц(проверенно)


Ципрофлоксацин это и есть Антибак.

Мама кинула таблетки в общий аквариум? В какой дозировке? Лекарства разводились в воде?
Лучше бы она водичку подменила....
Банка сколько литров? Сейчас опять делаете долгосрочную ванну с Ципрофлоксацином?
Зачем такая высокая Т воды 26-29гр.?
Не будет ли передозировка Ципрофлоксацина?
2009-01-1515/01/2009 18:27:57
#725358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Лолита

Не знала, я так поняла, что это аналоги, но не совсем то.. Я просто в лекарствах как и в болезнях ооочень плохо разбераюсь, т.к. редко стыкаюсь..=/

Мама кинула таблетки в общий аквариум?
У меня рыбка со вчера в отсаднике на 15л. Сама рыбка около 8см(без хвоста).

В какой дозировке?
По таблетке=/ но т.к. мерт. плохо растворим его доза была меньше.

Лекарства разводились в воде?
Да в теплой.

Сейчас опять делаете долгосрочную ванну с Ципрофлоксацином?
Да...уже сделала..

Зачем такая высокая Т воды 26-29гр.?
Я просто лед сейчас боюсь кидать.. Это так она сама нагревается...


Чейз

По ссылки...я живу в противоположной стороне от Луганска(Украина)
Хэх... готовлюсб...Смайлик :weep: Но все же надеюсь!!!


Shang

Мелафикс - это малахитовый зеленый???
2009-01-1515/01/2009 18:44:35
#725378
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Нет, малахитовый зеленый - это от ихтика. Из того же разряда костапур, контраИк, суперИк и т.п. Мелафикс для заживления ран используют и в качестве легкого антибактериального и противогрибкового средства. Я думаю, если вы не нашли антибак, то и его вряд ли найдете...

Изменено 15.1.09 автор Shang

2009-01-1515/01/2009 18:59:14
#725399
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

В состав Антибака входит ципрофлоксацин.
MELAFIX - новейший запатентованный препарат, представляющий собой натуральный, растворимый в воде экстракт австралийского чайного дерева. Обладает высокой активностью против бактериальных и грибковых инфекций пресноводных и морских рыб.

Делайте или долгосрочную ИЛИ краткосрочную ванну с ципрофлоксацином, чтобы избежать передозировки.
Метронидазол полностью НЕ растворяется в воде, на свету разлагается.

2009-01-1515/01/2009 19:09:42
#725409
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Чуть темы не перепутал. Я бы купил в гомеапатической аптеке Крушину и Диликтин с листьями брусники и купал бы в них. Если там почки, то от таблеток рыбе трендец будет. Они почки не щадят. А вот Дилектин, если и не восстанавливает функцию почек, нет таких снадобий вообще, но лечит то что осталось, снимает боль и т.д. а в купе с крушиной может и помочь Все разумеется ИМХО Но я еще не слышал что бы таблетками, рыб с такими симптомами, опухших как барабан и с шерстью дыбом, удавалось бы спасти. Или по крайне мере делал это в купе с таблетками.
Гы..Говорю и рискую, что сейчас в пещеру погонят с бубном, за шаманство.

Цитаты---Антибaк, в oтличиe oт мeдицинcкиx пpeпapaтoв, coдepжит ципpoфлocaцин дpугoгo cocтaвa c бoльшeй биoдocтупнocтью у pыб. Этo, a тaкжe пepeвoд eгo в нepacтвopимую фopму и ввeдeниe в cocтaв Антибaкa иммунoмoдулятopa, coкpaщaющeгo чacтoту eгo пpимeнeния, cнизилo вoзмoжнocть бaктepий oбpaзoвывaть уcтoйчивыe к нeму штaммы. Ввиду этoгo иcпoльзoвaниe для лeчeния pыб мeдицинcкиx пpeпapaтoв c ципpoфлoкcaцинoм мeнee пpoдуктивнo и экoлoгичecки oпacнo.
Антибaк 250 для лeчeния бaктepиaльныx бoлeзнeй мeтoдoм вaнн
Сocтaв: мoдифициpoвaнный ципpoфлoкcaцин, иммунoмoдулятop и вcпoмoгaтeльныe кoмпoнeнты в pacтвopимoй тaблeткe мaccoй 0,5 г.
Нaзнaчeниe. Для лeчeния и пpoфилaктики бaктepиaльныx бoлeзнeй дeкopaтивныx pыб в pacтвope пpeпapaтa в пepиoд coдepжaния, пpи пepeвoзкax и кapaнтинe. Аэpoмoнoз, тубepкулeз, пceвдoмoнoз, cтpeптoкoккoз, йepcиниoз, вибpиoз, цитpoбaктepиoз, кopинoбaктepиoз, микcoбaктepиoзы (флeкcи и флaвoбaктepиoз), энтepoбaктepиoзы.
http://www.vetmag.ru...

2009-01-1515/01/2009 19:19:59
#725426
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Почки чинить конечно надо. Но почки - это следствие, отказ почек произошел в результате какой-то болезни. Предположительно, бактериальная инфекция, совместно с гексамитами, так что от них избавляться хочешь не хочешь, нужно... Насколько эффективна крушина и брусника против них?
А про курс реабилитации, это конечно, тут и споров никаких не должно быть.
Про антибак тоже понятна позиция, но автор говорит, что не может найти... Как быть?

2009-01-1515/01/2009 19:40:43
#725453
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Shang
Но почки - это следствие, Насколько эффективна крушина и брусника против них?


