go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

TetraMedica ContraIck разночтения в дозировке (страница 2)

Обнаружила следующее разночтении в дозировке этого препарата.
Фирма реокмендует такие дозировки
Дозировка: дозируйте препарат приложенным колпачком.
• В общем аквариуме:
Нормальная дозировка 5 мл на 20 литров
При сильном поражении 5 мл на 10 литров
• В карантинном аквариум аквариуме:
(без биологически активного фильтра) 5 мл на 20 литров
для восприимчивых разновидностей рыб
(например, красных неонов) 5 мл на 40 литров


на наклейке на баночке с русским первродом написано:
5 мл на 65 литров воды.
при сильном заражении
10 мл на 65 литров воды.


У меня едет крыша. Кто прав?

http://www.tetrafish...

на сайте Тетры дозы препарата фасовки 100 мл и 500 мл Разняться.

2008-12-0505/12/2008 18:30:43
#701380
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Tutta

Раз уж Вы делаете столь глубокие выводы, неплохо было бы узнать от Вас подробности о лечении, которое "сгубило скалярию": длительность внесения, точные дозировки препарата, периодичность внесения, режим подмен воды и кормления рыб в это время и т.д.
2008-12-2324/12/2008 00:05:34
#711651
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Tutta
Скажу вам друзья одно- если хотите, потерять своих рыб- слушайте советов продавцов в зоомагзинах.
Или ......цензура.

....Цензура....Я прочитала Вашу изначальную версию этого сообщения, без цензуры, уж извините.....
....хочу Вас разочаровать, но лично я не такой добрый человек, скорее злой.
Но раз уж начали этот разговор, то хочу услышать и продолжение. Меня интересует:


Умерла большая скалярия
От лечения Контраиком и Серовским препаратом от ихтика.- лень смотреть название.

Уж потрудитесь посмотреть название. Меня интересует весь ход лечения пошагово этими препаратами.

Скалярия прожила 4 года. Умерла- за 1 день- .....
Наеврное не выдержала содержания препаратов лекарственных в воде.

Это что надо было намешать скалярии, чтобы ее еще и раздуло? Смайлик :o
Меня интересует:
каких именно не выдержала скалярия, содержание лекарственных препаратов?
Что именно Вы вносили и в какой дозировке, что ей стало худо? И кто это лечение смог выдержать? Скалярии нет, а кто выдержал?


Лечение шло медлено и долго. Ихтик вес никак не проходил и не проходил. Дозу лила половинчатые и половинчатые. И вот что вышло......
.....а я лила половинки- четвертинк. Ихтик не проходил. Я вес лила и лила.
Что за четвертинки? Чего? Меня очень интересует ход вашего лечения!!
Режим подмен воды, откуда брали воду, что еще в нее вливали, сколько раз в день кормили рыб при лечении, чем кормили. И что именно вливали в четвертинках и для чего?


Мораль. Люди. лечите своих рыб согласно инструкции. И Сера . она лучше.
По поводу инструкции еще можно понять....это я напишу чуть позже....
А чем Сера лучше? Лучше чего? Просветите меня , пожалуйста....Смайлик :)
И желательно название этого препарата от Серы и порядок его внесение в акву. Сколько внесений было, дозировка и чем это закончилось.....
Ну, а теперь повторюсь....Раньше Вы не могли крикнуть на форуме, прежде чем вливать что-либо другое в акву?
Вы не могли спросить и посоветоваться? или просто сказать, что лечение не помогает и что делать дальше?
Вы решили дождаться конца? А теперь раздаете глупые советы....Именно глупые. По поводу

НАДО БЫЛО лечиьт полными дозами. но по времени мало!.....Мораль. Люди. лечите своих рыб согласно инструкции.

