go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

400 литров удовольвствия с малавийцами. (страница 3)

Всем доброго дня! Разрешите присоединиться к вашей дружной компании любителей малавийцев! Для начала представлю свой новый аквариум, которому с момента запуска 2,5 недели.

Аквариум WROMAK, панорамный, 400 литров.

- фильтр внешний EXEIM 2217 (1000л/ч.); внутренний Ferplast Blumodular 03 (1200л/ч)
- грелка Tetra 300 ватт.
- компрессор Resun AC 9904
- крышка- стандартная + покровные стекла.
- освещение- Akva Glo + Marine Glo.

17.03.2012- состоялся запуск аквариума.
23.03- состоялся запуск рыбы.

Изменено 10.11.13 автор Evushka

2012-04-0404/04/2012 15:26:23
#1605954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Так ты прирожденный дрессировщик приучения кормления рыб с рук, оказываецца, а скрывалась под маской любительниц попугаев!Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D Молодцааа! Рада за вашего слоника, он счастливец!Смайлик :mir:

2012-04-1111/04/2012 17:49:59
#1610172
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Evushka


Смайлик :DСмайлик :D я сама офигеваю, попугай не поддался дресировке, с характером оказался - как кот, который гуляет сам по себе, приходит только если сам хочет и трогать его - табу, так я на рыбсах отрываюсь Смайлик :D Слоник прикольный очень .. это мы счастливы что он у нас есть Смайлик :) Лапа такой Смайлик :)
2012-04-1111/04/2012 17:52:25
#1610176
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Я долго пощипывания пальцев рыбами во время кормежки не терплю, пищу и бросаю кубик с заморозкой в свободное плавание.Смайлик :D Не дрессировщик я, однозначно.Смайлик :D И вообщееее, шепотом, боюсь рыбу в руки то взять, не рыбак я.Смайлик :DСмайлик :D Мне тут знакомый аквариумист дал свою зебру, огромная такая рыбина вымахала, проверить на предмет малька во рту и если есть, вытряхнуть, не спец он в этом деле (я тоже, если чтоСмайлик ;)), так надо было видеть, как я эту бедную брыкающуюся рыбу пыталась в руку взять, смех да и только, муж смотрел, смотрел на мои мучения и не выдержал, сам всю работу проделал, вот такой я смелый аквариумист.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2012-04-1111/04/2012 17:59:43
#1610181
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Мои парочка рыбс, кстати, тоже начали пробовать брать корм с рук, посмотрели, видать, на новеньких и на то, что бОльшая часть еды не у них во рту оказывается и решили, не поряяядок, надо присоединяться.Смайлик :D Но не все такие прыткие.

2012-04-1111/04/2012 18:10:34
#1610184
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

сообщение Evushka
Но все-таки если 8 человек из 10 скажут, что вот эта рыба злыдня, а эта- более спокойная по характеру, я все-таки прислушаюсь и выберу вторую.Смайлик :D


нужно фильровать еще этих 8 из 10... 8 из 10 посадивших в 150 литров компот скажут одно, а 8 из 10 имеющих банки от 500 литров и выше скажут совсем другое... я воспринимаю рассказы про злые породы как сплетни бабок у подъезда и не более! И вам того же советую...

пот пишу это и наблюдаю как добрая цинотиляпия галерея риф строит всю банку, гоняя зебр в 2 раза больше себя и незнающего куда уже деваться взрослого ауратуса который тоже крупнее галерея...
2012-04-1111/04/2012 18:19:07
#1610188
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

кстати приученных к кормлению с рук малавиков легче ловить потом если что... и сачок не нужен!

2012-04-1111/04/2012 18:21:24
#1610192
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

CrazyRacer, Ну согласная я, согласная.Смайлик :152: Доверяй- но проверяй.Смайлик ;)Смайлик :)

2012-04-1111/04/2012 18:25:53
#1610198
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

сообщение CrazyRacer
кстати приученных к кормлению с рук малавиков легче ловить потом если что... и сачок не нужен!


