go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan Bishkek
2 года

375 литров, трава. Подравнять дизайн

Уважаемые коллеги, выношу на вас суд очередной дизайн моей банки.
Смотрю на нее, вроде бы все ничего, но что-то не так. Подскажите на милость, что можно подравнять без серьезного переделывания на ваш взгляд.
Граничные условия это дискусы, харацинка и трава примерно в том же составе что и сейчас, но можно добавить/убрать
По очевидному на фото. Трубка распылителя из реактора CO2 желто-черная, я все ее не поменяю на адекватный цвет. Без нее вода с растворенным газом уходит вверх, другого решения не нашел Смайлик :( Еще в банке лежат паку каменей плоских и кокосы, но они скрыты намертво, я насилу корягу оттуда выковырял. Большое пустое пространство с корягами на 2/3 от левого края для харацинки, родостомусы отлично там стайкой "летают". Рыбы сейчас пока мало, осенью буду в рыбных краях и закуплюсь дискусами, харацинкой и апистограмами. Планирую что подвижная часть банки как минимум удвоится.
Благодарю за комментарии и советы!

375 литров с Южной Америкой


375 литров с Южной Америкой
2015-08-2626/08/2015 20:02:27
#2120825
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Theb
но что-то не так.

Ну не знаю... На мой взгляд - всё так и всё гармонично и по уму у Вас расположено. Видимо, Вам просто деятельности захотелось ))) Тогда советую запустить еще один аквариум, можно совсем небольшой, лишь бы был простор для творчества, и переместить на него свою энергию, а дискусятник оставить в покое. Шикарная банка!!!
2015-08-2727/08/2015 14:28:03
#2121071
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1771 215
Москва
1 мес.

поддерживаю! выглядит превосходно! (кроме шланга слева) ))

2015-08-2727/08/2015 14:31:14
#2121073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

Если придираться - то, как дизайнер дизайнеру:
Обозреватель я б спрятал. Вплоть до горизонтально вдоль дна по дальней стенке.
Труба конечно страшная. Почему не лилипайп? Как раз должна (правильная) направлять поток аккуратно вниз. Или короткое сопло с регулируемым направлением потока - у меня такое на Rena XP, очень малозаметно.
По траве. ИМХО куст нимфеи очень тянет на себя внимание. Слишком жирный акцент. У меня ровно та де беда, и даже куст почти в том же месте :-) смягчить - добавкой чего-то красненького / красно-кормчневого в других сторонах, чтобы создать ритм красного и приглушить этот куст.

Какая-нить красная крипта типа Вендта по сторонам, справа под эхиродорус, слева полоской от нимфеи к краю... Ну Вы идею понимаете Смайлик ;)

Изменено 27.8.15 автор Krakozavr

2015-08-2727/08/2015 17:30:24
#2121158
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 99
Kyrgyzstan Bishkek
2 года

Krakozavr
,
alexey1188
,
Сухарик

Коллеги, спасибо за отзывы, я очень ценю оценку со стороны.
внимательный котенок

Позвольте, я несколько расширю описание, что бы ло понятно откуда ноги растут.
Во первых, у меня еще пару банок на 40 литров. Креветочник и непонятно что для технических нужд вроде передержки или для мальков. Сейчас я довольно много езжу в командировки, так что до второй банки руки не доходят, да и нравится мне его неряшливая дикость, аквариум полная противоположность большому. Надеюсь, когда-нибудь возьмусь. Я то основной аквариум еще довожу. Еще 7 месяцев назад, до установки света и подачи CO2 он выглядел так:
нитчатка


По большой банке.
Все желтое по ряду причин. Есть подозрение, что железо не держится в растениях, либо его мало, надо дождаться тестов, они едут, и посмотреть. Плюс температура. Посередине у меня крипта вендта, у нее верхняя сторона листьев осталась коричнево-оливковой, а нижняя вместо малиново-красной стала просто коричневой. У эха и кувшинки то же цвет "ушел" после изменения условий под дискусов. Яркой осталась только ротала индика. Свет специфический, 827+LifeGro разбавленное 965. Ну и последнее, что я могу сказать в оправление фото это то, что снималось на старую дешевую мыльницу, баланс белого ее не посещал и в молодости. В реальности цвета похолоднее, но не намного.
Оборудование несуразное у меня потому что сборная солянка, которую покупал на ebay или урывками в командировках. Куплено/выменяно у нас в стране только сам аквариум, электропроводка, 1 анциструс и криптокорина вендта. Все остальное привезено. Поэтому мне боязно везти стекло. Может быть доберусь до Москвы через месяцок, попробую найти трубки. Коллеги, подскажите, где в стольном граде есть в продаже оборудование. Что бы прийти и купить, без предварительного заказа.
Система CO2 это настоящий, махровый китай, от самого известного производителя в мире "noname". это вам не какой-то там немецкий или итальянский малоизвестный бренди вроде Серы. Миллионы людей каждый день доверяют "noname". И большинство выживает.
Самосбор реактора CO2

Самосбор реактора CO2

Какой нагреватель посоветуете? есть керамические, плоские. Может быть имеет смысл такой купить?
Какая-нить красная крипта типа Вендта по сторонам, справа под эхиродорус, слева полоской от нимфеи к краю... Ну Вы идею понимаете
Под эхом ничего не растет. кому-то темно, а кого-то выдергивают. Там сомячий выгул. А анцы у меня матерые, почти с ладонь Смайлик :)
Какую траву посоветуете красную под условия: PH=7.1 KH=4 t=30C свет 0.8Вт/л Желательно что бы в Москве была, через инет мало что заказать можно. У большинства стран запрет на пересылку растений почтой.
Еще раз благодарю за коментарии и советы!
Голубиная кровь
2015-09-2626/09/2015 19:35:25
#2131071

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top