go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года

Juwel Jumbo как правильно ?

Доброго вечера ВСЕМ!
Сегодня наконецто купил себе грунт. Остановился на Хаген, фракция 3-4мм и добрался до внутреннего фильтра.
Аквариум я покупал б.у. К фильтру дали:
1) Помпа
2) Нагреватель
3) 2 губки мелкие (синие)
4) 2 губки групные (синие)
5) 2 решетчатые пластмаски (черные такие)

Последовательность укладки губок я понял из инструкции. Также понял, что у меня не хватает Фильтровальной ваты (белой) и Угольной губки (черной). Угольная губка мне ясное дело не нужна, т.к. банка травяная будет.
Вопрос собственно в следующем:
В инструкции на картинках нарисовано, что кубки между собой скрепляются какой-то лентой. Что это за лента и зачем она нужна?
Также в инструкции нет упоминания о черных решеточках. Я понял, что они для разделения губок, но не совсем понял как их точно применять. Куда класть первую, а куда вторую?
Может кто подскажет как можно наилучшим образом организовать фильтрацию в данном типе фильтра. Может кто-то, что то другое туда кладет?
Что мне еще докупить для фильтра из губок?

Заранее спасибо!

2005-01-1515/01/2005 23:28:04
#161563
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia Ljubljana
16 года

Конкретно эту модель фильтра не юзала, но думаю, что все Ювели более или менее эдентичны.
Первая решетка кладется в самый низ (над нижним заборником воды) - там есть по периметру выступы, потом идут 2 мелкие губки, потом кладется вторая решетка, тоже на выступы - между нижними губками и решеткой образуется зазор на уровне верхнего заборника воды, ну потом крупные губки, угольная и синтепон.
Лента, если не ошибаюсь - доп. приспособление для вытаскивания всех губок сразу.

Честно говоря за 8 лет использования пришла к выводу, что мне больше подходит следующий вариант:
Нижняя решетка, 5 мелких губок и синтепон.
Фильтровальную вату можно заменить белым синтепоном из магазина тканей - выходит раз в 10 дешевле, а эффект тот же.

2005-01-1516/01/2005 01:54:38
#161608

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top