go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
8 года

Dennerle BIO и обратный клапан – никак не могу разобраться.

Здравствуйте!
После изнуряющей двухлетней борьбы я сдаюсь и покупаю установку СО2 в свой 25л аквариум. Цель – просто облегчить жизнь имеющимся растениям.
Выбрала Dennerle BIO, вот такую:
http://vitawater.ru/...
и, так как я вечно боюсь залить соседей даже 25ю литрами, мне просто необходим обратный клапан. Как-то я пришла к выводу (теперь уж и не припомню, как – где-то здесь вычитала, видимо), что эта СО2 система не позволяет его установить. Но спасти меня вроде бы может Nano Flipper, отдельно купленный:
http://vitawater.ru/...
Собственно, вопросы/просьбы:
1.Посоветуйте, пожалуйста, подходящий обратный клапан – надежный, с небольшим сопростивлением, но не самый дорогой (надежность на 1 месте); что-то мне кажется, что цена в 700 руб за клапан от Деннерле немного чересчур.
2.Действительно ли нано флиппер позволяет установить обратный клапан?
3.Действительно ли сама система Dennerle Bio не позволяет установить обратный клапан? И почему (это для расширения кругозора)?
4.Какой Nano Flipper оптимальнее в моем случае – до 25 или до 40 литров?

Условия в аквариуме:
РН = 7,5-8 в зависимости от времени суток
КН = 5
Свет – 2 энергосберегайки Camelion 9+9W темп.6400 - 8 часов
Аэрации нет, есть течение от флейты.

Заранее всем спасибо.

2012-01-1111/01/2012 11:11:50
#1546449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
8 года

Я робко напомню о своем вопросе, ничего? Неужели никто не поможет? Смайлик :(

2012-01-2020/01/2012 20:03:12
#1552733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 15
Миасс
7 дн.

humming-top


Dennerle Bio Работает по принципу браги. Можно поставить любой обратный клапан. Я у себя в зоомагазине покупал за 50 р.
Не советую брать Nano-Flipper. Маленькая бесполезная фигулька Смайлик :) У меня стоит на 60 л mini-flipper(высота примерно 20см). Его не хватает, планирую поставить другой реактор.
Или попробуйте micro-flipper(не знаю его высоты). Не верьте надписям на упаковке, реактор надо брать с запасом. Я имею в виду про флипперы Смайлик :)
2012-01-2222/01/2012 14:42:58
#1553875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Москва
8 года

ranja

Большое спасибо Вам за ответ!

Я правильно понимаю, что обратный клапан - он везде обратный клапан, т.е., не важно, предназначен он надписью на упаковке для установок СО2 или компрессоров?

Раз микро флиппер лучше, тогда его возьму. Или есть еще лучший реактор для моего случая? Если есть, то какой? И подойдет ли он к Dennerle Bio? Пожалуйста, посоветуйте.

Спасибо!
2012-01-2323/01/2012 08:55:06
#1554374
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 15
Миасс
7 дн.


Я правильно понимаю, что обратный клапан - он везде обратный клапан, т.е., не важно, предназначен он надписью на упаковке для установок СО2 или компрессоров?

Можно в принципе и любой, но можете купить и для СО2. Например JBL. Так сказать для спокойствияСмайлик :)


Раз микро флиппер лучше, тогда его возьму. Или есть еще лучший реактор для моего случая? Если есть, то какой? И подойдет ли он к Dennerle Bio? Пожалуйста, посоветуйте.

Подойдет
2012-01-3030/01/2012 18:42:16
#1560192

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top