go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

200л. кого еще можно добавить, или как улучшить условия, посоветуйте новичку. (страница 5)

аквариум 200л.

есть:
4- Пальмери.
10-15 попугайчиков.
4- Дорсигеры.
10- вишневых барбусов.
20-25 кардиналов.
10-15 гуппи.

и один САЕ сантиметров так 13.

растений много.

Оборудование:
свет 0,3 ватт. на литр.

больше ничего нет.

Подмены воды, раз в месяц или раз в два месяца, процентов 10-20.


Изменено 6.5.10 автор Vlad74_ru

2010-05-0606/05/2010 13:32:26
#1128095
Нравится Svet lana
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

аквариуму 1 год и 10 месяцев:
[URL=http://www.small-aqua.ru/component/option, com_true/Itemid,4/func, detail/catid,1/id,283/]Картинка с форума[/URL]

ну.. как-то так.

2010-05-2424/05/2010 22:51:30
#1142040
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Аквариуму больше двух лет, и год с тремя месяцами после редизайна.

до прополки:
Картинка с форума

Пару дней назад таки сделал массовую прополку.

Картинка с форума


П.С. Стекла вообще не чистились пару месяцев даже перед тем как делать фото Смайлик ;) , вода не менялась с ноября


Ну и фото поближе:

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Ну... как-то так...

Изменено 29.1.11 автор Vlad74_ru

2011-01-2929/01/2011 21:29:09
#1338497
Нравится Svet lana
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

Влад, какие растения пололись и как - имеется ввиду выдергивание из земл с послежующей мутью... как все происходило?

2011-02-0404/02/2011 03:26:34
#1344107
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

LScaper

Все что пололось в принципе видно по фото...
мути не было так как укорачивалась длинностебелька.

Да и когда прополчку с мутью делаю, вроде как вырвать половину крипт, вода конечно от сего действа мутнела... мутнела с помощью моего действия, а потом светлела без моего участия.. сама по себе как-то.


Изменено 4.2.11 автор Vlad74_ru
2011-02-0404/02/2011 09:33:34
#1344163
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
к нашему давнему разговору в этой теме нашла неоспоримый факт, подтверждающий, что, в общем-то, либиринтовым (в том числе и несчастным петушкам, которых любят мучать маленькими баночками - видеть это не могу, но это уже к другой теме) вполне даже будет хорошо в свеже речке с часто обновляемой водой: http://fish.mongabay...
Здесь описание биотопа рек (!) в юго-восточной Азии, которые еще и разливаются в период дождей. Так вот, взгляните на обитателей (гурами и бетты там есть) и на фото справа (явно видно, что это не болотце). Смайлик ;)
В рекомендациях к повторению такого биотопа написано: "There should be little surface current." - Должно быть небольшое течение."

Просто в очередной раз наткнулась на этот сайт (он один из тех, на которые ориентировалась, создавая биотоп) и вспомнила про наш разговор. Вот решила поделиться.

Да и не только к разговору, просто очень хочется развеять массовое вычитанное из книжек представление, что лабиринтовые любят исключительно болото...


Изменено 23.2.11 автор kompolina
2011-02-2324/02/2011 01:42:56
#1364746
Нравится argan13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

kompolina


И к чему это?

Простите но то вода чем эта речка обновляется ну никак не может сравниваться с водой для подмены из под крана.

С водой "в свежей речке с часто обновляемой водой" еще кое как по биологии может сравниться моя вода в акваруиме но не меняющаяся хотя-бы пару месяцев и с минимальным населением, а не та вода которая течет из крана.


Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 17:19:29
#1370201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
, это к заданной вами теме выше, "с чего я взяла" (как-то так вы формулировали), что лабиринтовым будет хорошо и с небольшим течением и освежаемой водой. Вы еще сравнивали их с SAE, которым течение и насыщенность кислородом приятны. Так вот, прямые родственники SAE - индийские кросохейлы, похожие на них индийские лисички, а также их пищевые конкуренты Лабео в природе живут вместе с Колизами в реке Ганг, в частности. Смайлик ;) Так что утверждать, что лабиринтовым не может быть хорошо с подменами, нельзя, раз уж это рекомендовано для кроссохейлов.

