go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

AlgoStop Depot и Algetten - в борьбе с бородой! Нужен совет?

Добрый день, уважаемые представители тетры, советник!
Подскажите как с помощью ваших препаратов решить следующую проблему.
Имеется в наличии по упаковке AlgoStop Depot и Algetten.
Аквариум на 120 литров чисто воды со средней засадкой растениями (валиснерия, криптокорина балансе, роголистник, людвигия, кабомба)- имеет средней степени заражение Кладофорой (проявляеться как нитки на краях листьев до 2-3 мм длинной) и бородой (на краях листьев на грунте на стеклах не много). Пока растений не стало достаточно много чтобы выедать всю органику из воды и не давать ее низшим водорослям - хочу потравить попробовать эту гадость вашими препаратами.
Так вот у меня свет 0,8 Вт/л - Sun Glo 30W + Flora Glo 30W + 20W 840, СО2 - брага - на реактор колокол 55 см2, аэрация мощная но включаеться только на ночь.

Я предпологаю что мои водоросли можно отнести к нитчатым - те вроде бы AlgoStop Depot - мне больше подходит. Заражение водорослями сильное - рост удаеться сдержать подменами воды и механическим удалением. Но хочеться их резко убить. Но условия аквариума менять не хочу - а именно включать аэрацию днем. Ничего страшного не произойдет при пользовании вашими препаратами?

Что лучше подходит из моего наличия? И можно ли применять препараты совместно или в этом нет смысла? Вроде написано что они сочетаються? И еще вроде слышал что Algetten более безвреден?

Куда лучше закрепить держатель с таблетами Algettena.

Спасибо! Хотелось бы услышать развернутую рекомендацию!

Изменено 24.11.10 автор Artline

2010-11-2424/11/2010 13:13:51
#1279703
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

Artline


Добрый день,

борясь с водорослями следует помнить, что средства против них - это только вспомогательное оружие (если, конечно, Вы не хотите покупать их постоянно). Главное - убрать предпосылки их роста - высокую концентрацию нитратов и фосфатов, то есть, сделать оптимальным соотношение "рыбы/живые растения/подмены воды (или) применение специальных препаратов (например Tetra EasyBalance )".

В вашем случае мы бы рекомендовали применить Tetra AlgoStop depot , но следует помнить, что это "долгоиграющее" средство, а значит мгновенного эффекта ждать не следует.

Картинка с форума

Держатель для таблеток Tetra Algetten лучше расположить в таком месте, в котором имеется хороший ток воды - но не непосредственно напротив выходного отверстия фильтра.

Картинка с форума

С уважением,
Команда Tetra
2010-11-2525/11/2010 18:15:21
#1281036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

Спасибо за пояснения! Но ответьте пожалуйста - мне все же можно одновременно 2 средства применять или пока хватит только Algo Stop? Можно ли днем аквариум оставлять без аэрации а ее включать только на ночь? И При подменах воды раз в неделю 15-20% - я не выведу слишком быстро данный препарат? Может воду менять раз в 2 недели пока? Очень хотелось бы услышать пояснения!

2010-11-2525/11/2010 22:44:50
#1281359
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Noginsk
10 дн.

Artline


Применять препараты одновременно не нужно, так как действующее вещество в них одно и то же - монолинурон.
Аэрацию днём можно отключить, но следите за поведением рыб, т.к. погибшие водоросли разлагаются с поглащением кислорода.

Воду подменивайте, как обычно, это тоже является полезным фактором в борьбе с водорослями.

С уважением,
Команда Tetra
2010-11-2525/11/2010 22:53:42
#1281378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

Большое спасибо за оперативный ответ!
Еще крайний вопрос - слышал как эффективное средство в борьбе с водорослями - подмены ежедневные по 10-15%. Если я буду их проводить? Не приведет ли это к выводу препарата? Просто хочеться конкретно и всеми способами начать решать эту проблему!

2010-11-2525/11/2010 23:07:47
#1281398
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Noginsk
10 дн.

Artline


Если хотите решить проблему в корне, рекомендуем запастись:

1. Тест на нитраты .
Картинка с форума

2. Тест на фосфаты .
Картинка с форума

3. В зависимости от результата теста на нитраты - Tetra Nitrate Minus .
Картинка с форума

4. Побольше (как можно больше) быстрорастущих растений (роголистник, перистолистник и т.п.).

5. Кормите только качественными кормами. Некачественные корма плохо усваиваются и оставляют после себя очень много отходов, которые стимулируют рост водорослей. Автор этих строк в 1999-м году покормил астронотусов живым гаммарусом. Никогда ни до, ни после, он не имел такого мощного взрыва роста бороды в течение всего 1-й недели.

