Посетитель

299 14
Kyrgyzstan
10 мес. назад

375 литров, трава. Подравнять дизайн

Уважаемые коллеги, выношу на вас суд очередной дизайн моей банки.
Смотрю на нее, вроде бы все ничего, но что-то не так. Подскажите на милость, что можно подравнять без серьезного переделывания на ваш взгляд.
Граничные условия это дискусы, харацинка и трава примерно в том же составе что и сейчас, но можно добавить/убрать
По очевидному на фото. Трубка распылителя из реактора CO2 желто-черная,я все ее не поменяю на адекватный цвет. Без нее вода с растворенным газом уходит вверх, другого решения не нашел Еще в банке лежат паку каменей плоских и кокосы, но они скрыты намертво, я насилу корягу оттуда выковырял. Большое пустое пространство с корягами на 2/3 от левого края для харацинки, родостомусы отлично там стайкой "летают". Рыбы сейчас пока мало, осенью буду в рыбных краях и закуплюсь дискусами, харацинкой и апистограмами. Планирую что подвижная часть банки как минимум удвоится.
Благодарю за комментарии и советы!

2015-08-26 добавлено 26/08/2015 20:02:27#2120825

Завсегдатай

1667 687
Серпухов
3 час. назад
Theb
но что-то не так.

Ну не знаю... На мой взгляд - всё так и всё гармонично и по уму у Вас расположено. Видимо, Вам просто деятельности захотелось ))) Тогда советую запустить еще один аквариум, можно совсем небольшой, лишь бы был простор для творчества, и переместить на него свою энергию, а дискусятник оставить в покое. Шикарная банка!!!
2015-08-27 добавлено 27/08/2015 14:28:03#2121071

Завсегдатай

1509 139
Люберцы
14 час. назад
поддерживаю! выглядит превосходно! (кроме шланга слева) ))
2015-08-27 добавлено 27/08/2015 14:31:14#2121073

Посетитель

328 58
Москва
2 г. назад
Если придираться - то, как дизайнер дизайнеру:
Обозреватель я б спрятал. Вплоть до горизонтально вдоль дна по дальней стенке.
Труба конечно страшная. Почему не лилипайп? Как раз должна (правильная) направлять поток аккуратно вниз. Или короткое сопло с регулируемым направлением потока - у меня такое на Rena XP, очень малозаметно.
По траве. ИМХО куст нимфеи очень тянет на себя внимание. Слишком жирный акцент. У меня ровно та де беда, и даже куст почти в том же месте :-) смягчить - добавкой чего-то красненького / красно-кормчневого в других сторонах, чтобы создать ритм красного и приглушить этот куст.

Какая-нить красная крипта типа Вендта по сторонам, справа под эхиродорус, слева полоской от нимфеи к краю... Ну Вы идею понимаете

Изменено 27.8.15 автор Krakozavr
2015-08-27 добавлено 27/08/2015 17:30:24#2121158

Посетитель

299 14
Kyrgyzstan
10 мес. назад
Krakozavr
,
alexey1188
,
Сухарик

Коллеги, спасибо за отзывы, я очень ценю оценку со стороны.

Позвольте, я несколько расширю описание, что бы ло понятно откуда ноги растут.
Во первых, у меня еще пару банок на 40 литров. Креветочник и непонятно что для технических нужд вроде передержки или для мальков. Сейчас я довольно много езжу в командировки, так что до второй банки руки не доходят, да и нравится мне его неряшливая дикость, аквариум полная противоположность большому. Надеюсь, когда-нибудь возьмусь. Я то основной аквариум еще довожу. Еще 7 месяцев назад, до установки света и подачи CO2 он выглядел так:

По большой банке.
Все желтое по ряду причин. Есть подозрение, что железо не держится в растениях, либо его мало, надо дождаться тестов, они едут, и посмотреть. Плюс температура. Посередине у меня крипта вендта, у нее верхняя сторона листьев осталась коричнево-оливковой, а нижняя вместо малиново-красной стала просто коричневой. У эха и кувшинки то же цвет "ушел" после изменения условий под дискусов. Яркой осталась только ротала индика. Свет специфический, 827+LifeGro разбавленное 965. Ну и последнее, что я могу сказать в оправление фото это то, что снималось на старую дешевую мыльницу, баланс белого ее не посещал и в молодости. В реальности цвета похолоднее, но не намного.
Оборудование несуразное у меня потому что сборная солянка, которую покупал на ebay или урывками в командировках. Куплено/выменяно у нас в стране только сам аквариум, электропроводка, 1 анциструс и криптокорина вендта. Все остальное привезено. Поэтому мне боязно везти стекло. Может быть доберусь до Москвы через месяцок, попробую найти трубки. Коллеги, подскажите, где в стольном граде есть в продаже оборудование. Что бы прийти и купить, без предварительного заказа.
Система CO2 это настоящий, махровый китай, от самого известного производителя в мире "noname". это вам не какой-то там немецкий или итальянский малоизвестный бренди вроде Серы. Миллионы людей каждый день доверяют "noname". И большинство выживает.

Какой нагреватель посоветуете? есть керамические, плоские. Может быть имеет смысл такой купить?
Какая-нить красная крипта типа Вендта по сторонам, справа под эхиродорус, слева полоской от нимфеи к краю... Ну Вы идею понимаете
Под эхом ничего не растет. кому-то темно, а кого-то выдергивают. Там сомячий выгул. А анцы у меня матерые, почти с ладонь
Какую траву посоветуете красную под условия: PH=7.1 KH=4 t=30C свет 0.8Вт/л Желательно что бы в Москве была, через инет мало что заказать можно. У большинства стран запрет на пересылку растений почтой.
Еще раз благодарю за коментарии и советы!
2015-09-26 добавлено 26/09/2015 19:35:25#2131071

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру