go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

--===Важно! Читать Всем!!! Про Бактопур Директ (страница 3)

Всем привет. Вообще столкнулся с такой проблемой, что лекарство Бактопур Директ не помогает рыбам.. И выяснил следующие!!!!

Бактопур Директ подделка и вроде как бы разобрался, где подделка, а где нет, а так же для этого эксперимента пришлось пожертвовать рыбой...

Говорю сразу.. Что лекарство было куплено в Аквалого, Бетховен и Птичка... Все закупки были левые точнее было 50 на 50, скажем можно было купить пачку нормальную лекарства и пачку подделки...

Вот сделал фотки настоящего лекарства и подделки...

Значит так... Коробка что на подделке что на нормальном ничем не отличается, отличаются таблетки... 1. Настоящий Бактопур Директ зеленее, а не желтее...

Фото первое... настоящие лекарство......

Картинка с форума

Я обвел кружочком, что должно быть на упаковке лекарства, а именно должен быть дата производства и дата срока хранения...

Теперь подделка.......

Картинка с форума

Как вы видите там этого нет........((((((((((

Теперь еще отличие...

Фото второе.... настоящие лекарство.......
Картинка с форума

Как вы ведете в этом месте должно быть четко написано следующие "Hdm sera "

Фото подделки.......

Картинка с форума

Как видите там этого нет, а есть, какие то цифры и то размазанные....


Вот собственно и все что хотел сказать, так как если бы не эти уроды которые подделывают лекарства уже и для рыб... Я бы сохранил своих рыбок 15 и 1000 евро... дорогих и редких рыб.....

Я не буду говорить, что твориться в наших аптеках, ну будьте бдительны и смотрите внимательно, что покупаете...

Думаю, будет полезным мой материал.. Спасибо....

Изменено 28.9.06 автор Rashen


Чуть подправил название темы, чтобы было понятно, о чём речь...

Изменено 23.5.07 автор shurae

2006-09-2828/09/2006 22:18:21
#354557
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение Rashen

сообщение BuntBarsch


лекарство было куплено в Аквалого, Бетховен и Птичка..

Во всех трех было и поддельное и настоящее?
Или где-то продают только настоящее?


В Аквалого все левое, на птичке тоже... Бетховен нормальное, но попалось в пачке одна нормальная вторая левая...

Очень странно...
Разве Бетховен не в Логе закупается???
Из моего опыта, бактопур на самом деле очень не плохое лекарство, но именно при купании, в дозах указанных в инструкции, при максимальной продувке, и повышении Т на пару градусов. НО действительно если рыба нежная или сильно ослабленна заболеванием, случалось что были жертвы, да и случаи "бездействия" препарата тоже были- в силу специфики своей професии внимание на это я не обращал. Следствием вышенаписанного стало то, что я пользуюсь Ser"ой когда недоступны другие препараты. На данный момент у меня небыло ни одного нарекания к аквафурану, на мой взгляд более мягкий препарат и более широкого спектра действия (а может быть, как раз без левака) Применяю его тоже в виде ванночек, скоррее из за его стоимости и для сохранения биологиии.

Изменено 16.12.06 автор pegmey
2006-12-1616/12/2006 19:48:41
#386512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 2
Russian Federation Balashikha
16 года

На прошлой неделе купил упаковку Sera baktopur direct в ОБИ (Теплый стан). На фольге дата изготовления и срок годности (как на 1-ом фото первого сообщения). Вверху тиснение (только надо перевернуть и будет sera GmbH). По цвету таблетки скорее желтые, чем зеленые. Упаковка 8 штук стоила 149 рублей. Две сингапурские ляли (по 135 рублей за штуку) разбухли. Два дня не ели. Дал по инструкции "ударную дозу" (1 таблетка на 2 литра). На следующий день ляли благополучно сдохли. Жена сказала, что на истраченные на лекарства деньги, можно было купить новых рыб. Вопрос начинающего аквариумиста (не в тему), а бывают ли такие рыбы, чтобы их купить, и потом они бы благополучно жили без какого бы то ни было лечения (вообще) и умерли своей смертью?

