go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Berlin
7 года

Preis Coly: теория и личный опыт.

Декларируемый "Состав: (На 1л)

Alii sativi 3,4g

Malva silvestrum 5,8g

Chrysanthemum vulgare 2,4g

Dryopteris filix-mas 8,9g

Acidium citricum 2,8g"


"Preis Coly Konzentrat Состоит из чисто растительных компонентов и для беспозвоночных и растений не представляет никакой опасности !!!"
_________________________
Alii sativi - правильно Allium sativum - самый обыкновенный чеснок
всем известный бактерицид. Глистам тоже неприятен.

Malva silvestrum - правильно Malva sylvestris - дикая мальва; содержит слизеобразующие вещества, успокаивает раздражение слизистой;

Chrysanthemum vulgare - то же что и Tanacetum vulgare. В простонародье - пижма обыкновенная.
С давних времён используется как противоглистное и желчегонное средство. Противогельминтное действие цветков пижмы связанно с наличием эфирного масла, оказывает также антимикробное, противовоспалительное действие, усиливает секрецию желчи, снижает содержание слизи в желчи.
Раздражает слизистые оболочки, при передозировке или гиперчувствительности может нанести вред почкам и печени. Также возможо нарушение сердечного ритма.

Ну и наконец-то основной компонент:
Dryopteris filix-mas - Папоротник мужской, щитовник мужской.
В корневищах содержатся вещества (флороглюцины (филиксовая и флаваспидовая кислоты)), в малых дозах вызывающие паралич мускулатуры у ленточных червей. В связи с высокой токсичностью применяют под строгим врачебным наблюдением. Побочные явления: тошнота, рвота, понос, головокружение, головная боль, ослабление сердечной деятельности, изменения печени. Препараты щитовника противопоказаны при недостаточности кровообращения, болезнях печени и почек, язвенной болезни, острых желудочно-кишечных и лихорадочных заболеваний, сильном истощении, анемии, туберкулезе, во время беременности. Их не назначают детям до 2 лет.
Ввиду высокой токсичности и значительных колебаний процентного содержания активных компонентов чаще всего рекомендуется отказ от применения вообще.
_____________________

Ну как вам чудо-средство?
Мой вывод - из пушек по воробьям. Вы лечите своих зверей от ленточных, чтобы сажать им почки да печень? И скажите вам Preis Coly от ленточных рекомендовали? Может можно обойтись просто чесноком?

Из личного опыта - достались мне диски с ленточными. Подмешивала пару раз в корм. Результат на ленточных - НИКАКОЙ. Пришлось гонять через пару недель празиквантелем(Цестал в России, кажись). Зато 100% ампулярий, дорвавшихся до этого корма напитанного чудо-элексиром(который "для беспозвоночных и растений не представляет никакой опасности !!!"), сдыхали корчясь в муках в течении 2х дней после применения!

Ну и вообще: как можно верить конторе, которая даже не потрудилась правильнописание состава найти Смайлик :)

Изменено 20.3.06 автор Liki

2006-03-2021/03/2006 00:04:50
#295498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174
Russian Federation Saint Petersburg
18 года

Не успел купить и похоже правильно сделал. Вобще пока сам не попробую, выводов не делую. Тогда как понять людей, которые в восторге. Или все таки, одно лечит, другое нет ? А может это подделка ?

2006-03-2121/03/2006 10:26:52
#295615
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hanover
7 года

сообщение доктор
А может это подделка ?


