go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

Initial Stick

В новый аквариум был промыт и выложен грунт см в 2,потом я распределила эти палочки по этому грунту и засыпала еще 2 см.
Наверно из-за того, что грунт был влажный, палочки разбухли видимо.При заливке воды, я поставила тарелку и лила на неё воду, дабы не размыть слои грунта.
Но случайно опрокинула ведро и сделалась "дырка" в грунте.Видно было, как палочки размокли.
Когда все это дело я хотело выровнять, поднялась муть как у глины, от этих палочек.
Долила воду в аквариум до половины и стала ждать когда муть осядет...муть осела, вода все равно мутная...если рукой провести по воде, то с грунта поднимается муть.
Как теперь избавляться от этого?

Изменено 28.11.09 автор HappySweet

2009-11-2829/11/2009 01:27:43
#982512
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Saint Petersburg
15 дн.

Помутнение воды произошло из-за этой неудачи с ведром - разбухшие палочки попали в воду и вызвали её помутнение.

Наш совет - выровнять грунт, и провести лёгкую очистку грунта - держа очиститель рядом с грунтом, но на расстоянии 2-3 см, чтобы собрать остатки палочек только с самой поверхности грунта.

Муть воды постепенно осядет - однако, не забывайте регулярно проверять состояние фильтрующих элементов фильтра и регулярно промывать их, пока остатки удобрения не будут отфильтрованы.

С уважением,
Команда Tetra

2009-11-2929/11/2009 11:07:24
#982623

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top