2007-01-0909/01/2007 20:05:57
#395410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение Сергей7
На прошлой неделе купил упаковку Sera baktopur direct в ОБИ (Теплый стан). На фольге дата изготовления и срок годности (как на 1-ом фото первого сообщения). Вверху тиснение (только надо перевернуть и будет sera GmbH). По цвету таблетки скорее желтые, чем зеленые. Упаковка 8 штук стоила 149 рублей. Две сингапурские ляли (по 135 рублей за штуку) разбухли. Два дня не ели. Дал по инструкции "ударную дозу" (1 таблетка на 2 литра). На следующий день ляли благополучно сдохли. Жена сказала, что на истраченные на лекарства деньги, можно было купить новых рыб. Вопрос начинающего аквариумиста (не в тему), а бывают ли такие рыбы, чтобы их купить, и потом они бы благополучно жили без какого бы то ни было лечения (вообще) и умерли своей смертью?


Можно, если соблюдать все правила....
2007-01-0909/01/2007 20:21:17
#395418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 2
Russian Federation Balashikha
16 года

Rashen

В практике такие случаи были? (Т.е. когда соблюдались "все" правила?) Или это какой-то абстрактный (идеальный - недостижимый) вариант, к которому следует стремиться?

2007-01-0909/01/2007 21:23:01
#395456
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение Сергей7
Rashen

В практике такие случаи были? (Т.е. когда соблюдались "все" правила?) Или это какой-то абстрактный (идеальный - недостижимый) вариант, к которому следует стремиться?


Скорее всего это наработка опыта и сейчас все делается на автомате..

Во вторых, смотря где рыбу покупать и у кого, я не в целях рекламы, а например покупая какую нить крашеную рыбу, это значит купить рыбу с разрушенной печенью (пример)
Ну а правила , это следить за водой и кормление и тогда все будет оки ....
От себя, много вырастил рыбы от собственно малька до взрослой рыбы и те кто купил думаю до сих пор живут...

Ну есть факторы например от вас не зависящие, например вы купили испорченную коретру ну и.т.д.... Всегда есть в чем то опасность и каждый аквариумист теряет рыбу , хоть каким он профессионалом не был, люди тоже умирают от болезней тоже самое и у рыб... Поэтому вот так вот....
2007-01-0909/01/2007 21:33:52
#395465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Сергей7
Вопрос начинающего аквариумиста (не в тему), а бывают ли такие рыбы, чтобы их купить, и потом они бы благополучно жили без какого бы то ни было лечения (вообще) и умерли своей смертью?
Бывают. Но очень редко встречаются начинающие аквариумисты, которые покупают первую рыбу (пусть одного вида) и потом в течение хотя бы года воздерживаются от добавления рыбы в аквариум (не всегда правильного и из надежных источников) Смайлик :( Некоторым все-таки везет Смайлик :)
2007-01-0909/01/2007 22:01:46
#395478
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 2
Russian Federation Balashikha
16 года

сообщение shurae
Бывают. Но очень редко встречаются начинающие аквариумисты, которые покупают первую рыбу (пусть одного вида) и потом в течение хотя бы года воздерживаются от добавления рыбы в аквариум (не всегда правильного и из надежных источников) Смайлик :( Некоторым все-таки везет Смайлик :)


