go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
13 года

180 литров, очень нужны советы!

аквас

для форума

для форума


Добрый вечер! очень надеюсь на вашу помощь.
Аквариум 180 литров, решила я поменять дизайн своей баночки (то что было раньше не сфотографировано) купила корягу, ее видно на фото и после долгоооооой подготовки загрузила ее в аквас убрав оттуда старую-маленькую, коряга с яванцем. А что дальше то делать?)))
я "прокопала" дорожку, обложила ее камнями (это видно на фото) дорожка идет на середину акваса и превращается в круглую "полянку", дорожку и полянку я хотела засыпать белым песком уже купленным (песок большой фракции, точно не помню) а в песок посадить хемиантус кубу... вот такая идея фиговая, ничего я как видно не засыпала, ибо засомневалась.
а что делать с другим углом акваса - правым? еще мне кажется что надо убрать минимум половину валиснерии уж очень она разрослась... и вообще в тему ли валиснерия, кстати если не ясно, то задумывался "ака лесной дизайн с деревом"
если нужно еще что то сфоткать и выложить подробнее - сделаю.
2011-01-1818/01/2011 21:00:37
#1327019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
13 года

ой и еще, не смотрите на растения в горшках на переднем плане, они в таком виде недельку уже, не могу решить куда их посадить

2011-01-1818/01/2011 21:01:58
#1327021
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 5
Оренбург
9 года

kapolya

Под кубу, я так думаю, ну жен питательный грунт все же. А идея с деревом отличная, когда мох разрастется, будет походить на бонсай, эту тему ИМХО и стоит обыграть. Найти несколько красивых камней, лучше обветренных, сделать пару ярусов, обрастить мхом несколько кусков лавы, должным образом разместить все это. А полянка (дорожка) выложенная голышами будет смотреться аки клумба на совковой даче Смайлик ;)
Коряжка супер, повезло вам с ней Смайлик :)
2011-01-1818/01/2011 22:36:38
#1327143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение kapolya
я "прокопала" дорожку, обложила ее камнями (это видно на фото) дорожка идет на середину акваса и превращается в круглую "полянку", дорожку и полянку я хотела засыпать белым песком уже купленным (песок большой фракции, точно не помню) а в песок посадить хемиантус кубу... вот такая идея фиговая, ничего я как видно не засыпала, ибо засомневалась.

Красиво как у вас получилось Смайлик :happy: . А не хотите наоборот, засыпать как хотели дорожку и полянку песком и так и оставить, а хемиантус посадить по бокам, как обрамление полянки и дорожки. А-ля озеро с ручьем...
А что это у вас за вулкан бьет? Можно фотку поближе и почетче. Кажется, я тоже так хочу Смайлик :clever:.
2011-01-1818/01/2011 22:39:27
#1327149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
13 года

Last Rite

питательный грунт тоже имеется ) планирую питательный грунт а сверху песок тонким слоем
спасибо за совет, идея про камни очень даже хорошая

еще переклею фон, он будет черным или темно синим (точнее сверху небесно голубой чем ниже тем темнее), не знаю какой выбрать

ЧупсаText спасибо и вам большое тоже подумала об этом )) завтра сфоткаю пузыри. Никак все же не могу решить оставлять полянку или нет, правый угол оставить таким же, в зарослях валиснерии?
2011-01-1818/01/2011 22:57:46
#1327162
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Посмотрите здесь, может чего на ум придет.
http://fotki.yandex.... И далее.
Я тут пыталась сделать озеро. После белой отсыпки должны были быть заросшие невысокой травой берега. Но пока ничего не вышло. Хемиантус то ли креветки, то ли улитки щиплют и выдирают постоянно, бликса не растет, а вот стаурогин хорошо пошел. Если еще чего интересного не найду, буду его рассаживать.
Пи.си. Я бы валиснерию оставила.

Изменено 18.1.11 автор Чупса

2011-01-1818/01/2011 23:44:14
#1327210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top