go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты (страница 3)

Привет, други!

В блоге "Ивагуми, 40 литров" автор написал, что тест "НИЛПА" на фосфаты оказался нерабочим.

40 Литров Ивагуми.


Я, когда получал свой заказ в интернет-магазине, сделал калибровочный раствор, и при проверке оказалось, что тест тоже не рабочий: просто обычную водичку купил по цене 480 рублей за 20 мл.

Вот запилил по этому поводу видеотзыв.



В комментариях уже 2 человека отписалось о том, что купили тест "НИЛПА", и он не работает.

В видео я дал рецепт изготовления калибровочного раствора для тестов на фосфаты и нитраты (не только НИЛПА, но и любых других). Если кто еще столкнулся с неработающим тестом, пишите здесь - пусть будет статистика. И имейте ввиду, что тесты без калибровки показывают неизвестно что.

P.S.

В сообщении от 23 ноября 2023 коллега Jiem привел скриншоты переписки с компанией. Подтверждается, что партия выпущена в продажу с браком, при обращении покупателей тест возвращают.

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты


Изменено 23.11.23 автор Sergey PAT_A

2023-11-1717/11/2023 20:25:04
#3119687
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

ЕвгенийН
Неужели есть такие фанаты, которые часами измеряет в своих банках каждый день?

Неопределившиеся так делаютСмайлик :)

Kali Man Там
Обычно мысли возникают ПЕРЕД покупкой, изучаются отзывы, соответствующие ветки на форумах, ютьюб итд. У того же Salifert отрицательных откликов практически нет, у отечественных тестов их - легион. Но «наш» человек предпочитает рискнуть ибо считает себя (справедливо) небогатым и (несправедливо) прагматичным, а скрепная продукция - дёшева. И у кого-то это прокатывает всю жизнь = везёт и такой покупатель недоуменно читает негатив в сети и удивляется переплачивающим глупцам. Кто-то (как Вы) напарывается на брак = везение закончилось, а дальше уже две ветки «эволюции» - опять рискнуть и купить отечественное или плюнуть на эксперименты и переплатить за Salifert. Но и наконец третья категория пользующихся тестами - не обнаружив ни одной плохой рецензии на товар они изначально приобретают тридорогой импортный набор и потом пропускают топик, похожий на этот, как информационный шум.

С деньгами нет проблем
Не стеснён ни капли

Нилпа беру, так как они самые доступные и рабочие. Много раз про это говорил
Перешёл на тесты Нилпа в 2021 году, когда начались издержки с поставками немецких тестов. В итоге имея сравнение определил, что немецкие даже раньше портятся.

Так что, я на этот весь чёс не ведусь даже, что молв Нилпа хуже.

Изменено 18.11.23 автор JieM
2023-11-1818/11/2023 13:36:09
#3119886
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1270 669
Russian Federation Irkutsk
5 мес.

JieM
Летом лучше Тесты не окупать из-за того, что некоторые важно хранить в холодильнике.
Сейчас самое лучшее время для покупок тестов, если партия за Осень-Зиму будет.
Когда на складе хранятся в тепле при + 20 и выше, то однозначно на Нитрат и Нитрит будут уже убитые или около того.

От Нилпы отказался давно (ещё во времена когда к показаниям нужно было «приспосабливаться» с учётом выявленных погрешностей), поэтому - не знаю/комментировать не могу. При этом года эдак с 12-13-го «сижу» на Salifert-e, никогда его НЕ хранил в холодильнике (что Нитрат, что Нитрит), т.е. всегда при t от +21с до +27с. Сроки хранения были разные (втч и просрочка) и никогда тесты НЕ врали. Сверялся и новыми тестами от того же Salifert и другими (Seachem) и калибровочными растворами.
2023-11-1818/11/2023 13:40:05
#3119888
Нравится Alkor, Sergey PAT_A, JieM
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

hassildor
не очень понятно, откуда в этой теме взялись формулировки о мошенничестве. А во-вторых, порой в процессе обсуждения выясняются интересные вещи. Например, что люди не соблюдают методику тестирования. В данном же случае, судя по всему, речь идёт о бракованной партии. А брак бывает у всех, даже у Мерседеса .

Всё верно

Единственное, что стоит учесть Нилпе - это ввести проверочные коды, чтоб исключить подделки
Надеюсь, это будет вопросом времени

Но, эта проблема по многим производителям тестов и не только
2023-11-1818/11/2023 13:42:10
#3119889
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 771
Орёл
5 дн.