Все когда-то были начинающими аквариумистами и в этом нет ничего унизительного. Чувствую себя немного обманутым в том плане, что, заводя рыббу, надеялся получать удовольствие, но пока получаю одни проблемы. Каждое утро через лупу рассматриваю рыбок на предмет наличия разных пятен, вздутостей и ямочек. Это же ненормально. Общие затраты на новое "удовольствие" уже превысили 5000 рублей, причем сами рыбы - 5% от этой суммы. Тесты на воду, лекарства (фирменные серовские), аквариум, тумба и пр..
Вопросы по теме. Купил Антипар (улучшенная формула). Написано в инструкции 1 мл на 50 л воды. А если в отсадной 2-литровой емкости лечить, допустим одну рыбу (или для профилактики вновь купленной) ? Это сколько надо капнуть? Нормальные фирмы (Сера) пишут "22 капли на 40 литров" (например Костапур). Значит, на 2 литра 1 капля. А антипара сколько капель. Капнул одну - рыбка через день чуть жива. Сколько там концентрация?
Еще проблема с изготовителями и продавцами. Купил Proper pH® 7.0
http://www.aquariump...
и только вскрыв блистер (инструкция внутри) узнал, что в акве с живыми растения его использовать нельзя, т.к. буфер рН фосфатный. Упаковка вскрыта, деньги выброшены. Продавцы нулевые, ничего сказать не могут.
2007-01-1313/01/2007 18:01:43
#397934
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

981 1
Azerbaijan Baku
17 года

Ни разу не видел Бактопур Директ с датой посередине.
Покупал его у представителей Серы по России. По краю выбито четко. Может это из новой партии приходят с датой как на первой картинке? Раньше я все время задавался вопросом о том, что если потерять упаковку, то потом трудно понять по конвалюте срок годности. Может Сера исправилась?
Хотя, я конечно не могу не отрицать, что существуют подделки всего, чего угодно.

2007-01-2323/01/2007 16:08:37
#403283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 1
Russian Federation
10 года

сегодня в оби купила бактопур. принесла домой а одной таблеточки нету.Смайлик :86:кто то спер.теперь буду проверять содержимое коробок не отходя от кассы как говорится.

2007-01-2424/01/2007 02:59:29
#403627
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation Moscow
7 года

сообщение Сергей7
Вопросы по теме. Купил Антипар (улучшенная формула). Написано в инструкции 1 мл на 50 л воды. А если в отсадной 2-литровой емкости лечить, допустим одну рыбу (или для профилактики вновь купленной) ? Это сколько надо капнуть? Нормальные фирмы (Сера) пишут "22 капли на 40 литров" (например Костапур). Значит, на 2 литра 1 капля. А антипара сколько капель. Капнул одну - рыбка через день чуть жива. Сколько там концентрация?


дык купите шприц с мерой в миллилитрах (по типу как в детском нурафене) и отмерьте 1мл... а дальше или пересчетайте количество капель в нём или, что более надёжно, сделайте раствор 50 литров и отлейте нужные вам два, для ванночки.


Изменено 25.3.07 автор Ёхан Палыч
2007-03-2222/03/2007 23:39:46
#438270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53

11 года

Я стараюсь все лекарства покупать в Бетховене, там редко случаются подделки, на Птичке это да.

2007-04-0404/04/2007 11:17:18
#444738
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

Дилеров и крупных оптовиков не так много, наивно это , тарятся то они все, практически в одном месте
А отечественных Нитрофуранов разве не существует?

2007-05-2627/05/2007 00:53:40
#469298
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

Как человек в вопросе разбирающийся, могу сказать, что давно не читал подобного бреда и не смеялся столь неистово. Смайлик :3:

Итак:

1. Подделок товаров фирмы SERA в России НЕТ, если не считать продажу развесных тропикаловских кормов из серовских вёдер на развес. Тем более нет их в таких магазинах как OBI, Бетховен, Аква Лого и т.п.

2. Маркировка (и её способ) срока годности и номера партии может меняться в зависимости от этой самой партии.

3. Может меняться даже цвет. Прочитайте инструкцию к каким-нибудь человеческим таблеткам - "Цвет от белого до кремового" и т.п.

4. Ну а срок годности, конечно, надо смотреть при покупке.

p.s. Если кто-нибудь знает, где купить поддельной серы подешёвке - свистните мне. Смайлик :doctor:

2007-06-0707/06/2007 15:04:31
#472801
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Mat Kindarat
Как человек в вопросе разбирающийся...

