go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Fan 2 Aquael - и чё теперича с ним делать?? (не затягивает муть и отходы - вернее чуток)

Не знала что такое г этот фан. Аэрация нормальная у него но фильтрация..... Во первых тяги нет совсем - г....о как плавало вечером - так то же и по утру валяется(если не больше). Как проверить тягу??? Мыла его несколько раз после покупки и установки (купила в июле) - мыла только губку.... Как отвертеть то что наверху - не знаю.. боюсь взад не соберу.... оже чего подскажите??

2010-09-0909/09/2010 20:58:02
#1212012
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
7 мес.

Anna2010
Какой у вас аквариум?Если убрать аэрацию, фильтрация будет сильнее.У меня Фанов много и пожаловаться на них не могу.Можно еще снять стакан и поставить губку от Фан 3.Когда вы моете губку, она чистая?Вы сифоните грунт?Растений много?
2010-09-0909/09/2010 21:23:26
#1212041
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Zero
Аквас у меня на 100 литров (фильтр на коробке было написано 100-150 литров). Как убрать аэрацию? В смысле фиговинку закрутить на трубочке или же серенькую кнопку (регулятор крутануть?). В какую сторону? Вы знаете, я может и полный дуб в этих делах - но признаюсь честно - даже при поломке ручки пишущей - как правило - выбрасываю. А тут - фильтр!... Когда мыла губку - была не очень грязная (*правда, заметила, что когда на заднее стекло устанавливала фильтру - губка была грязная действительно а когда на боковушку - не очень загрязняется что то...)
2010-09-0909/09/2010 22:18:43
#1212101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Anna2010
грунт не сифоню. Потому как такового нету. И растений ессно - тожа нету. Будет грунт , насчет растений - неуверена пока... Аквас запущен был в июне.... рыба - одна оранда 5 см, без хвоста, два маленьких карпика кои по 10 см и сомик синодонт - 10 см.
Так поняла что кормить надо как можна меньше - пардон, засырают.... Хотя надеяласб на фильтр - ну в смысле, что будет таки все дерьмо затягивать - ага, счас.... Поставила дополнительно маленький внутренний фильтр такой же конструкции (на 40 л он идет) - так он по моему больше затягивает чем этот Фан на 150 - будь он не ладен...... Если можете посоветовать нормальный фильтр внутренний - чтоб не дорогой и чтоб дерьмо ихнее затягивал нормально - буду благодарна.....
2010-09-0909/09/2010 22:23:07
#1212111
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

909 42
Саратов
9 года

Anna2010

аэрацию отключите.я вот на него не жалуюсь.а что аэрацию отключить вы всякие насадки с него снимите и все.
2010-09-0909/09/2010 22:36:39
#1212124
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
28 мин.

Фильтр пропускает через себя воду и если экскременты осели на дно, то он их врядли затянет. Проще сифонить иногда, тем более что без грунта и растений это сделать просто.

Ни один внутренний фильтр тиепа ФАН не будет собирать мосор со дна.

2010-09-0909/09/2010 23:05:30
#1212143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

krass
Я сачком г....о вытягиваю.... а насчет фильтров - позвольте не согласиться, у меня есть маленький - такой же конструкции но на 40 литров - обслуживал до этого акву на 20 литров - все г...о затягивал в течение часа - на дне не было вообще ничего.... Думаю , что зависит от фильтра многое - от качества, я так думаю , что фаны эти - очень слабые фильтры
2010-09-0909/09/2010 23:16:43
#1212150
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

Anna2010
Вы создаете слишком много тем, в которых очень много негатива. Скоро Вас начнут просто игнорировать.
А по поводу Акваэлевских Фанов могу сказать - самые лучшие из недорогих фильтров - бесшумные, надежные.
Попробуйте прочитать инструкцию к нему. Там для особопонятливых даже картинки есть, как увеличить или уменьшить поток воды. И не ждите, что фильтр будет выполнять за Вас всю работу. Чтобы не было в аквариуме "г...", надо в аквариуме создать соответствующую среду: грунт положить, растения посадить, сифонить раз в неделю. Чтобы фильтр "собирал" все со дна, надо чтобы такой поток воды был, при котором рыб сносить будет. Вы этого хотите? Не проще тогда, выпустить всех рыб в "океан", а себе купить пластмассовых?
Надоели.... Вам говорят, что нужно делать. Но такое впечатление, что Вы читать не умеете, только писать.
2010-09-1010/09/2010 06:38:57
#1212213
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Anna2010

Аня. Если у вас ФАН-2 Plus, то снимаете стакан, снимаете губку, снимаете держатель губки (палочку такую черную, на которую губка одевается). Теперь смотрим снизу. Там отверстие, куда этот держатель вставляется. Если присмотреться, это отверстие выполнено на такой круглой пластине. Поворачиваете ее против часовой стрелки и снимаете. Увидите под ней крыльчатку. Ее аккуратно подцепляете и вынимаете из фильтра. Моете под водой. Собираете в обратной последовательности. Всё! Напор воды регулируется сверху. Против часовой стрелки - увеличение мощности, по часовой - уменьшение (на регуляторе нарисован плюсик и минусик, если инструкцию читать лень). Если у вас ФАН-2, то еще проще. Сверху снимается прозрачная штуковина - под ней крыльчатка. ФАНы - пожалуй лучшие из внутренних фильтров по соотношению цена/эффективность для небольших аквариумов.

PS: рыбы у вас не для вашего объема. Абсолютно. Через пол-года они будут стремится уйти из вашего аквариума навсегда. Ну и напоследок: вы хотите, чтобы и рыбы вас радовали, и какашки сами убирались, и вода сама подменивалась. Так не бывает. Надо сифонить, подменивать, кормить. Трудиться, вообщем-то. И только тогда рыбы вас будут радовать своей красотой и поведением.

