go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9

21 года

Eheim 2217 или 2028 ?

Для банки около 450 л хочу купить внешний Eheim. Пользовал 2213 ( для 140 л) - впечатления вполне положительные.
Вопрос - какие супер-пупер преимущества даст дополнительное вложение $100 в Pro-II кроме пресловутого более удобного пуска ( у меня и с классикой с кранами никаких проблем не возникало). Принципиален для меня уровень шума - может быть есть разница?

Спасибо за советы! Павел

2002-05-1818/05/2002 12:00:08
#375
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by Павел Брыгин
Для банки около 450 л хочу купить внешний Eheim. Пользовал 2213 ( для 140 л) - впечатления вполне положительные.
Вопрос - какие супер-пупер преимущества даст дополнительное вложение $100 в Pro-II кроме пресловутого более удобного пуска ( у меня и с классикой с кранами никаких проблем не возникало).


Давай разберемся. Зачем нужен фильтр? Фильтровать воду. И тот и другой это делают одинаково хорошо. Разница в цене не даст никакого преимущества в качестве воды. С другой стороны, Pro II удобнее в обслуживании, надежнее, имеет более симпатичный и стильный дизайн, имеет всякие мелкие феньки вроде индикатора производительности.

Вроде как никого не удивляет, что какая-нибудь Ауди S8 стоит тысяч на семьдесят долларов дороже, чем москвич или жигули. И то и другое ездит по дорогам. Все остальное - это фичи. Ну и с фильтрами тоже самое.



Принципиален для меня уровень шума - может быть есть разница?
Спасибо за советы! Павел


Лично для меня они оба абсолютно бесшумные. Шуметь может подставка от вибрации. Pro II вибрирует поменьше.
2002-05-1819/05/2002 00:07:59
#397

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top