go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

500 1534
Russian Federation Taganrog
4 мес.

Anubias barteri nana "Stardust" (старый блог 14.01.2009-22.10.2017)

в аквариуме

Для форума

надводный
Для форума

Одна из самых красивых мутаций, получена в Oriental Aquarium. Раритет, в России известен давно, я приобрел в 2003г. Отличается от остальных nana медленным ростом, размер меньше стандартного nana, в палюдариуме длина листа 2см., ширина 1см., в аквариуме меньше. 29.03.2009
По прошествии лет могу сказать, что оригинальный Stardust один из самых сложных анубиасов в содержании, транспортировке и адаптации, причиной считаю способ размножения к.т. и дальейшая неполноценная адаптация даже к тепличным условиям. В общем это касается большинства растений микроклонально размноженных и не прошедших адаптацию или прошедших частично. Дальше - хуже, как-то знакомый немец Р. Штрёсснер, очень я любил у него покупать немецкие гибридные эхинодорусы, сказал что все эти гибриды уже не те, что были раньше, т.к. потомство микроклональных эхинодорусов совсем не однородно. Т.е. покупаем одно, а в итоге имеем что-то похожее, это я к тому, что позже я импортировал несколько сотен очень красивых и безпроблемных стардастов от нового японского производителя (Ориентал перестал поставлять), почти все они отличались от привычных ориенталовских и часто имели не свойственную окраску:
Для форума
Для форума
Для форума

Параллельно приобрел Anubias barteri nana "Milky Way" у тайца К. Сриджонджаи, который как выяснилось закупал в той же лаборатории в Японии и просто переименовал стардаст в милки вэй. В виду отличийй в окраске, в скорости роста и простоты содержания я тоже использовал при продажах название милки вэй. Ничего не могу сказать про APC стардасты, тоже самое или есть отличия покажет время.
2023-02-0101/02/2023 23:43:01
#3061264
Нравится Nikolai Bel, Pluribus

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top