У меня в бутылке? Не думаю. Они же тут в пределах досягаемости адвокатов и прочих длинных рук. Думаю, в банке как заявленно - 3 грамма чеснока на литр итд. А что - вполне реально. Все компоненты тут в лесах да полях растут в изобилии...
У вас - может и подделка. Например, с разболтанным "Цестал +" Смайлик :) Тогда восторги-то понятны, но не проще ли "Цестал+" под этикеткой "Цестал+"? Смайлик :)))
2006-03-2121/03/2006 11:34:17
#295658
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Ну по поводу улиток это клево!!!!!Я давал двойную дозу два дня....Все улитки живы и здоровы.Могу отлить желающим на 100 л, для эксперементов над улитками....Но у меня вопросец есть..По чему тогда почти все серьезные разводни им пользуются и рекомендуют...У меня после проведения профилактики (Не лечения)рыба отметалась и выход в кладке был в 2 раза больше обычного, что не наблюдалось после любых препаратов...Или это опять случайность...Причем у двух пар одинаковый результат???
Ну короче лично мне шняга понравилась, друзья тоже в восторге.Если у них желание будет , напишут..Но рекомендавать не буду, а то опять огрызками закидают...Смайлик :D

Изменено 24.3.06 автор Andy ™

2006-03-2121/03/2006 16:15:57
#295776
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Господин naf74,
по-моему информация, предоставленная господином(госпожой) Liki более чем исчерпывающая и убедительная. Выжимка - дешевый и опасный продукт, эффективность которого весьма спорна, а простая замена искуственно синтезированным антигельминтом не только повысит эффективность, но и снизит побочные эффекты.

но если вас не убедили приведенные выше сведения, то предлагаю вам (с учетом любви к панацеям и методам тотального лечения одним махом и от всего) взять в руки шаманский бубен, одеть шапку из мышиных шкурок и плясать вокруг аквариума. Спектр действия будет самый широкий (круглые, кольчатые и плоские черви, протозойные инфекции, амебы, соседи и домочадцы) самое главное, что пролечив таким образом своих рыб вам не придется заставлять Гепакрата особенно сильно переворачиваться в могиле, результат тот же самый, что от чудо концентрата, а максимум отрицательных побочных эффектов - повышенное беспокойство у рыбок и невроз у домочадцев и соседей.
самое главное вам не придется специально заражать своих рыб яузским мотылем, достаточно воззвать к духам гельминтов.
да, потом вы сможете порекомендовать всем желающим, где лучше достать хороший бубен и эффективно или нет мазать кончик носа утиным жиром.

P.S. механизм действия некоторых компонентов, входящих в пресловутый концентрат примерно таков: подобные препараты не убивают паразита, а лишь способствуют мышечному расслаблению ограниченного спектра червей и способствуют их выходу с калом (при этом паразит зачастую не погибает, его яйца тем более) и в том же аквариуме немедленно пройдет новое заражение, т.е. подобное лечение может иметь хоть какой-то смысл при полной смене воды (про грунт я и не говорю)

Изменено 22.3.06 автор Kots

2006-03-2222/03/2006 03:02:34
#296005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Да Серёга , хотел как лучше , а вышло как всегда.А вы читали побочное действие вермокса, а ведь и его предлагали, про метронидазол молчу... .Он ведь не предлагал и не рекламировал, а просто поделился мнением.А насчёт бубна , если вы попытаетесь дисков разводить и не две пары , а на поток , вот тогда и в бубен поверите, потому что не так всё просто .

2006-03-2222/03/2006 18:18:13
#296395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Gehrden
7 года

сообщение naf74
Ну по поводу улиток это клево!!!!!Я давал двойную дозу два дня....Все улитки живы и здоровы.Могу отлить желающим на 100 л, для эксперементов над улитками..


Вы о дозировке в воду, похоже, а я про напитанный средством корм, прочитайте внимательно.


сообщение Витёк
А вы читали побочное действие вермокса, а ведь и его предлагали, про метронидазол молчу... .Он ведь не предлагал и не рекламировал, а просто поделился мнением
....
, если вы попытаетесь дисков разводить и не две пары , ...что не так всё просто .


Простите, я непоняла кому адресовано. Кто предлагал? Уж точно не я. Вроде бы и Котс тоже травить никого не рекомендовал.

Я написала о препарате всё как есть, а именно - факты. Если у вас есть основания меня поправить(уверение, что улитки просто заснули - не пойдётСмайлик ;)) - пожалуйста.