Тоже отличный вариант, возьму на заметку.Смайлик :D Ток хитрые они рыбсы, хитрые и вумные. И ловкость рук надобно иметь хозяину.Смайлик :D
2012-04-1111/04/2012 18:28:33
#1610203
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

сообщение CrazyRacer

сообщение Evushka
Но все-таки если 8 человек из 10 скажут, что вот эта рыба злыдня, а эта- более спокойная по характеру, я все-таки прислушаюсь и выберу вторую.Смайлик :D


нужно фильровать еще этих 8 из 10... 8 из 10 посадивших в 150 литров компот скажут одно, а 8 из 10 имеющих банки от 500 литров и выше скажут совсем другое... я воспринимаю рассказы про злые породы как сплетни бабок у подъезда и не более! И вам того же советую...

пот пишу это и наблюдаю как добрая цинотиляпия галерея риф строит всю банку, гоняя зебр в 2 раза больше себя и незнающего куда уже деваться взрослого ауратуса который тоже крупнее галерея...

А у меня галереи скромные, красятся-полосатятся, но бодаются только между собой, да и то не жестко. А вот какой-то неопознанный голубой метис захватил треть аквариума и гоняет оттуда всех. Что-то мне это не нравится - 60 рыб на 120см и один на шестидесяти. Как бороться с диктатором, не подскажете?
2012-04-1111/04/2012 18:40:25
#1610212
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Бороться, мне кажется, бесполезно, отдать разве что или второго такого же наглого завести.Смайлик :D У меня самец пиндани когда всех строил, был наказан и отправлен в сетчатый отсадник-карцер, повешанный в тот же аквариум, второй самец за время его сидения там превратился на глазах из паиньки в такого же обормота и тут же отнерестился с самкой, в одночасье, за которой так долго гонялся доминант, это надо было видеть, такая хохма, причем, подплывал же, засранец, к карцеру, смотрел, на месте ли враг, проверял обстановку..Смайлик :Dчерез 2 дня главный наказанный был выпущен и что? И ничего. Тут же отомстил врагу, что осеменил его самку и гонял от злости всех и вся пуще прежнего.Смайлик :D Одним словом, какие меры не предпринимай, результат врядли будет, положительный. Я уже смирилась с тем, что он король банки.

2012-04-1111/04/2012 18:57:24
#1610220
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

Evushka

Так этот гад опустошил треть аквариума((( Он никого не долбит, просто прогоняет всех подряд и назад рыть грунт возврашается. Дней десять назад "принял" свою самку, теперь и она с зобом люлей получает)
Пакость редкая... но он мне нравится, боец) особенно прикольно 12-сантиметровые зебры улепетывают, а сам он см.8...
2012-04-1111/04/2012 19:14:22
#1610237
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Вот он тот самый злюка, мой пиндани такой же, вроде и нерест ужО состоялся, а все равно, самку с зобом тож гонял..я потому и увеличила число своих пинданей, чтоб посмотреть, как дальше будет, теперь вроде ток своих гоняет. В вашем случае я б, наверное, рассталась с рыбкой, хотяяя, новички же завтра приедут, вот и посмотришь, может новый доминант нагрянет.Смайлик :D

2012-04-1111/04/2012 19:21:49
#1610241
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
1 мес.

сообщение Evushka
В вашем случае я б, наверное, рассталась с рыбкой


гениальный совет! браво! если мы чего-то не понимаем, не знаем, то закрываем глаза, избавляемся и так далее... еще раз браво!

элементарно узнать про рыбу, про ее повадки и особенности поведения (не из разряда злюка, всех гоняет и дерет) религия не позволяет, да?
2012-04-1111/04/2012 19:34:13
#1610248
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

Evushka

Новички пока отдельно жить будут, маханькаи ишшо) Хотя пока ехали, может и подросли)))
2012-04-1111/04/2012 19:34:27
#1610249
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

сообщение GrKF

сообщение Evushka
В вашем случае я б, наверное, рассталась с рыбкой


гениальный совет! браво! если мы чего-то не понимаем, не знаем, то закрываем глаза, избавляемся и так далее... еще раз браво!

элементарно узнать про рыбу, про ее повадки и особенности поведения (не из разряда злюка, всех гоняет и дерет) религия не позволяет, да?