Я сама лично лечила согласно инструкции полной дозировкой, как вы говорите "лекарством от ихтика"(опустим название) и расскажу Вам результат:

Неоны в акве выдержали только три полных внесения лекарства, по инструкции, через день....потом они в один день все погибли....погибали по одному, отбиваясь от стаи и зависая у кромки воды....
платидорасы(сомы), которые жили у меня три года выдержали три внесения лекарства, сначала они все поднялись наверх....я думала что успею...и всё вносила лекарство по инструкции... и потом я ничего не смогла уже сделать....я бессильна была.....они все погибли и неоны и платидорасы, всего три внесения!!!
Вам рассказать как раздуло платидорасов? Как помутнели у них глаза, расслоились лучи и усы?.....
А потом они просто замерли и как будто уснули....так и сидели у аэрации, как живые, правда уже в отсаднике...только жабры уже не двигались....я долго ждала и надеялась, что задышат.....Может тоже спишем на болезнь...какую-либо по симптомам??... Это было банальное отравление полной дозы малахитки.....Смайлик :(
Я успела снизить дозировку только для анциков....вот они и остались в живых.....Кого мне обвинять? Инструкцию? Или свою дурость? Ведь я знала что дозировку нужно половинить, только потому что в акве платидорасы и неоны!! И обвинять я могу только себя.....давайте уж правде смотреть в глаза....
Знаете, это было уже давно....это уже именно мои горькие ошибки и на моих рыбах при лечении когда-то ихтика в своей акве.....
поэтому вот так просто утверждать: Мораль....не нужно.
Вы можете нанести вред, но уже другому новичку и другим рыбам....имхо. У всех рыбы разные...кто-то выдержит, а кто-то не переносит полную дозу малахитосодержащих препаратов.....и в инструкции это не будет написано, к сожалению....

Поэтому, очень жду ответов на свои вопросы. Давайте всё же на этот раз попробуем разобраться, что именно было не так....Вы же уже ничем не рискуете. А другим можете принести пользу.
Только отвечаете на все вопросы полностью, честно, без утайки и подробно.

Изменено 24.12.08 автор Нелена
2008-12-2424/12/2008 03:24:27
#711717
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Tutta

Молчание....Я этого и ожидала.
Заглянула к Вам в профайл и увидела запись:
Все подохли. остались барбусы. кому нить нужны?
И слово-то какое...подохли....
Буду говорить Вашим языком:
БОльшая часть населения "подохла"-это закономерный результат лечения по инструкции полной дозировкой.
Меньшая часть рыб передохла от смешивания лекарств от разных производителей в одном аквариуме, догадаться не сложно: Тетра, Сера....
Ну, а барбусы остались живы-это ненадолго, они тоже уже залечены, отравлены вашим лечением.
Так что правильно что избавляетесь, долго они уже не протянут...можете проще сделать- их просто унитазировать. Этих рыб уже нет.
Разбираться вы не хотите. Зачем? Страшно...
Еще не дай Бог окажется что Вы допустили ошибки, а признавать их Вы не умеете....Легче просто оставить сообщение и обвинить всех на форуме, продавцов в магазине...только не себя и оставить после себя глупые советы о лечении по инструкции...
это я уже говорю зная результат вашего лечения по профайлу....можете уже на этот вопрос и не отвечать....логика проста: у меня передохли, пусть передохнут и у других....а задуматься, почему так произошло, уже не интересно...
Это я только для себя гадаю...где я проссчиталась? Что не подняла вашу тему раньше и не спросила о состоянии рыб и ходе лечения? Хватило ли у Вас терпения не увеличить дозировку...по инструкции??
Вот это моя главная ошибка. Вы слышите меня? А сейчас, мне уже и разбираться не хочется, когда прочитала: подохли.....кому нить нужны?.......

Мой Вам совет..."от добрых людей на форуме" Смайлик :mad::

Когда избавитесь от этих барбусов, то заведите себе пластиковых рыб, они никогда не болеют и изголяйтесь, экспериментируйте на них сколько угодно. Это безвредно.
Вам нельзя иметь аквариум с живыми существами....только если с холодным пластиком.... и красивым, как обертка у фантика.....
2008-12-2525/12/2008 20:52:18
#712663
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Давайте всё-таки дождёмся подробного ответа топик-стартера и попробуем разобраться в том, что случилось.