А про "не рекламировал" и "мнение" - оно-то конечно может и так. Но спрос можно создавать не рекламой, а правильной промывкой мозгов.
Я никого ни в чём пока не обвиняю, но ФАКТ: при наличии постоянных запугиваний и отсутсвии альтернативных мнений новички часто делают роковую ошибку и начинают лечить свою рыбу от всего по очереди. Пока не залечат окончательно.
И факт остаётся фактом - есть категория людей, которой это выгодно. Вот хотя бы продавцам и производителям "панацей". Ну и, как следствие - дискусов. Я не говорю, что ВСЕ сволочи, но есть, есть люди для которых деньги не пахнут. И это не наезд на кого-то конкретного здесь (на воре шапка горит иль нет?) - я в конце концов лично здесь ни с кем не знакома, - а скорее предупреждение потенциальным жертвам, заглянувшим сюда. Призыв подумать ещё раз.

А про две пары - чем больше пар на выбор при прочих равных условиях, тем меньше должно быть проблем. По-моему так. Но это уже офф

Изменено 23.3.06 автор Liki
2006-03-2223/03/2006 00:13:59
#296524
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Вчера пробывал кормить улиток и сомов дозировка, даже не могу сказать на сколько превышена!!!!!Все живы...Смайлик :mir:

2006-03-2323/03/2006 18:23:51
#296842
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Liki

1. при наличии постоянных запугиваний и отсутсвии альтернативных мнений новички часто делают роковую ошибку и начинают лечить свою рыбу от всего по очереди. Пока не залечат окончательно.

2. И факт остаётся фактом - есть категория людей, которой это выгодно. Вот хотя бы продавцам и производителям "панацей".


ПРочел ваш тщательно подобранный материал по очередному чудо-препарату...)))
Спасибо за труд....(я серьезно!)...

Сам никогда не верил в препараты "против всего одним махом"....и вовсе не потому что чудес не бывает...) Чудеса как раз бывают!..а вот препаратов универсальных не бывает....)))

Теперь по выделенному...

1. Почему начинают лечить рыбу от всего?
Да все просто тут... - хочется рыбу спасти....любой ценой.... Это нормальное человеческое отношение к своим питомцам...
Вопрос - как это сделать?
- нести рыбу на вскрытие в институт (самый правильный путь!!!) - или недоступен для любителя...или же неприемлем по тем или иным соображениям...
- показывать фото больной рыбы в форуме и слушать "плюрализм" мнений (неправильный путь!...но тем не менее самый действенный и эффективный)
Мнения советчиков как лечить зачастую диаметрально расходятся. И новичек не знает кого слушать.. В конечном итоге пробует ВСЕ(!) методы сразу...)))) Вот и получается, что ЛЕЧИТ РЫБУ ОТ ВСЕГО СРАЗУ...))))

Меня тут не раз уже пытались шельмовать в форуме за то, что позволяю себе ставить диагноз заочно и советы давать....
С одной стороны я сам понимаю, что заочно диагнозы не ставятся... А с другой стороны как-то надо же помочь новичку. Советовать ему заморозить рыбу и нести в институт на вскрытие (правильный совет!) - это не помощь! Так или иначе, но в большинстве случаев заочное (неправильное!) лечение спасало рыбу.... )))

2. Ну...тут все и так ясно - всегда(!)....кому-то(!)....чего-то(!) нужно....- или лекарство рекламировать...или лекарство охаять....или себя как первооткрывателя прорекламировать...или готовить площадку для будущих продаж...или просто поделиться информацией....или несколько пунктов вместе...))))
Так что...."Всегда найдется в чем-нибудь обвинить человека!" ))))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 24.3.06 автор Andy ™
2006-03-2323/03/2006 20:13:23
#296871
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Сегодня общался с Одним знакомым...Диамант , самец, сидел на нерестах ГОД...После последней метки перестал жрать....Был пролечен двойной дозировкой препарата в течение трех дней...Результата нет....Так что не от всего, это уж точно....

2006-03-2525/03/2006 18:13:52
#297385



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top