go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Постоветуйте растительноядных рыбок (страница 2)

Здравствуйте! У меня образовалась аллергия на корма для рыб tetra, особенно сильно - на Betta lavra sticks tetra, даже, когда муж кормит, а я в другом конце комнаты - аллергия проявляется.
(Сегодня петушка кормила tetra phyll, пятна на лице почти прошли. Вечером открыла его корм - лицо стало чесаться сразу и чихание бесконечное. И так неделю. Я аллергик, на кошек реагирую также пятнами на лице)
Посоветуйте, пожалуйста, травоядных рыбок, которых можно держать на 100% растительном корме jbl novo vert без рыбы и ракообразных в составе?
У меня есть гарры флаватра и креветки вишни, и те и те едят корм jbl novo prawn, у меня аллергии на него не было и нет.
Очень хочу гуппи, но им для здоровой жизни дафнию и мелких насекомых нужно, смогут ли есть только крапиву и спирулину? Или можно гуппи кормить хлопьями из травы?
Молли, вроде, читала, более травоядные, никогда их не держала, точно не знаю.
Пока думаю выбрать из этих рыбок: коридорас Венесуэла оранж, огненные барбусы, гуппи, молли. Мбуну хочу, но им места мало у меня в 60 л, наверное.
Рыбок хочется ярких, потому что серые гарры флаватры у меня уже есть. Они прекрасны! Но хочется и ярких рыбок тоже)
Золотую не хочу, потому что аквариум сильно пачкает.
Помогите советом, пожалуйста, очень хочется рыбок и не хочется аллергию.
Я почитала, что аллергия чаще всего на сушеную дафнию. А она есть в составе почти всех кормов, кроме jbl с крапивой и спирулиной. Он точно исключительно растительный я его открытым могу держать перед собой и никакой аллергии. Понять бы еще, кто его есть может)
Аквариумов два: 60 и 40 литров, плюс креветочник и петушок отдельно. Что делать с петушком - непонятно. Он-то явно не станет одну траву есть. Купила ему замороженного мотыля, даю, но мне противно.
Всем неравнодушным за советы спасибо!)

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK

2023-07-3101/08/2023 00:28:28
#3095681
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2164 3770
Санкт-Петербург
7 дн.

AnastasiaK


А вот это уже нужно искать с врачом и по анализам. У меня во время моей аллергической проблемы так же была перекрестная аллергическая реакция по большей части с глазами от обычного замороженного мотыля и конкретно только от одного аквариума из 8 штук имеющихся в тот момент. Сейчас мотыль хоть ешь, пока главный аллерген спит никаких проблем.
2023-08-0101/08/2023 14:09:26
#3095753
Нравится DoraNi, AnastasiaK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Alkor
Александр, скажите, пожалуйста, а что Вам кололи? Осенью планирую обратиться к аллергологу для повторного обследования на аллергены. Может, меня тоже пролечат. Но я еще ни разу не слышала, чтобы от аллергии именно вылечили. Так, прописывают зиртек и все. При этом я была в разных клиниках в Петербурге - везде одинаковые тесты со стандартным набором кошки/собаки, береза, библиотечная пыль и тд. Ни о каком аквариумном корме речи там не было. В последние разы делала тесты в знаменитой 40й больнице, где президента лечат периодически, и в 1 меде - то же самое, уголь пропить, либо энтеросгель максимум, да зиртек.

Wolfis
а на что у Вас была аллергия в этот момент?
У меня еще ежик домашний африканский живет, и ее клетка как раз у этого аллергенного аквариума с петушком. Может, у меня на ежиху есть аллергия (тестов таких не видела, но на кошку и кролика у меня есть аллергия). Вот, может, одно с другим соединяется… Я ежиху кормлю замороженными сверчками - тот же белок, что в дафнии, рачках, как я понимаю
2023-08-0101/08/2023 14:21:10
#3095754
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2164 3770
Санкт-Петербург
7 дн.

