go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

ContraIck + GeneralTonic

Мне хотелось бы уточнить у представителей Тетры, правльно ли я понял, что можно совмещать лечение этими двумя препаратами, как написано в инструкции? Только не указано, как их использовать вместе? Добавлять ли сразу оба препарата, а потом через 5 дней повторять цикл или есть какие-нибудь особенности совместного использования?
У меня вот в чём проблема: уже три раза безуспешно вносил контраик против ихтиофтириоза в дозировке 5 мл на 40 литров воды (в аквариуме в основном неоны и мелкие тетры + мальки гуппи).

После первого внесения препарата вроде как наступило улучшение, но ненадолго.
Через 5 дней внёс повторно. К этому времени почти все неоны + красные фантомы усыпаны манкой очень сильно.
Ещё через 5 дней изменений нет, стало только хуже: обсыпаний ещё больше. Внёс ещё раз контраик.
Сегодня обнаружил, что у некоторых неонов выпучиваются глаза.

Может у них и не ихтиофтириоз?

Надо ли увеличить дозировку контраика и проводить совместное лечение с генералтоником?

Когда делал профилактику генерал тоником, то у меня разрушался роголистник. Сейчас из мелколистных появились ещё ротала, эгерия, лимнофила и перстолистник. На них также генералтоник влияет, как и на роголистник?

Изменено 1.9.10 автор MrVolgograd

2010-09-0101/09/2010 07:43:26
#1205774
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Balashikha
3 дн.

MrVolgograd


Добрый день,

совместное применение с General Tonic может дать положительный результат. General Tonic применяйте так же, как если бы он применялся без ContraIck, то есть, согласно инструкции по применению.

Мелколистные растения, к сожалению, не переносят General Tonic.

Низкая эффективность лечения скорее всего связана с пониженной дозировкой ContraIck, которую необходимо соблюдать при лечении неонов. К сожалению, от более высокой дозировки они могут погибнуть.

Похоже, тут придётся определиться - чем рисковать - тем, что неоны погибнут от болезни, если ничего не предпринимать, либо с тем, что они могут не перенести более высокую дозу ContraIck, либо с тем, что General Tonic повредит мелколистным растениям.
К сожалению, от формулы "одно лечим - другое калечим" удаётся уйти не всегда.

С уважением,
Команда Tetra
2010-09-0101/09/2010 11:42:53
#1205905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Волгоград
13 года

Tetra


Спасибо за ответ!

В таком случае я пересажу из аквариума все мелколистные растения в банку и буду лечить совместно с генералтоником.
Для генерал тоника тоже применять половинную дозу или как обычно: 5 мл на 20 литров воды?
2010-09-0101/09/2010 20:12:44
#1206344
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6801 1626
Russian Federation Moscow
3 дн.

MrVolgograd


Добрый день, инструкция по применению гласит:

Способ применения: Перед применением взболтать. Внесите средство в воду аквариума в следующей дозировке: стандартная – 5 мл на 20 л воды, при тяжелой картине заболевания–5 мл на 10 л. Курс - 5 дней, по окончании курса профильтруйте воду при помощи активированного угля в течение 24 ч. После этого лечение можно продолжить. Всего не более 4 курсов. При применении этого препарата могут пострадать тонколистные растения (например, роголистник).

С уважением,
Команда Tetra
2010-09-0202/09/2010 09:07:14
#1206604

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top