go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
2 мес.

Отношения сапфировых попугаев.

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
70л
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 сапфировых попугая с мальками
Кормление рыб: какой корм
Рыбята хлопья.
Интенсивность и длительность освещения
Около 3 часов в день
Температура
24-25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Aquael fan 3 plus
Сведения о грунте
Грунт белый кварц, средняя фракция.
Частота и режим чистки грунта
1 раз в месяц
Частота и режим подмен воды
10 литров раз в неделю.
Я запустил аквариум, аквариум довольно крупный, с укрытиями, растениями, всё как положено, в интернете всё перечитал про сапфировых попугаев, все твердили как каменные что они рыбы относительно мирные, и вреда ни в коем случае другим обитателям аквариума не принесут, на что я решил что будет эстетично завести их, гуппи и пецилий, в небольшом количестве, приобрел я их в паре, пару гуппи и пару пецилий, в первые 3 дня всё было относительно хорошо, попугаи конечно гоняли их, но в формате игры, не более, но на следующий день они отметали икру, что меня сильно удивило, и в аквариуме начался сущий кошмар, я сначала не замечал что попугаи стали подозрительно чаще гонять других обитателей аквариума, но вскоре стало понятно что они стали конкретно кидаться на них, к счастью пострадал только один самец гуппи, к сожалению он не выжил, ведь его съели, после этого мы пересадили пецилий и гуппи и вскоре решили раз они кусают меньших, значит не будут больше, перед этим уточнив у интернета что они уживаются со скаляриями, мы решили запустить пару скалярий, относительно взрослых. Мы их запустили, попугаи проявили интерес, покружили вокруг скалярий, и напали на одну из них, и в этот раз одна из скалярий к сожалению не выжила после их нападок, и в третий раз мы попытались ужить их хотя бы с анциструсами, но они и их пытаются дербанить. Я хочу их пересадить в другой аквариум, но проблема в том, что у них множество родившихся мальков, и их скорее всего пересадить не получится, и в данный момент я не знаю что делать, ведь этот аквариум рассчитывался под мирных рыб, а не под таких яростных хищников, которые кусают всех кто к ним подходит. Что посоветуете?

Изменено 10.3.24 автор мудрый драконовод

2024-03-1010/03/2024 19:06:34
#3141078
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3727 2665
Москва
14 час.

Понятие " мирный" ко всем цихлидам во время нереста, к сожалению, не относится...
Просто как обратная сторона заботы о потомстве.

Изменено 10.3.24 автор Nomemory

2024-03-1010/03/2024 20:48:05
#3141100
Нравится Kori

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top