А переводить тему на невозможность повторения природных условий в аквариумах в принципе бессмысленно. Смайлик :)) Ибо тогда вывод: плох любой аквариум, хоть с техникой, хоть без.

Вот вам, в частности, фильм про Лялиуса в реальной среде обитания. Смайлик :)) Слабо повторить органическую грязь, тухлые растения и... как ни парадоксально - течение! Смайлик :)))



Изменено 1.3.11 автор kompolina
2011-03-0101/03/2011 17:31:46
#1370209
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
это к заданной вами теме выше, "с чего я взяла" (как-то так вы формулировали), что лабиринтовым будет хорошо и с небольшим течением и освежаемой водой.

Еще раз спрошу с чего им станет лучше?

П.С. как вы думаете почему природная окраска САЕ - не яркая и не цветастая, а ляликов цветастая и яркая?


Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 17:44:30
#1370215
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
демамог их из вас отличный. Уверена, что уж вам-то природа лично нашептала, почему и кого как раскрасила. Смайлик :)

Речь шла о "будет тоже хорошо", а ни о "станет лучше". Насчет лучше или хуже никто ничего никогда обосновать не сможет, так как рыбы не говорят, а продолжительность их жизни не всегда является показателем...

Для меня лично показатель - реальное место обитания рыб, где лялиусы живут вместе с кроссохейлами в реке, либо озере. Поэтому, каждый уж для себя дальше сам решает, как эти условия повторить в своей банке.



Изменено 1.3.11 автор kompolina
2011-03-0101/03/2011 17:47:49
#1370216
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
Речь шла о "будет тоже хорошо", а ни о "станет лучше".


вырастите лялиусов на частосменяемой воде, потом на не сменяемой воде (а лучше часть так а часть так, как например я делал с гуппи и Пельвиками) но в заросшем травнике и с малым колдичеством рыбок на литр, а потом можно будет и порассуждать что и как лучше ок? Смайлик ;)

Можно даже не лялиусов а например:
Пельвиков, Пальмери, Кардиналов, Дорсигер, гуппи.

И поверте, те которые вырастают на редкосменяемой водичке гораздо ярче окрашенны (и здоровее) тех кто на часто сменяемой растет, это просто факт, причем практический. И слушать примеры про какую-то там реку Ганг прикольно... как раз по поводу демагогии. Смайлик ;)

П.С. Ну не сравнивайте ту воду "которая частосменяется " в реке с водой для подмены.


Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 17:53:23
#1370228
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
не вижу смыла игнорировать реальность природы: стоячие водоемы (кроме тухлых болот, да и те..) в природе никогда не являются абсолютно замкнутой системой, как аква без подмен. Существуют подземные течения, донные ручьи, дожди, ипарение, крупные обитатели, баламутящие воду.

Поэтому уверена, (снова приходится возвращать к теме!), что лабиринтовым совершенно нормально с подменами.

А прежде чем утверждать, кто ярче и красивее, тогда уж проведите научный эксперимент: 500 таких банок, 500 других, с одинаковым количеством рыбы, строго одинаковыми показателями, кроме подмен и фильтрации (в одних есть, в других нет).

Про Ганг: знание о реальных условиях обитания - лишее?! Смайлик :)) Первый раз слышу.

Сразу оговорюсь: у меня банки были и такие, и другие. Мне приятнее со свежей водой.

Изменено 1.3.11 автор kompolina
2011-03-0101/03/2011 18:03:20
#1370238
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
Поэтому уверена, (снова приходится возвращать к теме!), что лабиринтовым очень совершенно нормально с подменами.

Еще раз, вырастите рыб и так и так, потом можно будет и порассуждать.

П.С. Есть способ проще, найдите мне хоть одно фото крепкого самца гуппи выросшего на частых подменах и с большим вуалевым хвостом.
Поправка.. спина должна быть ровная (это чтоб кучи хлама не скидывали)!!!!

