go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
11 года

Metynnis в 70 литрах

Всем доброго времени суток.

Опишу в кратце ситуацию.
Когда я был в школе, купил аквос 18 литров, запустил много рыб разных и за 8 лет выжил 1 - синодонтис сом. Огромный вымахал - кормил я его. И так вырос, что мало места ему стало в 18 литрах. Жалко стало его, пошел купил Juwel 70 литров, запустил туда его, вот он наверное рад, гоняет там, как черт неугомонный.

Банку оформил корягой для сома и искуственными растениями (не люблю я траву подводную).

Исходя из всех перечисленных параметров, напрашивается туда метеннис серебрянный (приглянулся очень), но вот один параметр не совсем подходит - объем! Люди добрые и знатоки, что скажете. Можно стайку запустить туда или лучше не делать этого? я очень хочу именно метенисов в 70 литров. если нельзя то какие есть копии этого самого метениса, под меньшие объемы аквоса.

Огромное спасибо!

2008-01-3031/01/2008 01:43:40
#562494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Germany Berlin
16 года

сообщение ozario
(не люблю я траву подводную).


ваще то в аквариуме будете жить не вы....
а рыбки траву любят

это так, оффтопик.просто жалко смотреть когда рыба плавает вокруг пластмассок
2008-01-3131/01/2008 03:27:55
#562523
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

Ага. Метиннисы вот травку очень любят... на вкус...
Не надо метиннисов в 70 литров. Крупная рыба и мелкий аквариум.

2008-01-3131/01/2008 03:47:47
#562525
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
11 года

воще то вован метенис жрет траву которая растет в аквариуме

ну дайте хотя бы схожую рыбку, которая меньше и похожа на метениса. знатоков же много тут

2008-01-3131/01/2008 19:29:36
#562930
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
11 года

Ладно, в таком случае, есть вариант о приобретении мальков метинниса и когда они подрастут сплавить их кому-нибудь. Сколько по времени будут расти они у меня в аквосе 70л? И возьмут ли у меня их даром на птичем рынке потом? Спасибо!

2008-02-0606/02/2008 20:19:14
#565746
Посетитель, AQA.wiki редактор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 3
Russian Federation Mineralnye
8 года

ozario
Легко сплавить рыбу врядли удастся и особенно на птичьем рынке. Таким текучим способом содержания рыбы пользуются профессионалы рыбоводы, которые имеют доступ к большому количеству аквариумов и клиентской базе. Для простого аквариумиста, думаю будет затруднительно избавиться от рыбешки требующей большие емкости для содержания.
Знаю, что там берут кормовую рыбу, но пирашки под эту категорию как-то не особенно подходят Смайлик ;) .
Крайний вариант, если с кем нибудь договоритесь на обменном разделе этого форума.
2008-02-0808/02/2008 10:05:41
#566477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 11
Russian Federation Saint Petersburg
2 мес.

Купите тетр сапфировых, чем не метиннисы! Реально очень похожи на пираний, даже повадками, только маленькие + еще и переливаются красивоСмайлик ;) Не шучу!Смайлик :) Форма тела очень схожа и стайное поведение, так же зависают...и, как раз, на ваш объемСмайлик :) Смотрите живьем, по фоткам не то.
Вот выдержка из статьи про них: "Стайный, подвижный вид. Несколько пугливы. Держатся средних слоев воды, над некрупными растениями, с таким расчетом чтобы в любой момент юркнуть в заросли. Соседних рыб не трогают, на мальков особенно не охотится. Однако существует определенная внутривидовая агрессия крупных особей по отношению к меньшим, усиливающаяся в неблагоприятных условиях (маленький аквариум или малочисленная стая).
С иронией можно сказать, что хифессобриконы в своих повадках являются уменьшенной копией пираний, но в отличие от них абсолютно мирные рыбки. Как и многие харациновидные, мальки более подвижны нежели взрослые особи и свободно плавают по всему аквариуму. По мере взросления рыбы все чаще неподвижно зависают на одном месте, нередко всей стаей. Заметив корм, оживляются и стрелой на него бросаются. Как только заветный кусочек пищи оказывается в пасти, рыбка делает разворотный маневр на 180 градусов. В целом движение с резким изменением траектории и стремительными выпадами характерно для этой рыбы. Кормежка стаи хифессобриконов - эффектное зрелище, если корм сухой и расплывается по поверхности воды, то прыжки из нее обеспечены. Впрочем случаи выпрыгивания из аквариума не замечены." из Википедии.


Изменено 8.2.08 автор ДАНИО

2008-02-0808/02/2008 16:53:54
#566666



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top