Маша-Тутта, ау-у-у!

2008-12-2525/12/2008 22:01:02
#712693
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae

Для чего?
Я вот сейчас буду писать тратиться свое время...и ваше. ничего не изменить.
Все! я САМА виновата в том что рыбы подохли. Давайте не будем ничего выясянть. я никого ни в чем не обвиняю. писать неохота и лениво.
Вы мне давали верные рекомендации по лечению рыб. Но рыбы не излечились. так как заболеваний видимо было много.
Сделайте мне какое нить предупреждение...и оставим это дело.
Я больше не буду вас беспокоить.
Разобраться - не разберемся. А писать что-то типа "Мой аквариум имеет обьем 240 литров. Грелка на 200 ват. но работает на 150, аэрато выпускает 20 пузыриков в 1 час, "- лень т.к. безцельно.

Рыбы дохнут каждый день с даты создания моего топика.
То ихтик. то какие то белые выделение из ан. отверстия. То просто дохнут здоровые на вид рыбы.
Я думаю, что так как я купила несколько рыб на Птичке явно азиатского происхождения, и они всех заразили всеми возможными болезнями. И дохнут они не от ихтика, а от других болезней

У меня сдохли все живородки. ВСЕ! порядка 20 шт. (6 мечей, 5 велиферы, гуппи )
Сдохли 10 гурами.
Тетры пострадали меньше всего. Несмотря на то, что мелкие.
2008-12-2626/12/2008 03:38:33
#712790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Пожалуйста оставьте меня в покое...я не хочу ничего обсуждать и ником ни в чем отчитываться.
Я никого не виню ни в чем. Я сама не умею лечить рыб!
и давайте постаивм точку на этом. мне эта тема неприятна.

2008-12-2626/12/2008 03:47:47
#712793
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Tutta

Знаете, из-за таких как Вы нет больше желания кому-либо помогать....Убили....напрочь!
2008-12-2626/12/2008 11:36:14
#712862
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Для чего?

Всё очень просто.


Вы написали:

Умерла большая скалярия
От лечения Контраиком и Серовским препаратом от ихтика.- лень смотреть название.

Скажу вам друзья одно- если хотите, потерять своих рыб- слушайте советов продавцов в зоомагзинах.
Или ......цензура.

Скалярия прожила 4 года. Умерла- за 1 день- брюшко распухло. Белые водянистые выделения из анального отверствия.
Наеврное не выдержала содержания препаратов лекарственных в воде.

Лечение шло медлено и долго. Ихтик вес никак не проходил и не проходил. Дозу лила половинчатые и половинчатые. И вот что вышло.
НАДО БЫЛО лечиьт полными дозами. но по времени мало! а я лила половинки- четвертинк. Ихтик не проходил. Я вес лила и лила. и вот.

Мораль. Люди. лечите своих рыб согласно инструкции. И Сера . она лучше.


Даже не учитывая вырезанного цензурой, нужно отдавать отчёт за сказанное.

Вы написали, что ваши рыбы погибли из-за лечения Контраиком и Серовским препаратом от ихтика
А также, что И Сера . она лучше

Вот такие утверждения не являются правдой.
А уж если вы их пишете, то должны полностью объясниться за них.

Либо тогда будем считать процитированный выше Ваш пост полным флудом.
2008-12-2626/12/2008 12:32:08
#712886
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae

Простите меня пожалуйста за мой флуд!
Я очень виновата перед Неленой и прошу у нее простить меня за ее потраченное время и нервы!

Она очень добрая и очень помогает людям! И мне она очень помогла! Благодаря ее постам я НЕ залечила рыб до смерти повышенным дозировками Тетраика. ( Они как я поняла сейчас умирали от бактериальных инфекций видимо).
А ихтик прошел! Это благодаря советам Нелены!!!
Я очень надеюсь, что она будет помгать хорошим людям с форума при лечении рыб.

