go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 8
Москва
4 года

Jebo R362 встроенный фильтр - как обслуживать?

Банка запущена совсем недавно. Фильтр подсасывает воду из придонного слоя, прогоняет через синтепон, затем - керамика, затем верхний залив обратно.

Вопросов накопилось много, не могу нигде найти толковых и грамотных ответов:

1. Синтепон зачерняется остатками растений. Надо ли смывать? Если да, то технологически - как? Синтепон распух, поднимать его - разваливается на слои.

2. Видел в продаже много разных вариантов синтепона. Какой лучше купить? И по каким параметрам определяется, что пора менять?

3. Как грамотно заглушить аэратор? Он создаёт очень сильное поверхностное течение. Рыбам не нравится, а на кислород вполне хватает и растючки.

4. Нужно ли промывать керамические цилиндрики, которые установлены под синтипоном?

Заранее благодарен за ответы.

2007-03-0101/03/2007 22:40:39
#426365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

1. У меня синтепон не разваливается!!! Подцепите его снизу и промойте в аквариумной воде(слитой при подмене). Я эту процедуру провожу раз в две недели
2. Покупать можно любой аквариумный(т.е. продающийся в акв. магазинах), главное чтобы по размеру подходил.
3. Я от трубки аэратора отвел шланг ко дну и поставил на него плоский длинный распылитель(получилось красиво и не сильно создает течение)
4. По мере промывания нужно(и если грязь скапливается на дне емкости крышки-тоже ее надо промывать). Промываю раз в месяц опять же аквариумной водой.

2007-03-0202/03/2007 09:15:22
#426513
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Забыл добавить- у меня джебо 3100, тоже со встроенным в крышку фильтром- ИМХО отличное решение, хорошо очищает воду.

2007-03-0202/03/2007 10:00:09
#426543

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top