go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

AQUAEL ALU-DEKOR

Кто-нибудь сталкивался в своей практике с этими аквасами?
http://rybki.com.ua/...
http://www.theaquari...
К сожалению на российских сайтах информацию не нашел.
Очень похоже на Aquatlantis.
Только AquaEl Aludekor комплектуется освещением Т5.

И шо ви имеете сказать? Смайлик :)

2009-09-2121/09/2009 12:57:10
#917994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

rangrig

А что собственно интересует?
Аквариум. С ребрами жесткости, без стяжек. Крышка - симпатичная. Алюминий + декоративная полоска, которую можно заменить на другие 4-е цвета (идут в комплекте).
Что не понравилось - электрический полозок прикреплен винтами к обечайке. Так теперь по европейским нормам положено. Но это легко устраняется отверткой.
В остальном - нормальный аквариум. Но качество склейки - европейское (уступает Российскому).
2009-09-2222/09/2009 09:41:31
#918670
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение OW

rangrig

А что собственно интересует?
Аквариум. С ребрами жесткости, без стяжек. Крышка - симпатичная. Алюминий + декоративная полоска, которую можно заменить на другие 4-е цвета (идут в комплекте).
Что не понравилось - электрический полозок прикреплен винтами к обечайке. Так теперь по европейским нормам положено. Но это легко устраняется отверткой.
В остальном - нормальный аквариум. Но качество склейки - европейское (уступает Российскому).

Спасибо.
Странно что я не вижу эти акваэлевские аквариумы даже в московских зоомагазинах. Везде только серия "Пёрл"( Pearl) и De Lux Silver.
Aludekor oднажды только мельком увидел на Птичке. Однако тогда очень спешил и не до рассматривания банок было. Увидел только что это очень качественный закос под Aquatlantis (только Акватлантисы по старинке ставят Т8). Или Акватлантисы косят под эту серию Аклаэль, уж не знаю. Но удивила в разы меньшая цена чем у Акватлантиса. Даже подумал, что не Акваэль это, а подделка. Дома залез в тырнет поискать информацию об этой серии, но на российских сайтах о них ни гу-гу. Нашёл только на ихнем польском акваэлевском сайте и на украинских, и на британском. Отсюда напрашивается вывод: Наверно у фирмы Акваэль пока нет прямых поставок в Россию этой серии Aludekor?
2009-09-2222/09/2009 10:34:40
#918710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение rangrig
Наверно у фирмы Акваэль пока нет прямых поставок в Россию этой серии Aludekor?

Есть. Смайлик :)
Серия довольно новая. И у Акваэля есть свойство (положительное/отрицательное судить Вам) - очень много линеек и Перлы, Брилюксы, ДеЛюксы, Эконолайны, Мелоди лайны, Алю Декоры, просто аквакомплекты... (причем это только прямоугольные, есть еще новинка REEFMAX - готовое море) ... и все представить в магазинах ... в общем процесс довольно инерционный. Особенно если и старые продаются.

Изменено 22.9.09 автор OW
2009-09-2222/09/2009 10:46:38
#918721
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

сообщение rangrig
Однако тогда очень спешил и не до рассматривания банок было. Увидел только что это очень качественный закос под Aquatlantis (только Акватлантисы по старинке ставят Т8). Или Акватлантисы косят под эту серию Аклаэль, уж не знаю. Но удивила в разы меньшая цена чем у Акватлантиса.

Только потому, что спешили и не рассмотрели такие выводы о похожести.

Аквалантис с поляком можно только метров с 15 перепутать, если зрение плохое. Если вы их рядом поставите, тосразу станет понятно, кто барин, а кто холоп. Говорю про саму банку без тумбы, фильтров и т.д., лампы Т8 не считаю недостатком, у нас в Риге с Т5 нет особого разнообразия по спектру.
2009-09-2222/09/2009 20:44:26
#919165
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Helik-A
Только потому, что спешили и не рассмотрели такие выводы о похожести.

Аквалантис с поляком можно только метров с 15 перепутать, если зрение плохое. Если вы их рядом поставите, тосразу станет понятно, кто барин, а кто холоп. Говорю про саму банку без тумбы, фильтров и т.д., лампы Т8 не считаю недостатком, у нас в Риге с Т5 нет особого разнообразия по спектру.

Они же, эти аквариумы, не рядом стояли, чтобы я смог нормально сравнить. Акватланис вижу очень часто, сто раз открывал и закрывал крышку. И что дальше? Вопросов по Акватлантису не имею. Сам себе бы такой не купил, по разным причинам: высота аквариума, навязанные девайсы, завышенная цена и др. Я человек достаточно обеспеченный, но цена на аквариумы Акватлантис не обоснована, ИМХО. Но тумбы симпатичные и качественны.
Про барина и холопа, с намёком про "поляка" - не понял. По вашему отсталая (по европейским меркам) Потругалия производит качественнее Польши? Мне кстати доводилось бывать в Португалии один раз и в Польше несколько раз, правда в конце 90-х.
Судя по Вашему тону сообщения, предполагаю, что Вы - обладатель аквариума Акватлантис. Поздравляю! Чтож, возможно Акватланис производит неплохие аквариумы. Но тему я открыл не для вопросов по Акватлантису, их у меня нет. Да, Акваэль серии Aludekor очень похож на Акватлантис Evasion, возможно только внешне, возможно мне показалось так. Поэтому и открыл тут тему про AquaEl Aludekor.
А с Т5 у вас в Риге будет всё в порядке. Я частый гость на русском аквафоруме Риги. Смайлик :)

Изменено 22.9.09 автор rangrig

Изменено 22.9.09 автор rangrig
2009-09-2222/09/2009 21:35:33
#919215
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

есть ли у кого-нибудь опыт содержания аквариума Акваэль алюдекор 150, ни или 120? Хотелось бы услышать мнение. Вчера рассматривал его (150) и акватлантис 120/60, разница в качестве конечно есть но не в 30 т.р. как в цене. Какие мнения про акваэль. Мне кажется он достойный конкурент современному Ювелю.

2009-12-2424/12/2009 20:09:27
#1005557
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

krass

Удобные аквасы, но можно и доработать как, например:
http://aquaforum.kie...
2009-12-2525/12/2009 15:00:59
#1006178
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
15 дн.

Спасибо! Но хотелось бы услышать мнения пользователей этих аквариумов и сравнения с тем же Ювелем.

2009-12-2525/12/2009 19:13:51
#1006360



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top