go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
9 года

Затянутые L-ки (страница 2)

Коллеги, а как думаете, может ли рыба при передержке на базах затянуться?
На эти мысли меня наводит крайне странные темпы роста моих подопечных. Объем - достаточен, еды от пуза. Сейчас держую L-201 из одной поставки июня 2010, полгода назад были почти одинаковые, двое вымахали еще месяца 2 назад почти до максимума, остальные сейчас сантиметра на 2 меньше. На фоне больших смотрятся негламурненько совсем, не говоря уже о том, что питаются последними.
С L-264 вообще беда, или на контрасте с гипанами и панаками, но такое ощущение, что они вообще не растут. Ну пару см за полгода прибавили может. Но такими темпами они и к 3 годам 18 см не вырастут...
А вот L-204 прут в росте медленно, но равномерно, и такими темпами всех обгонят и перегонят.
Не может ли неравномерный или плохой рост быть связан с затягиванием рыбы на базах? Насколько я знаю, в местах обитания их ловят не круглый год, там сезон дождей есть. Затем рыба сидит на передержке в папуасии, но это вероятно недолго. А вот потом попадает в Европу. И там может (теоретически) сидеть до упора - пока не раскупят. Думается мне, 2-3-4-5 и более месяцев в передержке (может, вода там и хорошая, но с объемом уж точно проблемы) могут отразиться на рыбе.
Меня ещё что смущает - у AG по некоторым позициям из месяца в месяц прайс на определенную позицию в нескольких размерах - ну например L-XXX 3-5 см Yевро 5-7 см Zевро, ну и т.д. Внимание, вопрос - они перерастают из категории 3-5 в категорию 5-7 или это одна и та-же рыба? Я не вижу по их прайсу, чтобы поменялось хотя-бы 3-5 в 4-6, а 5-7 в 6-8. И по некоторым позициям я полгода вижу одно и то-же. Или рыба раскупается так быстро, что не успевает меняться в размере, везут новую, или... Или уже нужно изучать сезонность лова в Ю-Америке и подстраиваться под сезоны поставок?
Кто что знает (ну или думает хотя-бы) на эту тему?

Изменено 8.1.11 автор Чебуран

2011-01-0809/01/2011 00:23:27
#1316911
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

olegkazan
Нормальные сомики, я и не думаю что они должны вырости, только вот на 103 чет они не очень похож, больше на 104, да сами посмотрите http://www.l-welse.c... и еще есть 448 и 105 и все из одного места и размер соответствует 6-8см, и окраска у всех разная.
2011-05-0303/05/2011 22:55:06
#1420318

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top