go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Домодедово
11 года

30 литров

Добрый всем день! Хотела вам представить мой практически первый аквас)) до этого был, но я тогда была ребенком. Строго не судите, покупали вообще ребенку, но я как ужасный любитель животных начала сама с ним ковыряться, хотя обязанности были возложены на мужа)
Аквариум купили спонтанно, поэтому не думая и не зная толком фирму, взяли не большой, т.к. некуда его ставить. То есть литраж 30 литров. Сначала купили по неопытности грунт крупный, искусственные растения, рыбок заселили гурамми жемчужных и медовых, анцитруса. После того как заболели 2 гурамми, решили, что нужно срочно пристроить остальных крупных и завести мелочь. В данный момент пристраивается 2 жемчужных (до пятницы должны забрать) и 1 медовая - свободна. Недавно поменяла грунт на мелкий гравий, вниз подкормку

первый опыт
, растения разные и много: криптокарина, лисимахия, роголистник, лимнофила, нимфодеис, сагиттария, мох стринг на камушке, анубиас карликовый и вроде эхинодорус. Работает фильтр
для форума
еще покупался для старого аквы)- работает! где купить к нему запчасти, кто знает? грелка есть, но не ставлю вода греется от лампы- что делать? аэрация всегда .подмена раз в неделю или два. Как тепекрь чистить грунт с таким кол-ом растений? Какой сифон лучше купит? Посмотрите и подскажите, что еще можно и нужно.
для форума
для форума
фото с телефона - прошу прощения за качество. К осени планирую купить большой аквас.
2013-04-2323/04/2013 11:02:57
#1812127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

364 19
Москва
7 года

skazka
Как тепекрь чистить грунт с таким кол-ом растений?

Грунт в травниках не сифонят вообще.
2013-04-2323/04/2013 11:24:03
#1812133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255 64
Москва
7 мес.

http://vitawater.ru/...
я сифоню таким(30л, куб, куча растений), по мне грунт всё равно крупноват для такого объёма.
Можно добавить каких нибудь кустистых не очень высоких растений.
По поводу нагрева воды, можете купить любой куллер для компьютера среднего размера и саморучно влепить в крышку аквы-летом очень поможет.
А так всё замечательно. Можно добавить банальностей про корягу или камень, но, как мне кажется, это уже советуют практически в каждой теме)
Помните, что это Ваш аквариум и Вам любоваться его красотами

2013-04-2323/04/2013 14:39:26
#1812190

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top