По моему, человек уже узнал про повадки и особенности поведения этой самой рыбки..ей нужно дополнительно еще и прочесть?Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D От этого изменится суть поведения той самой рыбы? Ну да, судя по вашему общению на форуме, есть ведь 2 мнения МОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ. Браво! Смайлик :D
П.С.Вы своим поведением напоминаете как раз ту самую рыбу, злюка вы, однозначно.Смайлик :DСмайлик :PСмайлик :D
П.П.С.моя религия вас , товарищь, не касается.Смайлик ;)
2012-04-1111/04/2012 19:59:43
#1610264
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

сообщение Атлантида

Evushka

Новички пока отдельно жить будут, маханькаи ишшо) Хотя пока ехали, может и подросли)))


Понятненько:-)))) Ну тогда есть смысл дождаться гениального совета от всезнающего Эксперта по рыбьему поведению GrKF.Смайлик :D Может его совет окажется более ценным.Смайлик :D Удачного приезда новичков-малышей!Смайлик :)
2012-04-1111/04/2012 20:20:22
#1610281
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

А у нас сейчас паинька кимпух всех строит Смайлик :D Самого то см 6 от силы, но вид ваааажный , аж не подходи Смайлик :D

2012-04-1111/04/2012 22:06:36
#1610385
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

У меня тоже кимпушки с характеромСмайлик :D, один окрасился почти, как твой, фиолетовая грудка, полосатенький, гребень ярко рыжий, когда злится- очень красив, судя по всему, доминантом будет среди своих.Смайлик :) :367:

Изменено 11.4.12 автор VAP_S

2012-04-1112/04/2012 00:12:40
#1610439
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

721 92
Ukraine Vinnitsa
8 года

Читаю посты про поведение, и нервничаю, чем все закончится у меня. У меня в банке компотСмайлик :)

Король аквы у меня ауратус, пока он захватывал власть, пилюлей получали все. Но как только обитатели признали его положение, стали дорогу уступать, успокоился, никого не трогает (только своих иногда до ближайшей нычки шугнуть может). Пиндани (он уменя пока одинокий, второй затянутый инвалидик, парочка малей подростает) вообще божий одуванчик, самый спокойный рыбс в акве, хотя судя отзывам - агрессор еще тотСмайлик :o Вот йодики между собой грызутся здорово, постоянно чешуя ободрана. В ообщем мои малавики если стычки устраивают, то внутривидовые. Чего ждать от них в будущем?...

2012-04-1112/04/2012 00:34:47
#1610442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года

Сложно сказать, чего ждать от них в будущем..да ничего не ждать, радоваться им сейчас такими, какие они есть и решать проблемы уже по мере поступления.Смайлик :) То что у них внутривидовые разборки-так это норма для малавиков, я так понимаю, так-же, как ободранные носы и т.д., мои несколько рыбсов тоже с ободранными носами, наблюдать просто по-чаще нужно за нашими бармалеями, цихлиды есть цихлиды, рыбы с характером и это надо учесть, наблюдая, можно многое предотвратить. Я когда решалась на цихлид, знала, что это будут не неоны в травнике и была уже морально готова к возможным разборкам и т.д. А вот когда гекс накрыл одного из моих, вот тогда я нервничала, ибо читать то про болезни читала много, а лечить-никогда не лечила и проиграла тогда, именно по тому, что нервничала и холодную голову во время не включила. Тут главное не нервничать, ну и если чувствуешь, что не готов к серьезной рыбе- не заводить ее. (хотя малавики серьезной рыбой вроде и не считаются вовсе.)Смайлик :)

2012-04-1212/04/2012 01:44:17
#1610466
Нравится Seytan4ik
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
1 мес.
Evushka

ей нужно дополнительно еще и прочесть?


гггг... то есть вы считаете, что для создания нормальных условий содержания рыб никакой дополнительной информации не нужно? достаточно посидеть около аквариума пару часов, почитать форумов и все?

от этого изменится суть поведения той самой рыбы?
если вам не понятны элементарные вещи, связанные с созданием условий, которые максимально удовлетворяют потребности рыбы и соответствуют их поведению, то, пожалуй, я воздержусь от общения с вами...