JieM
Единственное, что стоит учесть Нилпе - это ввести проверочные коды, чтоб исключить подделки

Афера века будет, если кто-то Нилпу подделает
2023-11-1818/11/2023 13:44:53
#3119891
Нравится Kali Man Там
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Kali Man Там
От Нилпы отказался давно (ещё во времена когда к показаниям нужно было «приспосабливаться» с учётом выявленных погрешностей), поэтому - не знаю/комментировать не могу. При этом года эдак с 12-13-го «сижу» на Salifert-e, никогда его НЕ хранил в холодильнике (что Нитрат, что Нитрит), т.е. всегда при t от +21с до +27с. Сроки хранения были разные (втч и просрочка) и никогда тесты НЕ врали. Сверялся и новыми тестами от того же Salifert и другими (Seachem) и калибровочными растворами.

Учитывая всю эту политическую проблему, то я в 2021 году решил своевременно протестировать и перейти на доступную продукцию, чтоб потом не сомневаться.
Не спорю, что тесты хорошие у Salifert, но я уже привык к тестам Нилпа за эти годы. Переключаться не хочется, так как с доступностью их проблем не будет далее, вероятно будет и качество улучшаться.

Я больше уверен, что тесты Нилпа подделывают, поэтому больше жалоб.
2023-11-1818/11/2023 13:49:07
#3119893
Нравится Уинстон
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1270 669
Russian Federation Irkutsk
5 мес.

JieM
…на этот весь чёс не ведусь даже, что молв Нилпа хуже.

Откуда же тогда столько негативных отзывов ? Сотни выдумщиков, получается… А по факту - это лишь подтверждает мои слова о высокой вероятности выигрыша в игре в рулетку (в Нилпу). В теории, можно и всю жизнь НЕ напарываться на брак. Топикстартер тоже «нареканий не имел» (с). До поры до времени.
2023-11-1818/11/2023 13:49:45
#3119894
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Дмитрий57
Афера века будет, если кто-то Нилпу подделает

Вы слишком недооцениваете возможности
Я около 10-ти лет использую анаболики, которые меньшей ликвидностью пользуются, а подделок там очень много и даже ампульной продукции полно левой. А, тут всё куда проще и лошков больше.

Kali Man Там
Сотни выдумщиков, получается…

Выдумщиков вполне, а реальные цифры я не видел, выдумывать не буду и гадать
2023-11-1818/11/2023 13:53:42
#3119896
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1270 669
Russian Federation Irkutsk
5 мес.

JieM
…будет и качество улучшаться…

Сколько их помню - столько было заверений о неминуемом улучшении качества и контроле за отгружаемой продукцией. Даже периодически были заявления о том, что ситуация с некондицией наконец-таки исправлена. Но увы и ах… Это как религия, можно им верить и что-то даже будет совпадать.
2023-11-1818/11/2023 13:54:49
#3119898
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

hassildor
В связи с чем мне не очень понятно, откуда в этой теме взялись формулировки о мошенничестве.


Когда вы оплатили строительной бригаде за ремонт своей квартиры, строители вышли и сделали тяп-ляп - это брак. А когда они взяли деньги, но на объект не вышли, а скрылись с вашими деньгами - это мошенничество.

Когда вы купили бутылку вина, но оно оказалось прокисшее - это брак. А когда вам продают в бутылке воду - это мошенничество. И даже если в ответ на претензию вам говорят: "Ой, это ошибка. Приходите, мы поменяем воду на вино", - это мошенники, которые придумали себе отмазку.

Когда вы покупаете тест на фосфаты, и он занижает или завышает показания, то это брак. А когда вам продают под видом тестов прозрачную водичку - это мошенничество.


Kali Man Там
Обычно мысли возникают ПЕРЕД покупкой, изучаются отзывы, соответствующие ветки на форумах, ютьюб итд.


Я понимаю о чем Вы хотите сказать, и в чем-то даже согласен. Но... Любят у нас в стране обвинять жертву.

Мужик поскандалил с женой и отрубил ей руки - сама виновата, что за козла замуж вышла.

Тетенька поверила звонку мошенников "Бла-бла. Я из банка. Скажите проверочный код" и у нее украли деньги - сама виновата, нужно было думать головой.

Человек купил тест на фосфаты, а вместо этого получил водичку - сам дурак, отзывы не читал.