PPS: смените рыб или аквариум.
2010-09-1010/09/2010 09:31:37
#1212284
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

Anna2010

у меня фан-2 стоял в 45 литрах. на больший объем я бы его в жизни не поставила. все отлично чистил. просто на супер-отлично. вам на сотку надо акваэль турбо 1100 как минимум.
мыть губку надо раз в неделю-две. стакан на акваэли я никогда не одеваю вообще. никого не засасывает и видно пора менять или нет. аэрация у этих фильтров ужасная, шланги от нее сразу снимаю и убираю с глаз долой.
чистить надо и "голову". там все элементарно откручивается. смотрю вам уже описали как это сделать. ))

поводу Акваэлевских Фанов могу повториться - самые лучшие из недорогих фильтров - бесшумные и вечные. просто надо правильно выбирать объем для них и читать инструкцию.

да! население у вас совершенно не подходящее для ста литров. подумайте кого отдать. и конечно же не нужно ждать, что какой-то чудо-фильтр будет убирать г...со дна аквы )) такого не бывает. для этого и нужны сифоны и грунт.

Изменено 10.9.10 автор Dzhanny
2010-09-1010/09/2010 10:22:03
#1212307
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

SlavaR

Лучше не ответишь!!! Коротко, но эмоционально и .... вежливо!!!
2010-09-1010/09/2010 10:34:20
#1212313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

ок
Если вы считаете, что мои вопросы - сплошной негатив - не читайте тогда и не отвечайте мне. Я аквариумистикой занялась только в Июне - было бы странно если бы был - один позитив. И, кстати, этот сайт расчитан на именно вопросы и консультации - не имеет значения - негативного толка они будут или позитивные - мне нужно получить четкий комментарий и ответ на мои вопросы, потому как аквариумист с меня никакой пока еще. И , кстати, это не ваш личный сайт - на котором вы можете мне запрещать или небрежно и невежливо мне отвечать что -то, лично вам я вопросы никакие не задавала. А насчет "особливо понятливых" - я надеюсь, вы один из них , и не будете больше цепляться к моим темам. Спасибо.
2010-09-1010/09/2010 11:15:05
#1212341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

SlavaR
Спасибо за совет - учту всё. Я подмениваю и кормлю, а кои идут в прудик - они у меня вообще эту последнуюю неделю живут в акве - потом в пруд.
2010-09-1010/09/2010 11:16:51
#1212343
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

ок
Это не ваш личный сайт. Что значит "надоели"?!! Я что - к вам лично обращалась??! Вы сами - сплошной негатив, а на меня навалили! Мне обратиться не к кому за советом по поводу рыб и их содержания - некоторые форумы вообще болото полное а интернет кишит противоречивой информацией. У меня здесь такое же право писать и спрашивать и комментировать - как и у вас. И я имею право задавать свои вопросы как хочу и как умею - демократия, конечно, вещь непонятная для многих "особливо понятливыХ" - но мне, лично это понятнее это чем вам, увы. При таком настрое как у вас - надо ехать в Пакистан или в Ирак - мол , кто то не так что то шепнул или написал -всё, в игнор его надо или камнями закидать. Я сомневаюсь что вы живете в свободной России...
2010-09-1010/09/2010 11:26:06
#1212361
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

сообщение Anna2010
Я аквариумистикой занялась только в Июне - было бы странно если бы был - один позитив.


забавный вывод. я тоже занялась аквариумистикой совсем-совсем недавно, но как раз именно один позитив всегда испытываю.
а вообще, чтобы было поменьше негатива надо побольше читать информации по теме. изучать каждую рыбку прежде чем купить. изучать каждый девайс и спрашивать очень много прежде, чем купить :-)
побольше терпения и удачи вам!
2010-09-1010/09/2010 12:43:02
#1212433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
6 мес.

в чем была причина отказа от грунта и растений??????
вам тоже будет приятнее жить в голых стенах на пустых деревянных нарах??? или все-таки шторочки-занавесочки??? рюшечки-подушечки???
пока на дне нет грунта - говнище будет летать по аквариуму... и не задача фильтра его в себя собрать... хоть 1100 турбо поставьте (его у меня кстати через-чур много на 200л с перенаселением)... мощный фильтр только создаст условия торнадо и абсолютно не будет гарантировать сбор мусора... а вот грунт задерживает навоз... и делает это замечательно... из грунта его удаляют при подмене сифоном....

2010-09-1111/09/2010 06:08:40
#1212801
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Ukraine Rivne
14 года

Jenshen4ik
Грунт скоро засыплю. Насчет мощного фильтра - то , ессно, с точки зрения рыб - это всё равно что жить в стиральной машине. Насчет растений - в зоомагазинах Киева они почти не продаются, с рук брать не буду принципиально - можно занести много чего в акву. Вопрос - как можно дезинфицировать растения? Мне сказали - в марганцовке подержать... не знаю , после прочтения мною статей о ленточных червях и проч болезнях , которые могут быть у рыбок - начисто отпало желание покупать или брать у кого то растения или других рыбок. Дай то бог со своими справится..... Спасибо всем за советы.
2010-09-1111/09/2010 12:23:15
#1212936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 15
Russian Federation Meleuz
11 года

Anna2010

проверьте плотно ли одета насадка фильтрующая, это та на которую губка одевается.
а по идее правильно здесь говорят, то что на дно упало в фильтр не засосется, поэтому сифонить-сифонить и сифонить :-)
2010-09-1414/09/2010 18:46:07
#1215411



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top