JBL PROSCAPE SHRIMP SOIL есть люди кто запускался на этом грунте для кристаллов?

Посетитель

107 12
Russian Federation Novosibirsk
10 мес. назад
JBL PROSCAPE SHRIMP SOIL есть люди кто запускался на этом грунте для кристаллов?
Добрый день всем,вот задалась вопросом запустить баночку на спец грунте для кристаллов,выбор грунтов у нас не велик,в основном Адовские (и то под заказ) и есть от жбл для креветок.Пал глаз на жбл (хотя стоит он у нас также как и ада),но не хочется мне месяц другой вымывать грунт и делать ежедневные подмены по 50% очень дорого мне это вылезет,при том что осмосную водичку я покупаю по цене 5л за 170руб. Вот поэтому рассматриваю такие грунты более легкие в запуске аквариума.Отзывов о грунте жбл совсем нет,нашла всего 1 от одного человека и все,понятно что грунт новый и видимо не каждый его покупает,но может все таки есть кто держит на нем кристаллов,кто поделится опытом с этим грунтом,как малек на нем выживает,как он к воде?
2015-06-16 добавлено 16/06/2015 12:55:15#2099633

Советник

Модератор
Модератор

5194 1138
Кострома
1 час. назад
Bagirova
как малек на нем выживает,как он к воде?

А поиском пользовались? Питательные грунты: JBL ProScape ShrimpsSoil .Или эту тему и смотрели?

Я на пляже разговаривал с одним поляком и оказалось,что у него тоже есть креветки!

Говорили часа 3 и речь зашла о грунтах.Спросил про эту новинку,он говорил,что параметры держит стабильно,но предпочитает использовать бенибачи,ада,гекс и ещё какой-то(вроде американский)...

Да,посмотрите грунт фирмы ISTA,он очень дешёвый и держит параметры.

Изменено 16.6.15 автор MR.ROMA
2015-06-16 добавлено 16/06/2015 13:18:49#2099644

Посетитель

107 12
Russian Federation Novosibirsk
10 мес. назад
MR.ROMA
Смотрела ту темку и она единственная которую нашла по гуглу =(,в теме той ни чего не написано особо то,один человек только отписался что запустил на нем креветкарий 3 месяца полет нормальный он доволен креветки тоже.Но один отзыв отзывом не считаю и 3 месяца не большой срок,по другим грунтам есть много развернутых отзывов про запуск,как грунт себя ведет,показатели,азотистые и все прочее. Я не ищу дешевый грунт,взяла бы и бенибачи,нашла у Вас единственный магазин где можно приобрести под заказ,но сколько он будет ехать до меня.а мне ж горит и не терпится охото побыстрей вот и ищу что нибудь этакое подходящее Я частенько делаю зказы с мск с интернет магазина и сейчас в ожидании прибытия очередного,но вот не додумалась сразу о грунте чтоб совместить заказ и сразу получить грунт.Авиа доставка конечно рулит в таких делах,получала посылку авиа всего за пару дней,но мне чтоб авиа доставку получить надо пилить 150км до города где ее получать А тут на глаза попался этот жбл и загорелось и зачесалось и даже не знаю,то ли потерпеть и заказать проверенный грунт,или купить и опробовать его в деле.
2015-06-16 добавлено 16/06/2015 14:47:49#2099685

Создать новую темуБыстрый ответ