go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 6
Жуковский
6 года

60 литров, малави (наверно).

Доброй ночи форумчанам!
Есть некий опыт содержания цихлид в 180 литрах. Были северумы, чернополосые и не только, естественно не все вместе. Сейчас ушла от 180л. Стоит 350 с пирахами натерери уже 3 года. И вот в детской 60 литров с неонами, данио и пару аманок.
Есть желание переквалифицировать акву под цихлид, думаю за ними ребенку наблюдать будет интереснее.
Грунт меньше среднего, коряги, плавает роголистник, ну и заросли валиснерии посередке.
Аква некоторое время, точнее около года была практически на самообслуживании.
1. Хочу отправить всю живность на деревню к бабушке, в 40 литров.
Что делать с водой. Она так сказать ядрено желтого цвета. Слить практически полностью просифонив дно вокруг растений? И залить новую. Сколько дать отстояться? Фильтр трогать не буду ( его обслуживали раз в 2-3 недели до этого) на время манипуляцмй с водой, чтоб не было резкого скачка на сколько это возможно.
2. Понимаю, что для цихлид объем каткгорически мал, но кого посоветуете? Вот прям на грани чтоб. Обслуживание будет саювоевременное. Естествеено один вид. Самец и одна (две, три?) самки. И сом, скорее все анцик, больше никто на ум не идет. Думала еллоу, так как выхаживают мальков интересно. Но может кого посоветуете более подходящего под такой объем?
Апистограм не надо, с ними не сложмлось как то.
Читала про малави 6, но где их искать не понятно. Нужен кто то распространенный, чтоб не ехвть в Москву за ними

Заранее спасибо

2017-11-2021/11/2017 00:25:15
#2433932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 6
Жуковский
6 года

Или запариться и поискать ракушечников, или как правильно их назвать? Где их можно найти в МО и как правильно организовать им акву. Где ракушки найти и какие нужны? Валиснерия вроде растение подходящее. А песок надоьли достаточно некрупного грунта. Коряги убирать или терпимо? Сколько ракушечников и какого вида можно заселить в 60 литров?

2017-11-2021/11/2017 01:17:20
#2433940

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top