go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
8 час.

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты (страница 4)

Привет, други!

В блоге "Ивагуми, 40 литров" автор написал, что тест "НИЛПА" на фосфаты оказался нерабочим.

40 Литров Ивагуми.


Я, когда получал свой заказ в интернет-магазине, сделал калибровочный раствор, и при проверке оказалось, что тест тоже не рабочий: просто обычную водичку купил по цене 480 рублей за 20 мл.

Вот запилил по этому поводу видеотзыв.



В комментариях уже 2 человека отписалось о том, что купили тест "НИЛПА", и он не работает.

В видео я дал рецепт изготовления калибровочного раствора для тестов на фосфаты и нитраты (не только НИЛПА, но и любых других). Если кто еще столкнулся с неработающим тестом, пишите здесь - пусть будет статистика. И имейте ввиду, что тесты без калибровки показывают неизвестно что.

P.S.

В сообщении от 23 ноября 2023 коллега Jiem привел скриншоты переписки с компанией. Подтверждается, что партия выпущена в продажу с браком, при обращении покупателей тест возвращают.

"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты


Изменено 23.11.23 автор Sergey PAT_A

2023-11-1717/11/2023 20:25:04
#3119687
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770 642
Екатеринбург
8 час.

JieM


Во-первых, спасибо за информацию.

Во-вторых, в комментарях к видео или в соцсетях (не помню где) мне отписался человек, что купил тест "НИЛПА" на фосфаты партии 10.2023 17 (видимо, выпущенный на следующий день), и он работает.

В-третьих, я уже остыл, с удовольствием пользуюсь своим новым тестом. Поэтому зла на "НИЛПУ" не держу. Смайлик :) Магазин, который мне продал тест на фосфаты, больше их тоже не продает. Видимо, отослали брак производителю.

Считаю, что "хай" был не зря, потому что: 1) кому-то позволит вернуть тест, если он бракованный; 2) покажет, что любые тесты любых производителей нужно проверять на эталонном растворе; 3) покажет "НИЛПА", что нужно следить за качеством (или за наличиме палёных тестов на рынке) и не допускать недовольства покупателей.

Удачи в аквариумистике. Пусть Ваши тесты показывают лишь хорошие параметы... и не врут. Смайлик ;)
2023-11-2323/11/2023 22:56:06
#3120853
Нравится JieM
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 1095
Севастополь
7 дн.

JieM
В общем, из-за этого хая, я спецаильно оформил сегодня заказ на Фосфаты Нилпа. Пусть будет в запас (в скрине подтверждение). Отпишусь, как только приедет и проверю. Если вдруг будет брак, то отпишусь за какой срок и как мне этот вопрос решат, чтоб показать насколько это просто в наше время происходит.

Как и обещал
Забрал тест и проверил
Еще сравнил результаты с прошлогодним тестом
Всё работает 1 в 1
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты
"НИЛПА". Нерабочий тест на фосфаты


Делал 2 измерения с разных аквариумов и 1 с водопровода. Замечаний нет
2023-11-2626/11/2023 15:22:52
#3121248

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top