Смайлик :mir: Дилектин с листьями брусники действуе хорошо, покрайне мере думаю поддержку окажет, что бы не добить их лекарствами, да и боль снимет.
2009-01-1515/01/2009 19:47:44
#725461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Сегодня она поела... Вчера ей дала, но она так и не смогла поймать пищу, а сегодня постаралась на славу.. =) Правда перелетала пару раз, но в конце поймала.. =)
А еще у нее чешуйка чуть меньше отходить стала, и она немного походела...
Правда все также лежит на боку, и плавает как волчек по акве, когда к ней подкодишь. А еще очень часто дышит и ..мм.. кал у нее светлый, нитевидный.

золотуша

№2 - это кал... и мне кажется, что у не что-то с анальным отверстием... но я не уверенна=/ Оно какбуд-то не много припухло..
№1 - я не знаю, что это.. на хвосте сегодня заметила.. может это и ничего особенного, но рассмотреть толком не получается, да и сфотографировать тоже... Она слишком "непосидюча", когда подходишь..


Делаю ей длительные ванны с ципрофлоксацином.. Воду меняю по 20-25%.
Сегодня искала крушину и бруснику(как я поняла они по большей мере обезболивающие, но в аптеках такого нет.., а на базар уже было поздно ехать). Так как эту бруснику..мм.. заваривать?

И еще, как понять "отек кожи"(вычитала в симптомах водянки)?
2009-01-1616/01/2009 19:08:13
#726366
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Продолжайте лечение. Кормите через день, корм замачивайте в метронидазоле. Таблетку метронидазола разводите в 100 мл теплой воды, минут 15 там замачиваете корм и понемногу даете, так он будет действовать эффективнее. Про заварку Вам лучше расскажет Чейз, что да как. У меня единственный вопрос, можно ли траву использовать совместно с антибиотиками?
Попробуйте осторожно подкрасться в приглушенном свете и посмотреть получше на хвост. Либо он размохратился, либо к нему прицепилось что-то или кто-то. Если размохрачен, то это в данном случае естественно

Изменено 16.1.09 автор Shang

2009-01-1616/01/2009 19:17:19
#726373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Блин, я не знаю как описать ее хвостик.. ммм... как будто шелушится... как кусочек кожи торчит... =/
А еще у нее новый симптом появился!!!!!!!!! Она мордочку на поверхность выставляет и заглатывает воздух!Смайлик :clever:
Еще нее дыхание стало спокойнее, слишком в сравнении со вчера =/ ! А чешуйка практически легла на место.. Смайлик :) Но все так и лежит на боку в основном....и с координацией никаких изменений нет... Смайлик :(
А еще хотела спрость, какую Т. лучше всего для нее стараться поддерживать??

И еще..ее лечим по методике: "Первые сутки: вечер — метронидазол 250 мг/40 л воды;
Вторые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, метронидазол 250 мг /40 л,
вечер — опять метронидазол 250 мг/40 л;
Третьи сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;.........." Но МелаФиха нет...Чем его можно заменить??

MelaFix:
• быстро залечивает поврежденные плавники и открытые раны
• используется при подсадке новой рыбы в заселенные другими рыбами аквариумы
• применяется для пресных и морских аквариумов



Изменено 17.1.09 автор Calling Grace

2009-01-1717/01/2009 14:43:28
#727040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Подменами заменяйте. Против бактерий у нас ципрофлоксацин, против грибка - свежая чистая вода. Следите, чтоб на ней не появлялось разных белых налетов, особенно похожих на вату. Сколько уже долгосрочные ванны делаете? Как проведете один полный курс лечения антибиотиком, дадите рыбке передохнуть в чистой воде (подмены и лечение метронидазолом не прекращайте, курс лечения метронидазолом - 14-16 дней независимо от наличия положительного внешнего эффекта). Температуру пока держите, какая есть. Прибавьте по возможности аэрацию, только чтобы не было беспокоящего рыбку течения.
Хорошо теперь постепенно переходить от убийственных методов к восстановительным. Я все надеюсь, что Чейз или Лолита подробнее распишут общеукрепляющие методики, я не берусь ничего советовать, пока рыба сидит в антибиотике

Изменено 17.1.09 автор Shang

2009-01-1717/01/2009 14:54:26
#727048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86
Ukraine Vinnitsa
11 года

Не, на вану не похоже.
Трое суток.
14-16 дней 0_о
"Первые сутки: вечер — метронидазол 250 мг/40 л воды;
Вторые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, метронидазол 250 мг /40 л,
вечер — опять метронидазол 250 мг/40 л;
Третьи сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
Четвертые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
Пятые сутки: утро подмена 25% свежей отстоянной воды, MelaFix 5 мл/40 л,
вечер — метронидазол 250 мг/40 л;
То есть всего 6 доз метронидазола за 5 суток, если рыба начнет брать корм, то параллельно кормить гранулами для цихлид размоченными с препаратом HexaEx (концентрация из расчета 1/2 таблетки на 1 столовую ложку корма).
Шестые сутки: утро подмена 2/3 воды (в т.ч. 1/3 из общего аквариума, 1/3 свежей отстоянной), вечером — левомицетин 500 мг/на 30-20 л (если рыба сильно дергается, снизить дозировку посредством подмены 1/3 воды свежей отстоянной), либо утром MelaFix 5 мл/40 л.
Седьмые сутки: вечером вернуть в общий аквариум, антистресс- и витаминные препараты, MelaFix 5 мл/40 л — в течение двух суток." (в общий я ее возврощать не собиралась пока)


А температура в данный момент 25.
Поставила еще компрессор.. вроде не мешает, но с поверхности воздух заглатывает.. Смайлик :(
А еще она, кажется, хочет кушать.. Переодически пытается отведать растения.

2009-01-1717/01/2009 15:34:04
#727077



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top