Я очень была расстроена смертью рыбы 4 летней!
Пр лечение:
Я начиная сдаты создания поста каждые 2-3 дня вливала половинную дозу препарата Тетраик . перед этим меняла 60 литров воды из 180 имеющихся. Так продолжалось вплоть до смерти скалярии. т. е около 20 дней
Ихтик прошел!

Я сейчас думаю, что скалярия подохла не от ихтика и не от накопления в воде продуктов распада препарата. А от других заболеваний.
Так как помимо ихтика рыбы болели еще чем-то. Я этот вывод делаю по тому, что у меня каждый день дохнет 1-2 молинезии. Тихо мирно дохнут. покушали. на утро трупик. И это только с карпозубыми происходит. Учитывая тот факт, что мной 2 м. назад были куплены азиат. молли, это инфекциия преимущественно бьет каропзубых.

К сожалению я не умею лечить рыб. Поэтому они померли. Мне нужно было лечить ихтик и применить бактопур директ. Чего я не сделала. В рез-те рыба мрет от бактриалки. Я думаю, что Columnaris bacteria
2008-12-2626/12/2008 15:18:50
#712958
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Простите меня пожалуйста за мой флуд!
Я - "за". Надеюсь, и уважаемая Нелена будет столь же великодушной.

Я думаю, что Columnaris bacteria
Исходя из контингента больных, это первое и вполне логичное, что приходит в голову.
Но очень странно, что бессимптомно.
Почитайте про колумнарис: http://plants.aqa.ru...
Если поймёте, что это оно, то лечить тетрациклином - Помогите! Рыбы умирают одна за одной!!! - или Furan-2 (или его самодельным аналогом) - Furan-2 своими руками - или ципрофлоксацином (цифраном) - Ерошение чешуи у лялика
Делать это лучше в отсаднике. Если такой возможности нет, то тогда потом вам сюда: Что делать, если аквариум запущен неправильно?
2008-12-2626/12/2008 19:27:30
#713077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae

Симптомы есть! Я присмотрелась. За 1 день перед гибелью. рыба стоит или у воды часто дыша . или у грунта сжав задний хвостовой плавник. Иногда у рыбы бывает налет на губах во рту белого цвета. И все очень быстро . Сегодня например, я это заметила, завтра рыбы нет.
Но никакой манки или каких- то дефектов на коже - нет.
У некоторых велифер перед смертью на коже были ранки. как будто ожог . только белесого цвета....
2008-12-2727/12/2008 10:28:07
#713296
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Симптомы есть! Я присмотрелась.
Вот и славно! Хотя обидно, что столько времени и рыб потеряно.
- рыба стоит или у воды часто дыша
- или у грунта сжав задний хвостовой плавник
- Иногда у рыбы бывает налет на губах во рту белого цвета
- У некоторых велифер перед смертью на коже были ранки. как будто ожог . только белесого цвета....


Это колумнарис на 100%.
Всё лечение описано в ссылках моего предыдущего поста.
Прочтите, подумайте и пишите - разработаем подробную схему. Только, пожалуйста, не сыпьте и не лейте пока что ничего!
Что можно и нужно сделать сразу:
- опустить температуру до 24-25 градусов (или, если до такой не опускается, то до минимальной температуры, до которой позволяют лампы).
- поставить отстаиваться водичку, литров 15-20 хотя бы.

Сходите, пожалуйста, в зоомагазин за Антибаком-250 или Антибаком-Про от АгроВетЗащиты (или в человеческую аптеку за цифраном), туда же за "Метиленовым Синим" (от Зоомира), а также в человеческую аптеку (каждого по 1 пачке по 10 таблеток) за тетрациклином, фурацилином, фуразолидоном.
Даже если купить это всё, выйдет рублей 200.
Если вы ограничены в средствах, тогда откажитесь от Антибаков и Цифрана. И не ведитесь в зоомаге на покупку всего остального, что вам будут предлагать продавцы!
Потом отпишитесь, что именно у вас есть на руках.

