go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 14
Сходня
6 года

60 дней со старта! Полет нормальный.

Итак пошел третий месяц моего проекта - Полочного аквариума.

Не все растения прижились. В основном постарали баночные культуры (прижились по 1 отростку роталы макрандры и амании бонсай). Рдест и Элодея растаяли.
В ходе месяца аквариум немног преображался, добавлялись новые растения, немного двигались камни. Тяжело в маленьком объеме. Хочется много растений, а места много нет. Микро отросток Папоротника таиландского Винделов спустя 2 месяца тронулся в рост.
Пока не пишли герметичные пробки с али, игольчатый кран и шланг для со2 перешел с лимонки на брагу. Лимонку выдувает за 2-3 дня. Посмотрим как поведет себя брага. После выходных без Со2 индикатор синий-синющий.. Если ничего не устроит - буду покупать мини-регулятор на маленькие балончики. (на полке места для балона максимум на 0.5 л)
Добавтились:
Alternanthera reineckii Rosanervig - купил достаточно старый пучок, нарезал подходящих черенков. Растет медленно.
Microsorum pteropus 'Narrow' - отросток немного великоват для моего аквариума, думаю новые листья при достаточном освещении не будкут "конями"
Bacopa Monnieri (Compact) - при покупке была немного кривовата, сейчас выправляю.

Появилась живность! Помимо "коней" катушек.
Caridina babaulti - 3 (3rip) особи.
Caridina Taiwan Bee Red - 2 особи.

Как и полагается заняли свои слои Бабаулти в растениях и на коряге, Пчелы на грунте.

Вода в водопроводе (после смены наполнителя фильтра) решила неожиданно поднять свой kH c 0 до 5.
Заказал новый фильтр, больше мощнее, как приедет сделаю обзор, тем более в рунете нет нормального на него обзора. Мой рюкзачок Акваель после дня фильтрации сильно сбавляет поток. У дна образуются зоны застойные. Видимо он не для моего рельефа. Да и отсутствие возможности регулировать направление потока, как я теперь понял - не торт.

До сих пор не могу купить тест на фосфаты что бы понять соотношение фосфат-нитрат.

П.С. Странно но креветки не признают корм который я раз в 2 дня даю им на блюдо. Питаются в основном тем что растет в аквариуме + листья. Но "кони мои" на некоторый корм сползаются со всего аквариума!
Свежие фотор добавлю чуть позже. (днем отражает стекло акваса)

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2018-03-2020/03/2018 10:50:12
#2478836
Нравится Woenprom, megaziher, Cepж, Waterman

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top