Судя по вышеперечисленным "аргументам" , Вы себе явно льстите.
2007-06-0707/06/2007 15:47:37
#472830
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

Да нет, не льщу, правда. Смайлик :)

В любом случае - если есть сомнения в том, что Вы приобрели палёный препарат (что, как я написал выше, практически невозможно, за исключением грубых подделок, которых я никогда не видел) - обратитесь к российскому представителю.
www.sera-online.ru

2007-06-0707/06/2007 16:43:36
#472855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Mat Kindarat
... за исключением грубых подделок, которых я никогда не видел...

Ну то, что Вы " никогда не видели ", это, несомненно повод для того, чтобы назвать всё это " бредом " и " неистово посмеяться ".
2007-06-0707/06/2007 19:24:48
#472904
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

Под грубыми подделками я понимаю таблетки/хлопья и т.п., расфасованные по полиэтиленовым пакетам, в которые вставлены бумажки с нанесённой от руки надписью "sera". Смайлик :) И то, весьма высока вероятность, что это просто рсфасованная большая упаковка оригинального продукта.

Я прекрасно понимаю Ваш скепсис - пишет какой-то непонятный Mat Kindarat и претендует на истину в последней инстанции.

Просто я знаю ситуацию изнутри, поэтому моим словам можно верить. Правда.

2007-06-0808/06/2007 08:52:50
#473037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

Спасибо, собственно для меня новость что Сера наконец то заимела русскоязычный ресурс в инете, так что все за Серой в Мытищи!!! Смайлик ;)

2007-06-1010/06/2007 19:11:28
#473674
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Говорите что хотите.... Я не рекламирую серу и другие продукты, я написал как есть...

Есть факт и есть результат, а значит есть и вывод...

2007-06-1010/06/2007 20:39:37
#473683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 2
Belgium Hasselt
8 года

Вот мой недавний опыт, купил упаковку бактопур директ , я живу в бельгии и думаю что подделка у нас не продается , тем более брал у официального дилера, закинул как написано по инструкции и за два дня лечения умерло 4 дискуса , вот только немогу сейчас узнать от чего точно от болезни или от таблеток

2007-06-2525/06/2007 11:36:33
#478419
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Shchlkovo
10 года

По немногу обо всём (страница 3)

Первое:
Что немного непонятно - это попытки обидеть человека, готового поделиться опытом, называя его мнение бредом, у меня есть свои критерии оценки. Дискуссия на тему превращается в выражение взаимных упрёков. Уже хочется бить по морде, а не обсуждать вопрос. Полагаю что существуют более приемлимые способы выражения своего несогласия.

Второе:
Ни для кого не секрет, что чем дороже продукт и именитее фирма - производитель, тем выше вероятность того, что её продукт будет подделываться. И разговор о том, что продукция такой-то фирмы не подделывается - это опять-таки говорить об этом с определённой долей вероятности.
Очень признателен Rashen, о том что он поднял и надо сказать серьёзно затронул эту тему. А для получение полного списка защиты от подделки, наверное стоит обращаться к фирме производителю. И достоверно отличить подделку наверное подсилу только эксперту (опять же с определённой долей вероятности). Остаётся покупать, только в фирменных магазинах.

Третье.
Я не профессионал. Приобретал почти всё на Птичке, в т.ч. и бактопур - один продавец посоветовал. Несколько рыб полегло. Сначала списывал на перенаселённость, жару, корма. Постепенно исключая одно за другим, обратил внимание на белые точки на плавниках, (при их скоплении смотрится как белая бахрома) у некоторых рыб оттопыривалась чешуя и вялость .
Красная зебра и 2 снежных принца были похожи по симптомам.
Велико было искушение начать лечение в общем аквариуме, но выручило, то что биологический баланс установился непросто, и я решил их лечить отдельно. Решил попробовать бактопур в таблетках (кстати имеют больше желтоватый оттенок). Посадил рыбок в отдельную банку, сделал всё как написано в инструкции, может быть несколько превысил концентрацию. Установил активную аэрацию. Но на следующий день все стали есть, а на третий ещё и драться. Бахрома сошла уже на второй день. По инструкции продержал их там трое суток и уже пересадил в общий аквариум. По прочтении вышеуказанного материала Rashen понимаю, что мне повезло, во - первых если бы рыбы погибли, то погибло бы три шт., во вторых лекарство оказало действие и я купил не подделку. Но теперь понимаю, что проверять надо.

