go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Russian Federation
20 года

Notopterus chitala; Notopterus ocellifer

может кто РАЗВОДИТ???
а то уже есть пара особей (М+Ж) и возможность создать ЛЮБЫЕ условия!!! мужик см 40, барышня 25-30!
поделитесь опытом разведения индийских ножей!
Смайлик :cool:

2003-07-1414/07/2003 09:54:48
#49346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Russian Federation
20 года

?????
как это понимать???
никто не увлекается этими красавцами???
Смайлик :(

2003-07-1414/07/2003 14:37:40
#49425
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8
Russian Federation Vladivostok
55 года

А ты уверен, что пара? Сколько им времени - спиноперы созревают поздно, года в два-три, как я понимаю. В принципе, опыт нереста этих зверюг был, и вполне успешный, так что можешь повторить. Итак, рассказываю, что знаю - опыт не мой.
Пара, самец - около 60см, самка - 40, самец раза в два выше, чудовищно горбат и свиреп, к тому же заметно ярче. Примерно месяца два после того, как было замечено некое взаимодействие рыб, они сидели в разных банках в режиме полнейшего вонючего болота: Т 30, вода не меняется, только доливается, кормежка - раз в неделю или около того, мотылем, креветками, треской, гранулами, освещение - 12 часов. На банки было смотреть противно... Потом начали менять воду - сначала раз в неделю 10% водопроводной отстоянной, потом все больше и больше и с примесью выстоянного дистиллята, опустив Т где-то до 26. Одновременно начали кормить карасями (предварительно накормленными хлопьями с витаминами), лягушками, креветками, тараканами - на убой и всем по максимуму. Где-то еще через месяц самка округлилась, самец начал сам по себе разносить банку - выдрал на фиг всю траву, очистил корягу, убил анциструсов и плекостомуса. Потом самку пересадили в банку на 800 примерно литров, затененную, старую, одновременно туда слили ее воду. Через неделю к ней подсадили самца - его воду не сливали во избежание. Через три дня рыбы отметали на корягу, после чего полуубитую самку отсадили во избежание добития. Икры было немного, но размера она была совершенно чудовищного - хозяин сначала не понял, что это такое, а когда понял, обалдел. Насчет сроков инкубации не скажу - не знаю, знаю, что потом личинка вышла, но поплыть не успела - дело было зимой, в панельном подмосковном доме вырубили отопление...
Вот. В принципе, как я понимаю, размножаются спиноперы охотно, но уж очень они здоровые и злобные. Так что - удачи!

2003-07-1414/07/2003 21:20:34
#49501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Retzstadt
20 года

Вау!!

Марабу, потрясающая история.

Леся

2003-07-1414/07/2003 22:42:04
#49506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Russian Federation Krasnodar
20 года

впечетляет, конечно, но еще бы инфу из первых рук бы, для полного счастья....
Смайлик :cool:

2003-07-1515/07/2003 07:37:00
#49539

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top