А я считаю, что даже если жена у тебя стерва последняя, рубить ей руки никто права не давал, и ты должен гнить в тюрьме до конца жизни. И тётка может и глупая, что повелась на разводку с проверочным кодом, но тот, кто ее обманул, должен быть наказан.
2023-11-1818/11/2023 14:52:11
#3119907
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A
Когда вы оплатили строительной бригаде за ремонт своей квартиры, строители вышли и сделали тяп-ляп - это брак. А когда они взяли деньги, но на объект не вышли, а скрылись с вашими деньгами - это мошенничество.

Когда вы купили бутылку вина, но оно оказалось прокисшее - это брак. А когда вам продают в бутылке воду - это мошенничество. И даже если в ответ на претензию вам говорят: "Ой, это ошибка. Приходите, мы поменяем воду на вино", - это мошенники, которые придумали себе отмазку.

Когда вы покупаете тест на фосфаты, и он занижает или завышает показания, то это брак. А когда вам продают под видом тестов прозрачную водичку - это мошенничество.

Что попало

К сути о мошенничестве
Для того, чтобы преступление считалось мошенничеством (а, это уже преступление), необходим прямой умысел преступников. То есть, злоумышленник должен понимать характер своих действий, осознавать их последствия и желает их наступления.
2023-11-1818/11/2023 15:15:41
#3119913
Нравится Sergey PAT_A, hassildor
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

JieM
К сути о мошенничестве
Для того, чтобы преступление считалось мошенничеством (а, это уже преступление), необходим прямой умысел преступников. То есть, злоумышленник должен понимать характер своих действий, осознавать их последствия и желает их наступления.


Когда с продажи не снимается водичка вместо теста после серии обращений от разных граждан в разных городах (а просто по заявлению возвращается оплата за товар) - это и есть умысел, понимание своих действий и желание наступления последствий.
2023-11-1818/11/2023 15:22:04
#3119917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A
Любят у нас в стране обвинять жертву.

Случай особого внимания не стоил на самом деле.
Меня просто задело тут обвинение в мошенничестве, а тут по сути брак или подделка. Вопрос решается просто, тихо и он бы так и решился, если бы не вся эта истерика

Изменено 18.11.23 автор JieM
2023-11-1818/11/2023 15:22:29
#3119918
Нравится Уинстон
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 419
Russian Federation
2 дн.

Sergey PAT_A

Когда вы покупаете тест на фосфаты, и он занижает или завышает показания, то это брак. А когда вам продают под видом тестов прозрачную водичку - это мошенничество.

А как Вы определили, что в флаконе просто вода? Вы проводили химический анализ содержимого? Ну и про мошенничество уже JieM написал.
2023-11-1818/11/2023 15:23:41
#3119919
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A
Когда с продажи не снимается водичка вместо теста после серии обращений от разных граждан в разных городах (а просто по заявлению возвращается оплата за товар) - это и есть умысел, понимание своих действий и желание наступления последствий.

Докажите
2023-11-1818/11/2023 15:23:53
#3119920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

JieM
Вопрос решается просто, тихо и он бы так и решился, если бы не вся эта истерика


Я уже раньше говорил, что в моем случае решился именно тихо и почти мирно.

Но, как в примере выше с вином: если продавец вина согласился мирно поменять воду на вино или вернуть деньги, это не значит, что он не мошенник.
2023-11-1818/11/2023 15:24:35
#3119921
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A
Я уже раньше говорил, что в моем случае решился именно тихо и почти мирно.

Но, как в примере выше с вином: если продавец вина согласился мирно поменять воду на вино или вернуть деньги, это не значит, что он не мошенник.

Видео снять, обвинить компанию в мошенничестве и закатить истерику на форме - выглядит весьма не объективно и не тихо, а очень даже странно
2023-11-1818/11/2023 15:30:48
#3119923
Нравится Уинстон
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

JieM
Видео снять, обвинить компанию в мошенничестве и закатить истерику на форме - выглядит весьма не объективно и не тихо, а очень даже странно


Получить водичку за 24 тысячи за литр и промолчать - не менее странно.

Но в процессе обсуждения вы меня убедили, что вину не доказать, и вина может быть не на производителе, а на продавце, например.

Поэтому тему переименовал, первый пост поправил.
2023-11-1818/11/2023 16:03:12
#3119931
Нравится hassildor
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 47
Netherlands
11 час.

Sergey PAT_A

Сегодня получил тест "Нилпа" на фосфаты. Партия 10 2023 17. Измерения проводил при 25 градусах воды. Результат 0,25. Что важно не 0. Значит рабочий по крайней мере. Возможно вам просто не повезло, что безусловно неприятно .
2023-11-1919/11/2023 20:10:37
#3120155
Нравится Sergey PAT_A, hassildor
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

HMEL


Конечно, если результат не ноль, то уже можно работать: просто нужно поправочный коэффициент вводить. Поздравляю!

