go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Malavi MIX

Люди знающие поскажите пожалуйста !!!
На днях в целях разнообразия кормления моих любимцев купил данный брикетик - для незнающих английский - это малавийская смесь. Представляет из себя замороженные брикетики в виде фарша, в который намешенно черт знает что Смайлик :))

Так вот вопрос в следующем ...
Когда кормлю своих монстров - весь этот прикет от воды и от их ударов распадается на мелкие кусочки, можно сказать пыль прямо и потом всё это расплывается по всему аквариуму. Иными словами потом - излишки уже не собрать ...
В результате я начинаю побаиваться за состояние воды в аквариуме, плюс к этому - губка внутреннего фильтра забивается буквально за пол недели ... Смайлик :((
Подскажите что можно сделать ?

P.S. Прошлый мой вопрос про "псевдоморе" я уже поместил в форум про "грунт". Хотя считаю что как раз именно у людей с цихлидами большинство таких аквариумов, поэтому народ .... МОЖНО БЫЛО И ОТВЕТИТЬ ВСЕ ЖЕ ....

2004-02-0707/02/2004 12:35:32
#80392
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Russian Federation
20 года

Если так засоряет, тебя беспокоит, то в чем проблема...
смени корм.

2004-02-0707/02/2004 19:02:52
#80418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Сложно сказать в чем пробема ...... скорее всего в том, что кормить то всеже надо их полезным ...
А менять корм ..... так на что его менять-то. Я сейчас как-раз в поиске. Мотылем особо не покормишь. Сухим кормом я стараюсь не очень часто кормить - т.к. хоть убейте меня не очень их люблю и верю в их пользу. Остальный корма тоже все довольно мелкие ...
malavi Mix, насколько я понимаю полезен для моих любимцев, так как в нем намешенно много всякой всячины - это раз.
Во-вторых, самодельные корма, которые здесь многими предлагаются, тоже я думаю не меньше мусора наводят в аквариуме. Уверен что они тоже полезны - но делать их не хочеться, а здесь все уже сделано и замороженно - токо корми Смайлик :)

Я это веду вот к чему - может это нормально, что замороженный кубик распадается на мелкие куски, мол может не так уж и вредно для аквариума если мои монстры не все доедят ?
И еще - у меня из "помошников" токо синодонтисы .... но они мне чего-то в последнее время не очень нравяца, т.к. подбирают всё токо по ночам. Может кто подскажет нормального труженника по подбору корма, чтобы весь день на виду и чтобы не большой выростал ?

2004-02-0707/02/2004 21:04:24
#80433
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

туда же

ну ни как не могу понять...какие могут быть проблемы с малавийцами???это не дискусы...зачем придумывать сложности и себе и им...?хочется разнообразить питание -перемешивайте сухари например:я кормлю им по переменно:tetra cichlid+granu green sera+anti_bacterial otto=все съедается мгновенно, без мути, без пленок на поверхности... и.т.д и т. п.

2004-02-0808/02/2004 03:45:39
#80471
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

в защиту 'сухарей'-во всяком случае применительно к малавийцам фирменные корма-это защита от гекса, витаминов там тьма..., а если хочется натюреля---то можно ради прикола пришпандорить к стеклу магнитным скребком ошпаренный лист сапата китайского или шпината---они над ним так издеваются............тем более малавы вегетарианцы по природе...

2004-02-0808/02/2004 03:59:49
#80473
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

не могу успокоится

прочитал все более внимательно....какой губчатый фильтр??? что это все? а где субстраты всякиe???какой у ВАС фильтр??какие наполнители???я так отношусь к малави потому что они 'качки'аквариума...но вода даже для них очень важный аспект...одной ГУБКОЙ вы от них не отделаетесь----это я точно ВАМ скажу.

2004-02-0808/02/2004 04:25:58
#80475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Согласен, согласен 10000000000000 раз согласен - нужен фильтр, причем лучше внешний, но НЕТ у меня пока денег на него. Точнее будет не могу я из молодого семейного бюджета выделить еще 3000р на эту штуку Смайлик :((
У меня сейчас поганенький Аква ЕЛ внутренний стоит Смайлик :((

А можно точные названия кормов, которыми кормите ?
И я так понял у Вас аквариум как раз в морском стиле ? не подскажите какие искуственные растения брали ?

2004-02-0808/02/2004 20:42:29
#80562
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

А можно точные названия кормов, которыми кормите ? И я так понял у Вас аквариум как раз в морском с

корма:"sera"-granu green{гранулы}, "tetra"-tetra cichlid{крупные хлопья}, "otto"-anti bacterial premium{гранулы};чем хороши гранулы-мути от них практически нету, если не пересыпать конечно. Растения действительно лучше исскуственные(я плохо представляю живые на "морском" дне)лучше красных оттенков и точно морских.Только не бери каких нибудь кислотных цветов=всетаки это дурной тон.ну и естественно коралы(любые-исскуственные, вываренные)как правило лучше придерживаться "натюреля"-любая китчуха быстро надоедает.Да и лучше акцент на рифах и коралах, чем на растениях. И поставь обязательно одну лампу-marine glo. Удачи.

2004-02-1111/02/2004 09:02:40
#81003
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
20 года

Промывать надо, батенька!

Замороженный брикетик надо кинуть в воду, промыть от всякой мути и мелочи в проточной воде (я например промываю в стакане в нескольких водах) и потом кидать. Тогда все Ваши проблемы испарятся, вернее промоются. И все, что было в кусочке непременно будет съедено.

Удачи!

2004-02-1111/02/2004 12:06:35
#81033



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top