6. Убедитесь в том, что быстрорастущие растения не только посажены, но и хорошо растут. Если это не так - смотрите, что не так - освещение, грунт, нехватка удобрений (особенно железа, можно проверить тестом на железо ), СО2.

7. Водопроводную воду лучше тоже проверить на нитраты и фосфаты. Редко, но бывает так, что проблема прямиком наливается аквариумистом прямо из под крана, т.к. нормы для питьевой воды допускают наличие как одних, так и других.

По вопросу - трудно сказать, будет ли сказываться столь частая подмена воды на концентрации препарата. Но, если при помощи тестов Вы увидите, что концентрация NO3 и PO4 снижается после подмен, есть смысл сделать так - пару недель поподменивать интенсивно воду, а потом применить средство против водорослей.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 25.11.10 автор Tetra
2010-11-2525/11/2010 23:14:51
#1281408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

Вы говорите о концентрации NO3 или NO2? NO2 - у меня никогда не поднимался выше разрешенных 20-30 мг/л (по тестам Тетра). А вот на PO4 фосфаты тесты не делал никогда! Если есть небольшое перенаселение рыб - то что в первую очередь скакнет нитраты или фосфаты? Что то мне подсказывает что именно фосфаты.... Хотя воду регулярно меняю.

2010-11-2525/11/2010 23:42:23
#1281449
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Noginsk
10 дн.

Artline


NO3=нитраты. Если бы у Вас была концентрация нитритов (NO2) 20-30 мг/л, проблемы с водорослями отошли бы на 2-й план (рыба гибнет при концентрации в 3-5 мг/л).

При перенаселении рыб могут расти и нитраты и фосфаты, так как и то и другое - конечные продукты обмена веществ рыб (после переработки их бактериями), и могут быть использованы для роста растениями, или, если последних недостаточно, водорослями.

С уважением,
Команда Tetra
2010-11-2525/11/2010 23:45:32
#1281453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

Tetra

Да я описался - конечно я делал тест на нитраты - и они у меня всегда были и есть на нижней планке меньше 0,3 мг/л. А вот на фосфаты не делал!
2010-11-2525/11/2010 23:51:25
#1281458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

Уважаемые Тетра,
в чем разница между Алгеетте и AlgoStop depont??? и Algizit?

это маркетинг что-ли наделать кучу пузырьков, с одним и тем же составом , чтобы обычному смертному вовек не разобраться в чем между ними разница и что ему брать?
Простояла минут 30 в магазине перед полками, так и не смогла понять, что же мне брать против бороды. Жаль. что вы не можете донести до потребителя информацию о продукте.
Ладно. спишем на то. что это я глупая .

тоже самое biocoryn и Bactozym.




Изменено 31.8.15 автор bmaria

2015-08-3131/08/2015 14:51:40
#2122502
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Odintsovo
10 дн.

bmaria


Добрый день.

Характеристики товаров есть на нашем сайте - http://www.tetra.net...
Подробные характеристики и порядок применения указан на этикетках препаратов.

Tetra AlgoStop depot - нерастворимые таблетки для уничтожения самых сложных водорослей при сильном развитии, действующее вещество(22,7мг/г) медленно высвобождается, прекращает рост водорослей.

Tetra Algetten - нерастворимые таблетки для профилактики и борьбы с водорослями в небольших аквариумах, действующее вещество(5,95мг/г), медленно высвобождается, прекращая рост водорослей.

Tetra Algizit - быстрорастворимые таблетки, действующее вещество(19,5мг/г) немедленно прекращает рост и развитие водорослей.


Tetra Bactozym - препарат, стимулирующий рост полезных бактерий в аквариуме, упрощает процесс подготовки нового аквариума к запуску рыб
Создает идеальную среду для размножения полезных бактерий, участвующих в процессе нитрификации.

Tetra Biocoryn - ускоряет разложение органических веществ, таких как остатки корма и растений, а также экскременты.
Надолго устраняет неприятные запахи из воды

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 31.8.15 автор Tetra
2015-08-3131/08/2015 15:16:01
#2122516
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Odintsovo
10 дн.

bmaria
... что же мне брать против бороды...


Tetra AlgoStop depot* - http://www.tetra.net...
Таблетки длительного действия для уничтожения водорослей в пресноводном аквариуме, уничтожает нитчатые и пучковатые водоросли(в том числе черная борода).

Прежде чем пользоваться средствами, проверьте параметры воды.
Черная борода(очень часто) возникает в месте сильного течения воды, возможно потребуется направить сопло выхода воды из фильтра в сторону от растений.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 31.8.15 автор Tetra
2015-08-3131/08/2015 15:24:16
#2122523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 33
Москва
2 года

Tetra

Большое спасибо за ответ! Понятно!
2015-08-3131/08/2015 15:24:33
#2122524
Нравится Tetra



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top