зы ваша неумелая попытка перейти на личности... вызывает улыбку)
2012-04-1212/04/2012 02:32:04
#1610474
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

GrKF, а у Вас происходит все в точности так, как умные дятЬки написали в своих статьях? Думаю нет) Прочитано километр всего, но порой рыбки выдают сюрпризы... - на то они и малавики))
И да, я много наблюдаю за аквариумом, помогаетСмайлик ;)

2012-04-1212/04/2012 06:33:51
#1610491
Нравится Seytan4ik
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
9 года

Ну у меня лично вызывает улыбку ваша манера общения вместе с вашим гггг , вы уже показали в нескольких темах свою "компетентность" так может пора бы успокоится и перестать цепляться на право и на лево до всех ? Может можно все таки просто общаться, без напряга ? А если вас кто то не устраивает, то людей здесь много, общайтесь с теми, кто по вашему достоен )))) Удачи.

2012-04-1212/04/2012 09:25:42
#1610533
Нравится Атлантида
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
6 года
GrKF

гггг... то есть вы считаете, что для создания нормальных условий содержания рыб никакой дополнительной информации не нужно? достаточно посидеть около аквариума пару часов, почитать форумов и все?

Безусловно, я так не считаю, но последнее тоже будет не лишним.Смайлик ;) И вы этим, как гляжу, тоже не принибрегаете. прочитав некоторое количество литературы и интернет форумов мы сделали выбор- малави! Забавно, но в вашей темке на первой же странице по поводу возможной агрессивности рыб было сказано следущее: если появятся проблемы, то начнем чистку кадров в отношении рецидивистов и особенно агрессивных товарищей. В вашем понятии чистка кадров- это, несомненно, имелось ввиду, незамедлительное прочтение литературы по поводу поведения рыбы. Ну или опечатка по самому же себе, никак не иначе.Смайлик :DСмайлик :D

П.С. С умением вырывать отдельно взятые фразы, слова и предложения из тем знакомы не только вы.Смайлик ;) Я тоже могу пройтись по вашей темке и найти в ней мнооого интересного, сказанного вами, уже с первой страницы. Боюсь, что мои возможные нелестные отзывы вам настроения не поднимут. Одним словом, будешь цепляться- будешь получать отпор, ибо твое 4-ех месячное пребывание на форуме не дает тебе право хамить окружающим и да, опыта у тебя, так, к слову- не более моего, дружище.Смайлик :DСмайлик ;)

если вам не понятны элементарные вещи, связанные с созданием условий, которые максимально удовлетворяют потребности рыбы и соответствуют их поведению, то, пожалуй, я воздержусь от общения с вами...

А с каким удовольвствием я воздержусь от общения с вами.....словами не передать..Смайлик :D

зы ваша неумелая попытка перейти на личности... вызывает улыбку)

хорошо, что хоть что-то у вас вызывает улыбкуСмайлик :), а мне думалось, только желчь из ваших губ может исходить.

П.С. надеюсь, мою темку вы будете обходить стороной.Смайлик ;)

И еще...есть неплохое высказывание: Не говори , что мне нужно делать, и я не скажу , куда тебе нужно идти..Смайлик ;)Смайлик :DСмайлик :P
2012-04-1212/04/2012 15:59:29
#1610745
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1845 52
Москва
6 года

А драка будет?))

Я вот свои темы тоже ради интереса почитал) 14 месяцев назад я тоже был новичком в малави и тоже думал отселять, менять и прочее... но так никого и не пришлось выселять! просто понял как решить проблему)) Вот думаю к моему бойцовкому клубу может еще пиндани добавить для полного комплекта?) Но я вообще не читатель.... в смысле не люблю читать отрыжки чужих мозгов на просторах интернета оформленные в виде статей! Мне хватило моих знаний + информации по озеру и пару фильмов и работ исследователей. Ну и статьи Арефьева...

Тут же в 95% пользуются инфой типа: а вот я читал..., а вот у друга (брата, свата) было..., или описанные выше отрыжки чужих мозгов по разным стремным сайтам... по малави есть куча научных трудов! Для тех кто не особо понятлив есть фильмы документальные. Исходя из изучения оных все просто и понятно.

А тут так... место посплетничать да похвастаться успехами и не более. Ну еще спросить разводчиков о каких нить особенностях и все)

2012-04-1212/04/2012 16:51:43
#1610779



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top