Четвёртое. Возможные решения.
Могу предложить и свою дополнительную рекомендацию по покупке товара(хотя пять же не понацея) - спрашивать у продавцов сертификаты на товар и возможно документы на покупку этого товара.

По лечению. Приобретённое лекарство использовать в отделной ёмкости, кроме пожарных случаев.
Вначале протестировать его на одной рыбке и в очень малой концентрации, при том что рыбка как минимум не погибнет, концентрацию увеличить до необходимого уровня. При ухудшении состояния - отказаться от применения. Кстати погибнуть может и от болезни во время уже начавшегося лечения. Как вариант можно такое лекарство испытать на "безвредность" на рыбке, опять же в малой концентрации, пока она ещё не заболела, и в дальнейшем его использовать как частично проверенное.

Пятое.
Я не пою дифирамы бактопуру, но он сработал и это хорошо. Думаю его стоит иметь у себя, как мы имеем для себя анальгин, аспирин, йод и т.д.
В соответствии вопрос:
Что должно входить в аптечку аквариумиста (лучше из надёжных средств) и от каких болезней применять?

2007-08-3131/08/2007 11:05:02
#500557
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

вообще-то это офф-топ... (страница 3)


сообщение glin_7810
Что должно входить в аптечку аквариумиста (лучше из надёжных средств) и от каких болезней применять?

Например, вот: Домашняя аптечка дискусятника
А вообще - лучше найти магазин в ближайшем окружении с приличным ассортиментом, где можно купить в случае необходимости требуемые препараты. Они ведь тоже имеют ограниченный срок годности, поэтому может получиться неактуально: купить, хранить год, а когда понадобятся, выяснить, что срок годности уже истёк.
2007-08-3131/08/2007 11:31:23
#500567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

Я не новичок. Но с бактопуром сейчас вообще не дружу. Изначально мне советовали когда я только начинала заниматься, что дисков поднимает, бактерии на них дохнут и т.д. Результаты сразу были плохие, можно сказать хуже и хуже, перестаешь добавлять лучше и лучше, но это было очень давно.

А вот нитревиком я перестала пользоваться как 1,5 года назад. Раньше при запуске постоянно добавляла. Только нальешь - сразу рыба чувстует себя как дома в свежей воде, стресс проходит ... Но потом эффекта что то не наблюдалось. Что лил, что не лил, хотя денег я тогда на него не желела, постоянно покупала большие баночки. Потом стал эффект вообще обратный. Рыба нормальная - только налила, пришла, все потемнели, начали биться в стрессе. Так я от него отказалась вообще.

2007-09-0505/09/2007 16:22:02
#502245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Не вижу особого смысла подделывать такой товар.

ЗЫ. Посмотрел в конторе, поставки у нас аквалоговские. Всё как на первой картинке.

2007-09-0505/09/2007 16:29:29
#502248
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 18
Владивосток
5 года

Может быть офф-топ, (страница 3)

Но у меня есть способ сократить вероятность нарваться на подделку. Мне помогает.
Если речь идет о продукции известной фирмы, то на сайте этой фирмы ищу данные дилера в своей стране, регионе или даже городе. Звоню туда и очень вежливо и приветливо, нахваливая товар, прошу сообщить, где я могу в своем городе приобрести тот или иной товар. Иногда удается даже узнать номер сертификата на партию товара и еще какие-нибудь данные. Если правильно разговаривать, то информацию получить не сложно. Затем иду по указанным адресам и прошу посмотреть товар и документы на него. Объясняю в магазине, что их адрес мне порекомендовала фирма N, и что я хочу убедиться в подлинности товара. Если документы не предоставляют - ухожу молча. Но добросовестные продавцы обычно не кочевряжатся. Дальше смотрю, сравниваю и обычно покупаю.

2007-09-0606/09/2007 04:57:11
#502415



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top