go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
17 года

Caridina sp. Crystal Red

купил таких 3 шт. на Птичке по 100 руб., кто-нибудь знает про них что-нибудь?

2006-11-2828/11/2006 18:21:16
#378787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Russian Federation Moscow
12 года

У меня тоже такие... теперь! Я очень доволен, хотя и купил их на тойже птичке по 75 р. Хотя, может они отличались возрастом!
На сколько я понял, с ними все очень просто. Они родственники "Шмелей", которые похожи на них и отличаются лишь расцветкой!
Содержать их просто, к воде они не требовательны, но желательно, чтобы она не была слишком мягкой. Температура 20-28 градусов, аэрация и трава для их пропитания. Питаются они водорослями, которые растут на растениях. Размножаются в общем аквариуме, причем их детеныши уже маленькие креветки, т.е. у них нет стадии личинки. У меня они живут в отжельном аквариуме - проблем нет и наблюдать интересно! Смайлик ;)

2006-12-2929/12/2006 11:38:04
#391420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 3
Latvia Riga
14 года

сообщение vasiliy
На сколько я понял, с ними все очень просто. Они родственники "Шмелей", которые похожи на них и отличаются лишь расцветкой!
Содержать их просто, к воде они не требовательны, но желательно, чтобы она не была слишком мягкой. Температура 20-28 градусов, аэрация и трава для их пропитания. Питаются они водорослями, которые растут на растениях. Размножаются в общем аквариуме, причем их детеныши уже маленькие креветки, т.е. у них нет стадии личинки. У меня они живут в отжельном аквариуме - проблем нет и наблюдать интересно! Смайлик ;)


на самом деле, с этим видом каридины как раз не все так просто.
К воде и температуре они требовательнее чем другие виды, температура надо в пределах 21-25 и 28 для них может быть губительной.
Были селективно выведены из "Пчелок", а не шмелей, и прямыми родственниками шмелям не приходяится (так же точно не известно могут ли с ними скрещиваться) А вот с пчелками скрещиваются запросто.
Для содержания в общем аквариуме они подходят меньше всего, из-за своей чувствительности и обычно высокой цены (есть разные варианты окрасок и у каждой может быть своя цена)
2006-12-2930/12/2006 00:36:31
#391639

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top