go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Краснодар
3 года

Aquael maxi kani 150

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет представителя компании, и более опытных пользователей внешних фильтров. Так сложилось, что канистру внешника я могу поставить только чуть выше аквариума ( т.е. верхняя часть канистры см на 10 выше верхнего уровня воды в аквариуме) Проблема такова: после отключения электроэнергии помпа не качает воду. Сперва помпа висела на выходе снаружи аквариума, ниже дна. Решил, что в этом и проблема, и поставил её на всасывающий шланг в аквариум. Не получилось. Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста.

2019-10-1819/10/2019 00:32:43
#2689682
Новичок

Аватар пользователя

9
Краснодар
3 года

Возможно не совсем понятно описал проблему... Внешний фильтр макси кани 150; отключили свет, потом дали, но помпа не возобновила прокачку воды( ощущение что воздушная пробка образовывается) то есть помпа гудит, но воду не качает; Канистра стоит чуть выше аквариума- просто некуда её больше поставить. Помпу изначально врезал на выходящий шланг снаружи аквариума, после канистры, на выброс воды (висела ниже аквариума) Столкнувшись с вышеописанной проблемой, решил что не качает из- за расположения помпы, и установил её в аквариум, на вход всасывающего шланга. Картина не изменилась- не качает после отключения и последующего включения. Возникают вопросы: 1) Если это действительно подсос воздуха- как искать место, где подсасывает?
2) Если канистра фильтра выше аквариума, можно ли вынести помпу из аквариума, или она должна быть только в нём на входе?
3) Возможно есть ещё какое- то объяснение того, что помпа не качает воду после отключения и последующего включения?
Ведь если меня не будет дома, отключат свет, потом включат- помпа будет работать всухую, пока не сгорит. Как то не хочется)

2019-10-1919/10/2019 14:46:21
#2689819

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top