go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
3 года

HELP! Ихтик или ...Пила IV?

Не могу справиться с болезнью!Смайлик :help:
Через дней пять после покупки рыб обнаружил редкие, мелкие, белые точки на плавниках и теле черных неонов.
Ничто же сумняшесьСмайлик :doctor:, подумал что ихтик, тем более что кормил мотылем и каретрой с птички у непроверенных продавцов. Позже точки появились и у молинезий.
Лечил жидким Супер Ик Кью по инструкции Смайлик :rtfm: (с подменой воды, убирал из внешника активированный уголь) и в половинной дозе из-за коридоросов, боций и гастромизонов. Лечил 4 раза т.к. точки еще оставались (только у черных неонов). На 5 раз засыпал Супер Ик Кью в ампулах - на утро отдали концы все гастромизоны.
Лечение изрядно затянулось.Смайлик :think:
По сей день видны редкие точки и только у черных неонов. А сегодня, я в шоке, обнаружил у самого мелкого неона отсутствие куска тела снизу от анального плавника до позвоночника - как будто вырезали пилойСмайлик :o
Проведя его эфтаназиюСмайлик :doctor:Смайлик :mir:
- не знаю что и делать дальше???
Теперь вспоминаю, что в первый день после покупки помер самый мелкий неон (был найден утром бледный бледный со вскрытым животом).
Что за зараза завелась?
Может заморить оставшихся неонов (на лечение которых было потрачено в 3 раза больше их стоимости) и провести тотальную дизинфекцию банки?
Но, КАКУЮ? И что все таки у меня за зараза?
Жду помощи!!!Смайлик :help:Смайлик :clever:

P.S. Да, у одного из неонов еще нездорово белая нижняя челюсть. И все рыбы активны.

Изменено 24.12.06 автор Yar0s

2006-12-2424/12/2006 21:46:24
#389790
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Могу ошибаться но кажется супер ак незя лечить неонов и еще каких то рыб, они его не переносят кажется... но могу ошибаться...

Надо было сначало Костапуром попробывать..менее слабым...

2006-12-2424/12/2006 22:52:27
#389811

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top