go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

FEMANGA STARTER пжалста помогите понять

Femanga Starter Bodengrund 6 kg
Artikel Nr. FEM/51002


- optimal abgestimmter nährstoffintensiver Bodengrund für ein hervorragendes Pflanzenwachstum und eine reiche Bakterienflora. 6 kg reichen aus für ein 200 l Aquarium (10.000g = 21,58 ?)


Femanga Starter Bodengrund ist ein äußerst wichtiger Bestandteil der Aquarieneinrichtung. Dieser optimal aufeinander abgestimmte Bodengrund wird schnell zum Lebensraum einer reichen Bakterienflora. Diese Bodenbakterien sind es auch, die den Pflanzen bestimmte Nährstoffe erst zugänglich machen. Es ist deshalb wichtig, ein für Bakterien und Wurzeln günstiges Bodenklima herzustellen und zu erhalten. Gerade in der Einlaufphase benötigen alle Wasserpflanzen ein ausreichendes aber nicht zu hohes Nährstoffangebot, damit sie schnell Wurzeln bilden und sich festsetzen können. WICHTIG! Wasserpflanzen sollten grundsätzlich zweimal gedüngt werden - einmal über das Blattwerk (Flüssigdünger) u. einmal über den Bodengrund.


Preis: EUR 12.95

Что сие может означать ?
Ну последнюю строку я понял конечно :-)))

2003-08-1515/08/2003 12:32:38
#54134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Olching
18 года

Перевод:

Феманга Стартер - грунт 6 кг
Артикул: FEM/51002

Богатый питательными веществапи грунт оптимально подобран для великолепного роста растений и богатой бактериальной флоры. 6 кг достаточно для аквариума на 200 литров (10 000 г = 21,58 евро)

Феманга Стартер грунт - это крайне важная часть аквариумного оснащения. Этот грунт очень быстро становится местом жизни богатой бактериальной флоры. Эти грунтовые бактерии - те же бактерии, которые делают доступными определённые питательные вещества для растений. Поэтому так важно создать и сохранить подходящий донный климат для бактерий и корней. Особенно во время фазы запуска аквариума водным растениям требуется достаточное, но не избыточное количество питательных веществ, чтобы они быстро образовали корневую систему и смогли закрепится в грунте. ВАЖНО! Водные растения следует удобрять в две стадии - питание через листья (жидкие удобрения) и через грунт.

Цена: 12,95 евро.

*Перевод фактически дословный, и стиль рекламного проспекта я попыталась сохранить. К сожалению, в этом куске полезной информации нет никакой. То же самое могло бы быть написано на любом питательном грунте.

Катя.

2003-08-1515/08/2003 13:56:59
#54140
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

6 мес назат мне это продали вместе с аквариумом тогда когда я был совсем чаиник, этого дела мне продали 2 пачьки которые я применил для аквариума 160 литров. Я правда не помню 3х килограмовые ли были пачьки или 6 килограмовые. Влюбом случае с этой бедой у меня передозировка вышла это точно. Рыбы не сдохли с ними как растаки все нормально но вот борода меня мучила долго.
Частично я это отсифонил, частично она осталась в грунте, все это состоит из глины торфа и беленьких малюсеньких камюшков, которые встречаются редко и еще не растворлись минералы наверное какие ниубть.
Вот такие дела.. но растения честно заметить у меня бысто растут, и всегда быстро росли и колосились, без особых усилий с моей стороны.

2003-08-1515/08/2003 14:09:18
#54141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Germany
17 года

Означает(ло) механическую пористость только Смайлик :) с одной стороны
и затравленные в синтетику или лаву оксиды (или подобное) металлов - с другой.
Фосфата и нитрата не стояло в цели точно.

2003-08-1515/08/2003 16:24:33
#54178
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Катя большое спасибо за перевод, вот забыл тебя отблагодарить, так весь день угрызения совести мучают.. вот даже не усну никак :0))
Спасибо! :-)

2003-08-1515/08/2003 23:35:59
#54226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Olching
18 года

Не стоит благодарности Смайлик :)
Арман, у меня ж аквариум и без растений и без грунта, так что кроме как переводом, ничем подсобить не могу Смайлик :)

Катя.

2003-08-1616/08/2003 01:52:09
#54231

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top