AnastasiaK


Герпес 6 типа. Не очень приятно носить свой аллерген всегда в себе) Но подхватила я его в 14 лет, а аллергеном он проявил себя примерно спустя 20 лет.
2023-08-0101/08/2023 14:29:19
#3095756
Нравится DoraNi, AnastasiaK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Wolfis
спасибо за ответ! У меня до рождения первого ребенка точно не было герпеса, делала анализы во время беременности. Но, как мне врач говорила, людей без герпеса нет. У моей мамы точно есть, и она аллергик. Один раз она на мед так жестко среагировала, что на скорой и в больницу на недельку с отеком квинке. При этом мед всегда ела нормально.
2023-08-0101/08/2023 14:35:42
#3095758
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2164 3770
Санкт-Петербург
7 дн.

AnastasiaK


Насколько я помню слова моего врача - герпес можно найти в организме только в его активной фазе и наиболее информативный в тот период количественный анализ слюны, кровь неинформативна. Да и герпесов прилично вариантов, хоть какой-то у любого человека да найдется.
2023-08-0101/08/2023 14:40:43
#3095761
Нравится DoraNi, AnastasiaK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5360 3674
Lithuania Vilnius
4 час.

AnastasiaK

Отправил Вам письмо в личку.
Кололи мне установленные аллергены по специальной формуле, когда концентрация этих аллергенов постоянно повышается.
___
Александр

Изменено 1.8.23 автор Alkor
2023-08-0101/08/2023 16:17:10
#3095767
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16725 9526
Москва
2 час.

AnastasiaK
Один раз она на мед так жестко среагировала, что на скорой и в больницу на недельку с отеком квинке. При этом мед всегда ела нормально.

Пчелы делают мёд из нектара разных растений. А ещё мёд может быть "неправильным" у недобросовестного пасечника.
2023-08-0101/08/2023 18:56:30
#3095779
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3725 2664
Москва
8 час.

AnastasiaK
отики, гиринохейлус, лабео, демасони, огненные барбусы и мои гарры флаватра
Это, конечно, прямо здорово, но в каком объеме эта компания планирует жить?
Не задумывались о их совместимости между собой, например лабео и гиринохейлус, а барбус демасони достаточно крупная рыба и отличный пловец, требующий просторный вольер? Огненный барбус достаточно агрессивный и достает соседей похлеще суматранцев, да и по питанию ни разу не вегетарианец.
Тогда заведите тетраодона и кормите его на здоровье улитками и живым мотылем - все равно ничего другого он есть не будет.


Изменено 1.8.23 автор Nomemory
2023-08-0101/08/2023 20:57:02
#3095791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Nomemory
я составила только список предположительно растительноядных рыбок. Конечно же я не планирую их держать вместе в моих 40 и 60 л. Сейчас у меня 40 л временно пустой, а в 60 л 4 гарры и все, больше там никого не будет. Ну только еще гарры, если дадут потомство)
А про демасони и прочих малавийцев я написала опять таки для других аллергиков, если кто-то будет читать. У меня максимальный объем 60 л - даже, если он там будет один, ему мало места, к сожалению.

Изменено 2.8.23 автор AnastasiaK
2023-08-0202/08/2023 15:17:46
#3095922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3725 2664
Москва
8 час.

AnastasiaK
В свою очередь -я был невнимателен и перепутал псевдотрофеуса с барбусом с похожим именем -Денисони. Писал вечером, но, впрочем, вся мбуна весьма специфична по условиям содержания и кормления.
Безусловно, впрочем, одно, ни те, ни другие не подходят для содержания в40-60л. Ни Демасони, ни другие красивые представители тамошней фауны, к примеру Блю Демпси, названные в честь боксера- наводит на мысль, .. то же относится и к большинству барбусов из распространенных мирными и миниатюрными можно безусловно назвать вишнёвых, большинству остальных нужен существенно больший объём или они могут и пчел достать.
Единственное, что пришло в голову из гипоаллергенных питомцев -слить аквариум и завести в нем ахатину...

Изменено 2.8.23 автор Nomemory
2023-08-0202/08/2023 17:46:10
#3095938



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top