go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Canada Toronto
18 года

Akvarium s afrikanskimi cihlidami

Privet vsem! Mi delayem novij akvaruim (130L) s Malavi ili Tanganyika ili Victoria. Akvariumi ya soderju uje okolo 7 let (vsiakiye skaliarii i ramirezi) no nikogda u ne bilo akv. s Afrikanskim biotopom.

pro afrikanskih rib v celom u menia ochen ogranichennoye znaniya, a pro otdelnije vidu tak voobshe.
poka shto po tihonku priobretayem vse oborudovaniye i td.

Budet oborudovaniye - nagrevatel
-2 filtra - 1 Eheim 2213 s substratom i mochalkoj na vhode (shlange); 1 Eheim Aquaball Powerhead 650l/h s mochalkoj
- vozduh
-svet
-mnogo kamnej i dve ogromnih morskih rakushki

takje budet nemnogo rastenij (crinum) i kriptokorini, mox, mojet anubias

U menia netu osobenno vsemeni izuchat' kajdij vid tk ochen zaniata shkoloj, a cihlid tak mnogo raznih, krujicca golova

Hochecca stajka-dve-tri ochen yarkih, malenkih NE Osobo agressivnih cihlid
pokashto iz vsego shto videli ponravilos pseudotropheus demassoni i eshe 1 vid (zabyla kak nazivayecca) - chernaya ribka s mnojestvom belih krapinok

Takje hochecca stajku bocij (klounov). GOvoriat tut shto bolshiye ribi a u menia 1 ne virosla bolee 7 cm. I v magazine vse ne bolshe 10 cm

Paru ancistrusov

TAKJE mojno li tuda kinut' paru tetraodonov dlia obshego salata? (jeltih s chernimi krapinkami) - kajecca nazivayecca "zelenij". Ne ochen li oni agressivni? JIvut li v polnostu presnoj vode?


Posovetujte mne pojalusta ribok (kakih i skolko kajdih) shtobi ya pro nih mogla pochitat'! Kak vedut eti ribki u vas v akvariume? Mojno li tuda dobavit tetraodonov ili eto budet vojna? skajite shto ubrat' il dobavit' v moem akvariume.

Bolshoye Spasibo zaranee

2004-03-1617/03/2004 01:44:55
#87756
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Aurora
1 года

Мда...

Растения, боций, тетраодонов и demasoni - долой!

Аквариум маловат, не разгонишься особо... Можно Julidochromis sp. c парочкой Altolamprologus calvus (это Вы о них, черных в точечку, спрашивали?) или Altolamprologus comprissiceps. Можно кого-нибудь из shell dwellers (Lamprologus ocellatus или Neolamprologus brevis, например). Вот и будет Вам Танганьика.

Если малавийская мбуна, то, скажем, можно Labidochromis caeluleus, Iodotropheus sprengerae, Pseudotropheus acei. На мой взгляд, Ваш аквариум для них- на грани допустимого, но рыба эта довольно спокойна и проста в содержании. Ну и цвета тут для Вас разные: желтый, шоколадный, иссиня-фиолетовый.

Но, вообще-то, очень советую Вам почитать книжки и посмотреть, что у Вас там продается. Далеко не всю перечисленную рыбу можно запросто купить в магазине.

2004-03-1717/03/2004 09:56:15
#87793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Germany Crailsheim
19 года

k michaelu dobavit osobo nechego, esle zahotite Tanganjiku moshete zavisti rakushechnikov Neolamprologus brevis, N. signatus, N. multipunctatus ili drugich melkich.

Dlja Victorii i Malawi banka slishkom mala

2004-03-1717/03/2004 15:34:46
#87916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Чего-то есть у меня такое подозрение, что чёрные в белую точечку - это мальки трофеуса (duboisi?). По крайней мере у нас их много продают.
А если это действительно они, то, во-первых, они ко взрослому состоянию полностью окраску меняют, а, во-вторых, по-моему, трофеусов стоит держать только с трофеусами, иначе всё равно кроме трофеусов в аквариуме никого не останется...

Хотя, я в деле африканских цихлид советчик никакой, так как не держала, так что меня лучше не слушать Смайлик :).

Катя.

2004-03-1717/03/2004 17:23:02
#87955
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Canada Toronto
18 года

A esli tol'ko tetraodonov? Kakih nibud melkih, naprimer
S kakimi somikami ih mojno derjat'?

Akvarium ne moj, chelovek hochet kamni, rakushki i malenkih krasochnih, neobichnih po forme ribok

MOjno li ih voobshe s kemto derjat'?

Ya pohodila na web-sites i tam chelovek (lubitel'), kotorij ih derjit skazal shto ih mojno s kuchej barbusov, afr. cihlid, pterikami, etc.
Naprimer esli tuda napihat mnogo ulitok - ampulyarij, katushek, krevetok, etc.

Neujeli vse tak odnoznachno? Смайлик :(

2004-03-1717/03/2004 18:55:57
#87979

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top