Еще раз не сравниваете то что происходит в природе с водооборотом и с подменами в аквариуме. Хотя-бы потому что это глупо и очень не дальновидно и примитивно.


А прежде чем утверждать, кто ярче и красивее, тогда уж проведите научный эксперимент: 500 таких банок, 500 других, с одинаковым количеством рыбы, строго одинаковыми показателями, кроме подмен и фильтрации (в одних есть, в других нет).

для меня это лишнее. Я ничего и никому не собираюсь доказывать, в отличии от того что мне тут втирают. А если доказываете то плиз практически обоснованно.

Вот демагогия то пошла....

Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:09:44
#1370243
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
да и вообще, с вами тема всегда куда-то уплывает в сторону спора про аквариумы. Мой пример про места обитания был просто к слову об условиях, которые могу понравиться лабиринтовым. Мне показалось достаточно веским показателем, что в природе они спокойно обитают в реках с небольшим течением, не только в стоячих водоемах.
2011-03-0101/03/2011 18:11:25
#1370246
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
Мне показалось достаточно веским показателем, что в природе они спокойно обитают в реках с небольшим течением, не только в стоячих водоемах.

А причем здесь подмены воды?

Второе, они в тех реках случайно не ищут места где течение поменьше, например на ночь... заводи или еще чего? ну так может наблюдали?
2011-03-0101/03/2011 18:14:22
#1370249
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
вы доказываете, а потом говорите, что ничего не доказываете.
Сравнивать подвижкую воду в природе с подвижной в аквариуме - не глупость. Вода с подменами хоть как-то ближе с природной подвижной водой. Уж точно глупо утверждать, что всякие микроэлементы полностью сами возрождаются в стоячей аквариумной воде без подмен. Многие из них приходят только со свежей водой, как в природе, так и в акве.
Все это ИМХО.

Лучше природы не знает никто, поэтому уж я лучше буду пытаться повторить ее действия, чем ваши.
2011-03-0101/03/2011 18:16:07
#1370251
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
Вода с подменами хоть как-то ближе с природной подвижной водой.

Это даже без комментов. Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D


Уж точно глупо утверждать, что всякие микроэлементы полностью сами возрождаются в стоячей аквариумной воде без подмен.

ладно, полтора года стоит аквариум... всего 8-м литров без подмен и без течения, когда микроэлементы закончатся?


Лучше природы не знает никто, поэтому уж я лучше буду пытаться повторить ее действия, чем ваши.

Точно, только я например, лучше ей мешать не буду, по советам "знатоков"... особенно при полной бредовости первой цитаты в этом сообщении.


Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:21:44
#1370255
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
своих лялиусов считаю достаточно яркими и красивыми (фото есть в подписи) и в акве с подменами и легким течением, они прекрасно находят места для гнезд среди длинных растений и нерестятся. Поэтому моих рыб вполне устраивают мои условия, также, как и ваши привыкли к вашим.

Изначально я вообще радовалась вашей теме, хотя было и ощущение, что мне ближе другой подход (на своем опыте выбора между тем, и тем, а ни росто так).
Но теперь, когда вы зачем-то с природой спорите, я выгляжу противником. Смайлик :)

Если я так ощущаю, что мои рыбки подменам радуются, то лучше я буду делать подмены. Это не значит, что вы неправы, не делая подмен. НО! Не значит и обратного....
2011-03-0101/03/2011 18:28:46
#1370260
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
своих лялиусов считаю достаточно яркими и красивыми (фото есть в подписи)

Ну если это яркие... Тогда вопросов я больше не имею.... то есть вообще.

П.С. Обычная магазинская бледность. Селяви, в дальнейшем спорить по этому поводу вообще не вижу смысла...


Но теперь, когда вы зачем-то с природой спорите, я выгляжу противником. Смайлик :)

Я с ней не спорю, я ей не мешаю... по возможности.

Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:33:15
#1370267
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
т.е. вы будете настаивать, что ваша стоячая вода также обновляет себя, как природная??!!! Смайлик :))))))))

Ну, да. Этот разговор точно пора заканчивать. Всего доброго.

