go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Balakovo
12 года

FungiStop от плавниковой гнили

У моих рыб плавниковая гниль. Мне в зоомагазине посоветовали лечить FungiStop. На других форумах было высказано мнение, что FungiStop не лечит плавниковую гниль, лучше делать ежедневные 20% подмены воды. Я уже внесла первую дозу FungiStop, через 5 дней сделала подмену воды и использовала угольный фильтр (как в инструкции). Завтра нужно, согласно инструкции, удалить уголь из фильтра и повторить лечение FungiStop. Теперь сомневаюсь - может лечение было выбрано неправильно и не стоит продолжать использовать FungiStop?
Первым заболели анциструсы, один самый маленький умер. У других рыб (золотые) признаков заболевания не было. Через 2 дня лечения FungiStop сомикам стало намного лучше, а у золотых появилась плавниковая гниль (концы хвостов посечены, голубовато-белёсый налёт).

2012-08-1313/08/2012 19:45:13
#1659055
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Chekhov
13 дн.

ox-na


Болезнь носит инфекционный характер. Возбудителями являются бактерии, которые принадлежат к следующим группам: Vibrio, Pseudomonas, Aeromonas. Именно поэтому заболевание протекает очень тяжело, и часто рыбы просто гибнут. Возбудители этой болезни обитают в обычных водоемах, а в аквариум они попадают вместе с водой, растениями, грунтом или кормом (живым). Также очень часто бывает, что заболевание попадает в аквариум с рыбами, которые были только приобретены, но не были высажены на карантин.
У тех рыб, которые перенесли заболевание, восстановление плавников происходит достаточно длительный период времени. Это зависит от того, насколько плавники были повреждены, от возраста рыбы, а также от условия, в которых она содержится и от корма, который рыба регулярно получает.

В Вашем случае не стоит прекращать лечение, возможно потребуется три-четыре недели для получения положительного результата.
Наилучшие результаты при данном заболевании показывает препарат Tetra Medica Lifeguard , препарат Tetra FungiStop имеет немного другой спектр действия.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 13.8.12 автор Tetra
2012-08-1313/08/2012 20:04:50
#1659064

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top