go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Moscow
14 года

Algo Stop depot

Привет всем.
Вопрос по существу: можно ли использовать препарат против водорослей TETRA Algo Stop depot в общем аквариуме "с рыбами". Вопросс несколько странный, но он родился после прочтения инструкции к данному препарату. После описания препарата и его доз, в рамке написано следующее "...вреден для всех водных организмов...". И все!.
Например в том же AlgaeFix в инструкции сказано "...совершенно безопасен для рыб...". Хотя после внесения данного препарата рыбы начинают вести себя неадекватно, кольчужные сомы чуть ли не выпрыгивают из воды, рыбы забиваются в угол.
Спасибо.

2007-06-2626/06/2007 14:26:26
#478845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86

12 года

Я использовала, но уменьшала дозу, т.е. нужно 3 таблетки кидать, я добавляла 2. Во первых(это моё личное мнение), всё зависит от количества водорослей, не много- добавьте одну таблетку и наблюдайте-как ведут себя рыбы, растения. Помогать этот препарат помогает, но длительно его использовать я бы не рекомендовала. Лучше уж приобрести рыбок поедающих энти самые водорослиСмайлик ;)+ регулярные подмены воды. Ещё есть мнения по этому поводу- как лучше таблетки от водорослей Тетра Algo-Stop-Depot, ZMF устанавливать?

Ну а что касается инструкции тут всё ясно написано Смайлик :) Удачи!Смайлик :)

2007-07-2424/07/2007 10:36:53
#487622
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение sergey_web
Хотя после внесения данного препарата рыбы начинают вести себя неадекватно, кольчужные сомы чуть ли не выпрыгивают из воды, рыбы забиваются в угол.


От любой водоросли можно избавится не прибегая к химии и радикальным методам. Легких и быстрых путей не бывает.
2007-07-2424/07/2007 10:51:53
#487633
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

У меня некое время назад был дивный сувенир - картридж этого самого депота с колёсами, весь обросший водорослями. Что называется, наглядно и доступно Смайлик :hde:

2007-08-1818/08/2007 18:15:20
#496312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top