Ещё требуемая информация (пожалуйста, ответьте на эти вопросы подробно):
1. сколько рыб у вас осталось в акве?
2. Какие именно?
3. Какого (примерно) возраста?
4. у кого из них есть симптомы?
5. остались ли в акве растения?
6. есть ли в акве улитки и/или креветки? Какие?
7. какой фильтр у вас в этой акве?
8. есть ли у вас отсадник?
9. какого объёме?
10. есть ли подходящая для этого объёма грелка? имеется ли "свободный" градусник?
11. сколько литров воды есть возможность отстаивать?
12. есть ли в доме благополучные аквариумы? какого они объёма и кто там живёт? (возможно, воду для подмен придётся брать оттуда)

Если вдруг вы не хотите лечить, то, пожалуйста, напишите здесь несколько слов: "Спасибо за заботу. Я не хочу" и тогда закроем эту тему.
2008-12-2727/12/2008 10:57:51
#713302
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года
мой аквариум

Фото больной рыбы. и всего аква хозяйства на вечрашнюю дату.

1-4. в акве живут: 1 скалярия. 3 рамирези,1 мрам. гурами,4 брилл.тетры,3 зел.неона,3 стеклянные тетры, 3 фонарика, 5 пристелл,2 сома крапчатых, 1 анциструс,5 барбусов,5 молли,1 меч(уже нет). Взролая только скалярия и 4 барбуса. Им наверное месяцев 9.
Симтомы болезни были у меченосцев. данио , велифер, молинезий и гуппи. У Цихлид и барбусов нет симптомов. У Цихлид и барбусов даже не было ихтика.

Однако позавчера умерли 1 скалярия и 1 барбус с таким симптомом ( за 1-2 дня до смерти перестали кушать и из ан. отверстия белые длинные выделения)
Сейчас еще жив последний меч. Еще позавчера он был здоров . Из 10 гуппи остались 2. Из 8 молии остались 3. Из 7 велифер осталсь 1.
5. Растений в акве много. 2 крупных эха. много крипты и быстрорастючка есть как на фото.
6. в акве живут 6 голубых улиток ампулрий .
7. в акве фильтр Акван3 плюс . Для аквариума от 200 до 300 литров.
8-9. есть 2 остадника 25. и 12 литров.

10. есть "свободный" градусник? и грелка есть
11. есть возможность отстаивать по 40 литров.
12. в доме благополучные аквариум есть на 30 литров. там живут одни голубые улитки. Но там грунт нестандартный. см. фото.
голубая улитка


У меня есть
бактопур директ !
И метиленовый синий.
Фуразолидон ( меня испугали что он от извините поноса)
Фурацилин.
Антибак 250.

Нет тетрациклина. сегодня за ним пойду .






Изменено 28.12.08 автор Tutta
2008-12-2727/12/2008 22:08:55
#713603
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Фото больной рыбы. и всего аква хозяйства на вечрашнюю дату.
Никаких симптомов на не очень чётких фото мне разглядеть, к сожалению, не удалось. Но надеюсь, что опознать болезнь нам удалось. Так что переходим к её лечению.

Исходя из состава, в котором присутствуют рамирези, неоны, тетры и пр., будем использовать наиболее мягкий вариант - тетрациклин. Извините, что выбрал тот вариант, которого у вас не оказалось. Но это действительно самый мягкий из действенных способов. А сам тетрациклин (только не покупайте смесь тетрациклина инистатина) продаётся в любой аптеке и стоит сущие копейки (пачка 20 таблеток - 10-15 рублей).

Согласно инструкции к этому препарату, нужно вносить по 1 таблетке T.C.Capsules (содержащей 250 мг тетрациклина) на каждые 20 литров воды. Нужно вносить ежедневно в течение 4 дней с подменами воды на 2-й и 4-й день.
Добавлю, что подмену воды настоятельно рекомендуется сделать и перед первым внесением и дальше каждый день. Если я правильно понял, то объём аквы у вас 180 литров, значит нужно подменить (с сифонкой грунта) ваши отстоянные 40 литров.

