go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Москва
10 года

Pachytriton labiatus (Тритон коротконогий краснобрюхий)

Всем доброго время суток!

Давно хотелось завести рептилию или амфибию, после долгих раздумий и мучений, а так же после увиденных тритонов в зоомагазине, мы с мужем решили они и только они! Смайлик :)

Заранее скажу, долгое время занимаюсь аквариумистикой, сейчас к сожалению кол-во и объем аквариумов значительно сокращен. Опыт содержания различных рыб есть, а вот тритоны только были у мужа, да и то в далеком детстве Смайлик :)

Перед покупкой тритонов, заранее был подготовлен аквариум на 65-70л., точно не помню, надо померить. Из него сделали акватеррариум, с большим кол-вом растений, коряг, гротов и выходом на сушу, так как первоначально индентифицировали тритонов, которых увидели в зоомаге как японских огнебрюхих, для китайских немного великоваты, хотя они совсем подрости, и расмотреть тщательно не было возможности, находились они в самом нижнем аквариуме и темном одновременно ((.На ценнике была надпись саламандра !!!! Смайлик :)))

И вот акватеррариум запущен, все готово, настал долгожданный день покупки. Купила пару и запустила их в акву, дала им время на адаптацию, накормила свежем мотылем (еле как голодные собачки Смайлик :( ), в грунте даже ямы остались! Потом расмотрев их поняла, что на японцев они не похожи, изучив всю информацию по тритонам и их видам, поняла Pachytriton labiatus, вот они маленькие чудовища, кстате агрессию к друг другу у них уже наблюдалась.

Подскажите, пожалуйста, кто держал этих замечательных созданий, возможно ли их совместное содержание, как индетифицирать пол и просто расскажите о них, уход, кормление, какие лучше приминять витами, и о спектаре лампы освещения. Сейчас мои ихтизавры см по 10-11 см, один покрупнее и понаглее.

Заранее благодарю!

2009-05-2020/05/2009 08:14:39
#837414

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top