PS про лялиусов: а вы точно с самками не перепутали? Смайлик ;)


Изменено 1.3.11 автор kompolina
2011-03-0101/03/2011 18:33:20
#1370268
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
т.е. вы будете настаивать, что ваша стоячая вода также обновляет себя, как природная??!!! Смайлик :))))))))

Это где это я такое написал?
Вы уж будьте добры за меня не думайте.


Ну, да. Этот разговор точно пора заканчивать. Всего доброго.

Совершенно верно, так как.

1. Мне показали как пример не очень ярких рыб.
2. Оппонент не выращивал рыб в условиях как я описывал.
И т.д. то есть ни одного практического доказательства.. одна демагогия, и вам всего доброго. Смайлик ;)

Зачем только начали сей разговор непонятно....


П.С. Простите но именно красного лялиуса я и имел ввиду..

Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:37:35
#1370274
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
вы пишете, что обновление воды в аквариуме не ближе к обновляемой природной воде ничем, и что в вашем аквариуме вы подменами не хотите мешать природе вершить свое.
Я просто сложила 2+2, и получилось, что вы утверждаете, что вода в аквариуме без подмен ближе к природной....

И вы не внимательны: раньше у меня были аквариумы без техники. И мне не понравилось так содержать рыб.
2011-03-0101/03/2011 18:41:19
#1370280
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Vlad74_ru
тогда покажите хоть одну яркую рыбку на ваших фото.
Ну, что б я понимала, каким должен быть красный лялиус... Смайлик :))))))))) И главное!! Обязательно покажите еще фото бледных лялиусов, которых вы сравнивали с яркими, когда содержали и так, и так.

ЗЫ: ваше утверждение, что лабиринтовым почему-то не лучше с подменами, тоже считаю не доказанным. Я хотя бы привела примеры мест обитания не в стоячих водоемах. В ответ получила только фразы типа "глупость", "без комментариев" и т.п. Значит, вам нечем крыть.

Изменено 1.3.11 автор kompolina
2011-03-0101/03/2011 18:42:43
#1370283
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
вы пишете, что обновление воды в аквариуме не ближе к обновляемой природной воде ничем, и что в вашем аквариуме вы подменами не хотите мешать природе вершить свое.

И причем здесь "так-же обновляется" ???

Я написал для того: что между дождем и подводными подпитками водоема, и моей водой для подмен настолько мало общего, что хоть как-то ближе вода будет к воде из определенных водоемов при отсутствии подмен или их небольшого количества.


Я просто сложила 2+2, и получилось, что вы утверждаете, что вода в аквариуме без подмен ближе к природной....

Смотря какая вода из крана, какой грунт и с какой природной сравнивать. И какую допускать погрешность.


Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:44:29
#1370285
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение kompolina
тогда покажите хоть одну яркую рыбку на ваших фото.

Здесь много моих аквариумов... начните с дорсигер. Там-же есть фото и их вырасших на подменах родителей.


И главное!! Обязательно покажите еще фото бледных лялиусов, которых вы сравнивали с яркими, когда содержали и так, и так.

Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Вы точно читали список рыб которые я приводил выше?



ЗЫ: ваше утверждение, что лабиринтовым почему-то не лучше с подменами, тоже считаю не доказанным.

Это мое личное, и уже лично мне и мною доказанное практически... а чего либо кому-то доказывать, мне не интересно, да и незачем.

Тем более как я сморю, плохо читают что я пишу и много за меня додумывают.
И это, может вы хоть смысл всех ваших здесь постов поведаете (ну кроме по язвить), потому как вы не выращивали рыб без подмен но в сбалансированном аквариуме, о чем тогда разговор ведется, даже не имея представления о сути. И не имея разностороннего практического опыта.

Будет опыт и так и так, поговорим, а пока до свиданье....

Изменено 1.3.11 автор Vlad74_ru
2011-03-0101/03/2011 18:58:49
#1370297
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

продолжаем Смайлик :(...

Аквариуму больше двух лет, и год с четырьмя месяцами после редизайна.

для форума
2011-03-0202/03/2011 19:19:48
#1371333



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top