Идём дальше. Берёте купленные таблетки тетрациклина (скорее всего они у вас с дозировкой 100 мг в каждой таблетке) из расчёта 1 таблетка 100 мг на 16 литров воды (если я правильно понял, то объём у вас 180 литров, значит нужно внести 11 таблеток). Нужно смыть в тёплой водичке розовую оболочку с таблеток тетрациклина, просушить салфеткой, растолочь таблетки до мелкого порошка (это удобно делать чайной ложкой в столовой ложке), потом добавить чуток водички и продолжать делать кашицу, затем перенести кашицу в банку на поллитра-литр, разболтать как следует и внести в аквариум за 3-4 порции с промежутком 5-10 минут.
Завтра вечером проделать то же самое (лучше так же подменить воду перед вторым внесением). И так в течение 4 дней подряд.
Рыб не кормить вообще все эти 4 дня - не переживайте, с голоду за 4 дня с ними ничего не случится.

Если что-то непонятно, спрашивайте!
2008-12-2828/12/2008 22:02:59
#714058
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Пока все понятнО! ..делаю подмену воды..спасибо большое...


Мой вопрос, который меня больше всего волнует.
Если все карпозубые передохли в моей акве. Кого мне сейчас лечить? То есть как лучше мне поступить- всех посадить в отсадник и там пролечить или лучше в общем обьеме провести лечение?((((


И второй вопрос. После того как кур с химиотерапеии будут проведен- через сколько дней мне можно купить новых рыб? Т. к рыбонасление очень маленькое на мой обьем. И нужна скалярия самка для самца.

Изменено 28.12.08 автор Tutta

2008-12-2828/12/2008 22:03:12
#714059
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Tutta
Мой вопрос, который меня больше всего волнует.
Если все карпозубые передохли в моей акве. Кого мне сейчас лечить?
Вы написали: в акве живут: 1 скалярия. 3 рамирези,1 мрам. гурами,4 брилл.тетры,3 зел.неона,3 стеклянные тетры, 3 фонарика, 5 пристелл,2 сома крапчатых, 1 анциструс,5 барбусов,5 молли,1 меч(уже нет)
Или я что-то не понял? Да и на фото у вас живородки были...
В любом случае - то, что колумнарис наиболее "популярен" у живородок, не означает, что он не трогает других рыб.

То есть как лучше мне поступить- всех посадить в отсадник и там пролечить или лучше в общем обьеме провести лечение?((((
ИМХО посадить такую толпу рыб (пусть даже без живородок) на лечение в 30 литров будет очень жестоким испытанием.

И второй вопрос. После того как кур с химиотерапеии будут проведен- через сколько дней мне можно купить новых рыб? Т. к рыбонасление очень маленькое на мой обьем. И нужна скалярия самка для самца.
Я знаю, что такой ответ вам не понравится, насколько я понимаю ваши настроения (и по этому топику, и по предыдущим), но скажу: новых рыб покупать не раньше, чем через месяц после того, как рыбы перестанут у вас гибнуть.

Хотя... Если уж быть совсем точным, то не раньше, чем через месяц после полного излечения, вы можете подсадить новых рыб к вашим старичкам... А пока вы можете купить уже и сейчас, а на ближайший месяц провести новых рыб через карантин: http://www.vitawater...
Только уж озаботьтесь домолнительным отдельным инвентарём, чтобы не носить заразу сачком из одной банки в другую.
2008-12-2828/12/2008 23:20:06
#714089
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae


Я не смогла купить тетрациклин.
А чем еще можно лечить рыб из имеющихся у меня препаратов?
Как напмриер бактопур директ + бактопур? или Антибак... или они все выпущены в произвосдвто для других болезней? Я немного запуталась.....
........
Я правильно поняла- после лечения рыб, мне нужно будет делать ежедневные подмены воды по 30%? на протяжении 2 недель?

.......
Надеюсь на ваш овтет...

Изменено 29.12.08 автор Tutta
2008-12-2930/12/2008 01:11:26
#714612
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Маша, найдите, все же тетрациклин, это не такой уж дефицит, хотя в сетевых аптеках (типа "36,6" ) его может и не быть. Лучше, если Вы отыщете его побыстрей - колумнарис очень быстро распространяется, на самом деле, это очень неприятная болячка, могущая выкосить всю банку...