А между тем в комментариях к видео и мне в соцсетях люди пишут и пишут о полностью нерабочих тестах от "НИЛПА"...
2023-11-1919/11/2023 21:56:35
#3120179
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
9 дн.

Sergey PAT_A А между тем в комментариях к видео и мне в соцсетях люди пишут и пишут о полностью нерабочих тестах от "НИЛПА"...


Больной вопрос, на самом деле. По НИЛПА есть серьезный вопрос с хранением. Тестовая система довольно простая, и, при необходимости, достаточно легко повторяема даже в условиях домашней лаборатории. Тут на форуме были темы про тесты, их повторение и усовершенствование. Там вот - НИЛПА требует строгого соблюдения условий хранения. Тех, что на упаковке. А никаких индикаторов соблюдения этих условий в коробке не имеет. По итогу - перевозчик тесты заморозил зимой или перегрел летом и... результат у вас на видео.

Понятно, что тест-системы разных производителей похожи, а проблемы в основном у НИЛПА, но, вполне возможно, это как раз по причине популярности последних. Я стараюсь не брать тесты либо поздней весной, либо ранней осенью и максимально близко к производителю. Мне проще - производитель под боком.

Для тех, кто живет далеко от производителя, вполне возможно что и смена системы тестирования будет не самым плохим решением.
2023-11-2020/11/2023 12:31:00
#3120241
Нравится Sergey PAT_A
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
3 час.

MinimumLaw
смена системы тестирования будет не самым плохим решением


Говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих.

Я отношусь, как видно, ко вторым. И вот, что я вынес для себя из этого кейса: тест без проверки на эталонном растворе - это просто "какая-то жидкость", пользоваться которой может быть опасно для аквариума.

Также я не вижу в настоящее время причин, почему аквариумист может купить тест на фосфаты от "НИЛПА", поскольку приводил в видео цифры:

1) UHE PO4 PRO на 100 тестов и с заводской эталонной жидкостью стоит 480 рублей.
2) НИЛПА на 100 тестов без эталонной жидкости стоит 802 рубля.
3) НИЛПА с самодельной эталонной жидкостью из чистых реагентов на 100 тестов стоит 1500 рублей.
2023-11-2020/11/2023 13:13:41
#3120247
Нравится MinimumLaw
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5352 3669
Lithuania Vilnius
5 час.

Kali Man Там

Согласен с Kali Man Там
«сижу» на Salifert-e, никогда его НЕ хранил в холодильнике (что Нитрат, что Нитрит), т.е. всегда при t от +21с до +27с. Сроки хранения были разные (втч и просрочка) и никогда тесты НЕ врали.
Подтверждаю, так же пользовался тестами Salifert. На нитрит тестами не пользуюсь, использую на нитрат, фосфат, GH, KH, K, Fe. Больше использую тесты JBL. У меня есть тесты c 2020 года... Они до сих пор показывают правильные результаты. Да, это дорогие тесты. Однако зачем мне дешёвое дерьмо, способное просто врать, и за которое, Вы платите деньги? Я научился делать анализы из половинных доз компонентов. Тесты теперь делаю крайне редко.
___
Александр

Изменено 24.11.23 автор Alkor
2023-11-2020/11/2023 13:20:48
#3120251
Нравится Sergey PAT_A
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
9 дн.

Sergey PAT_A И вот, что я вынес для себя из этого кейса: тест без проверки на эталонном растворе - это просто "какая-то жидкость", пользоваться которой может быть опасно для аквариума.


Это да. Истинная правда. Со всем остальным - всегда есть варианты.

Конкретно к фофсатному тесту у меня требование предельно простое - фиксировать наличие в воде свободных фосфатов. В моих аквариумах именно они лимитирующий фактор, и их наличие будет говорить о том, что кто-то или что-то блокирует потребление питания растениями. Потому мне точность не важна. По сути не измеритель, а индикатор.

И в целом, я уж не помню когда последний раз и тестировал воду. Во всяком случае на всю биохимию. Для жизни последнее время хватает общей солености, померянной ручкой (и снова их две - одна не калибруемая, вторая калибруемая - но обе интересны исключительно как индикаторы), и pH - благо тут совсем все просто, и точности в половину единицы достаточно.

