go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
19 года

У меня вот какой вопрос, как правильно рассчитать кол-во корма на рыбку. У меня 2 золотухи и анциструс.
Так вот золотые жрут столько!!!!!!!!! я 2 раза в день даю им примерно пол чайной ложки корма и все уминается за 5 мин буквально. Все оставшееся время они тычутся носом в кормушку. т.е. они от кормушки вообще не отплывают)))) ну может только для того чтобы обсосать камешки со дна. Еще больше давать? Но и этого реально очень много, а в тоже время жалко рыбок, вдруг голодают?))) Я анциструсу корм подсыпаю уже в темноте, чтобы ему хоть что-то перепало, так они и этот корм собирают. Сомик вообще не знаю, чем жив.

2004-12-2121/12/2004 11:03:24
#155048
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
19 года

Про кормление

Нам в зоомагазине сказали, что лучше кормить меньше, но чаще...
И на баночке с кормом написано, что кормить надо 3 раза в день в таком количестве, чтобы рыбка съела все в течение 3-5 минут.
Вот.

2004-12-2121/12/2004 11:07:18
#155049
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

"Кормление экспонатов - незабываемая картина!"

Золотые рыбки жрут все и непрерывно.

Кормить их надо 3-4 раза в день (с обязательным разгрузочным днем раз в неделю), но сухой корм из магазина они должны съедать при каждом кормлении за 1 минуту, а не за 3. Иначе ожиреют.

В природе карась питается в основном растениями и детритом. Имеет смысл и аквариумным карасям давать отруби, распаренную манку, шпинат.

Анциструсы питаются водорослями и отложениями на дне, а также замшелым или просто размоченным коряжником. Можно ночью специально кидать им донные таблетки.

С уважением.

2004-12-2121/12/2004 15:37:32
#155157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top