Зы. Я ответила Вам в У2У. Удачи Вам.

Изменено 30.12.08 автор Helga77

2008-12-3030/12/2008 03:21:26
#714636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Tutta

Я не издеваюсь, но в вашем случае нужен тетрациклин в виде таблеток.
Воспользуйтесь двумя аптечными поисковиками: http://www.medlux.ru...
Конкретно: поиск тетрациклина - смотрите во второй колонке Щелковская.
Только после этого езжайте туда и покупайте нужный вам тетрациклин.


Я правильно поняла- после лечения рыб, мне нужно будет делать ежедневные подмены воды по 30%? на протяжении 2 недель?
Почти...
Первую неделю по 20-30%, вторую - столько же 1 раз в 2 дня. Главное - почти не кормить рыб. Если у вас есть тест(ы) на аммиак и нитрИт, можно ещё и контролировать процесс, но это необязательно... Главное ограничить поступление азота в акву (минимум кормления) и выводить его (азот) из аквы (подмены воды).
2008-12-3030/12/2008 07:41:32
#714656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

На третьей неделе лучше подменивать тоже (очень нудным голосом Пятачка)... Плюс - курс лечения с обязательными подменами. И не пугайтесь Вы так, пролечите - проблем меньше будет...

2008-12-3030/12/2008 08:17:18
#714660
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

ФСе! купила тетрациклин!
Страшно очень не по деццки)

Я очень нудная..но все же...развейте плиз мои последние сомнения- я вылечу рыб тетрациклином?
Или лучше ударным Антибаком 250 чтоб уж точно всех вылечить?
Прична моего вопросы- основывается на сл. опасении.
Опасение- я опасаюсь, что я начну тетрациклином. болезнь не вылечу. а фильтрацию нарушу. подмены буду делать месяц. а потом снова лечить придеться уже антибаком. и снова подемены. и 2 раза делать одну и туже работу.

Ответе плиз и я приступлю к лечению!) Все препараты уже наготове)))

2008-12-3030/12/2008 21:38:07
#715015
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Tutta

При лечении колумнариса тетрациклин по описанной выше методике отлично вам поможет.
2008-12-3030/12/2008 22:20:01
#715048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

shurae

Большое спасибо!)
Начинацию опираю!!!:-)))
2008-12-3131/12/2008 10:44:26
#715196
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Tutta

Начинайте. Только есть существенная поправка - я неправильно посчитал вам дозировку. Это заметила уважаемая Нелена, за что ей огромное спасибо.

По инструкции 1 капсула (250 мг тетрациклина) на каждые 20 литров воды.
Значит при переходе на аптечные таблетки (по 100 мг) получается: 2.5 таблетки на 20 литров воды, то есть 1 таблетка на 8 литров воды (а не на 16 литров, как я посчитал ранее). Значит на 160 литров чистой воды вашей 180-литровой аквы нужно как раз 20 таблеток (полная пачка).
Уполовинивание дозировок в данном случае не проходит. Если первую дозу вы уже внесли, то так и оставьте, а уж вторую дозу придётся вносить по полной программе. Искренне надеюсь, что вы купили не одну пачку тетрациклина и купленного вам хватит до открытия аптек после праздников.
2008-12-3131/12/2008 16:59:36
#715314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Tutta

Я надеюсь, что дежа-вю на этот раз не будет: вы не уйдёте на 2 недели в аут и не появитесь потом с надписью "всё пропало - все погибли".
Давайте договоримся, что минимум раз в 2 дня вы будете появляться и писать о результатах.
Так будет всяко продуктивнее.

Жду повествования о происходящем (что и сколько вносим, как кормим, как подмениваем воду, как себя чувствуют рыбы и т.д.). Спасибо заранее!

Изменено 2.1.09 автор shurae
2009-01-0202/01/2009 11:26:50
#715708



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top