Впрочем, я не ращу подводные сады и не содержу капризных креветок. Для тех, кто этим озадачен НИЛПА всегда была не лучшим выбором. Когда тестировал плотнее НИЛПА меня вполне устраивала. Но, вполне возможно, причина именно в близости к производителю и возможности брать тесты чуть ли не прямо с конвейера. Впрочем, на "бракованый" тест я тоже нарывался. Правда его тоже повозили по городу и подержали на промежуточных складах...

Что о деньгах... Тут каждый сам решает. Я имел честь сравнить НИЛПА c Sera и Prodac. В обоих случаях я не увидел причин для перехода на "импорт". Даже с учетом шанса нарваться на "бракованный" вариант. Собственно на этом мои изыскания и завершились (как и необходимость регулярного мониторинга параметров биохимии). Но и агитировать за НИЛПА я не буду. Все, что я могу сказать - читайте инструкцию. Как всегда - она не просто так написана. Это к вопросу о хранении в холодильнике в первую очередь.
2023-11-2020/11/2023 14:31:10
#3120262
Нравится Sergey PAT_A, JieM
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A
Также я не вижу в настоящее время причин, почему аквариумист может купить тест на фосфаты от "НИЛПА", поскольку приводил в видео цифры:

1) UHE PO4 PRO на 100 тестов и с заводской эталонной жидкостью стоит 480 рублей.
2) НИЛПА на 100 тестов без эталонной жидкости стоит 802 рубля.
3) НИЛПА с самодельной эталонной жидкостью из чистых реагентов на 100 тестов стоит 1500 рублей.


Причины почему таки Нилпа:
- простота использования
- мензурки из пластика (нет риска побить)
- простая инструкция (компактная, удобная), а не рулон туалетной бумаги, который нужно каждый раз разматывать и искать матрицу и инструкцию для проведения тестов (как у немецких фирм)
- привыкание к производителю и его тестам, что важно в это наше время, когда немецкие тесты стабильно недоступны и каждый раз перестраиваться на новые правила - это по сути напряг

"+" и самое главное - тесты то рабочие, я ими уже 3-й год пользуюсь и на фосфаты уже 3-й раз купил

А, любой брак - это не приговор. Решается просто. Купил - отдал и всё. Из мухи слона делаете. Столько товаров приходится покупать всем, многие часто сталкиваются с разными рода издержками и браком - возврат делается просто. Если вам к примеру отказывают в обмене на качественный товар, то решайте вопрос с продавцом или покупайте товары там, где удобно складываются взаимоотношения между продавцом и покупателем.

Цена не вопрос. Вопрос в удобстве. Ухи неудобны. Нилпа намного удобнее в использовании

Истерика вокруг Нилпы меня не убедила сменить производителя




Изменено 20.11.23 автор JieM

JieM
Вопрос в удобстве. Ухи неудобны. Нилпа намного удобнее в использовании

Мне предостаточно теста от Vladox на Калий где мензурка без шкалы и шприц, что очень напрягает каждый раз. Я бы закипел, если у меня все тесты были с такими замороченными правилами тестирования....

Sergey PAT_A

Из всего сложилось только одно мнение, что не тесты плохие, а вы просто болезненно отреагировали на брак или подделку
2023-11-2020/11/2023 14:58:48
#3120265
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

Sergey PAT_A

На тему бомбежа вокруг тестов Нилпа

На днях я отправлял запрос на Wildberries, в одном из предложений о продаже.
В общем, мне ответили (никуда не скрывались), что в одной из партий действительно был брак и они за свой счёт высылают покупателям рабочие реактивы. То есть, не уклоняются, а решают вопрос "быстро", твёрдо" и "чётко".

В сообщении прикрепил свой вопрос и их ответ, а так же второй ответ одного из покупателей, который отправили после моего сообщения.

В общем, из-за этого хая, я спецаильно оформил сегодня заказ на Фосфаты Нилпа. Пусть будет в запас (в скрине подтверждение). Отпишусь, как только приедет и проверю. Если вдруг будет брак, то отпишусь за какой срок и как мне этот вопрос решат, чтоб показать насколько это просто в наше время происходит.

Так же, ниже прикрепил фото отчёты прошлых заказов на тесты Фосфата от Нилпа в 2021 и в 2022 году, которые до сих пор работают (кстати говоря)

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
- сообщения от представителя компании

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
- заказ от сегодня 23.11.23
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
- заказ на эти же тесты за 2022 год
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
- заказ за тесты Sera и Нилпа за 2021 год (покупал для сравнения)
2023-11-2323/11/2023 22:48:47
#3120851



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top