go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Russian Federation Moscow
18 года

Project PJF 2001 - что за з"верь"?

Расскажите, кто-нить имел опыт эксплуатации такого фильтра? Судя по описанию тут: http://www.aqa.ru/sh... - весьма приличная вещь должна быть. И цена СУЩЕСТВЕННО ниже эхейма.
Или есть засада? Смайлик :)

2005-07-2121/07/2005 21:58:18
#221648
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation Moscow
10 года

Пользую такой.Машинка зверь, но из
+
1.Мощный
2.Тихий
а теперь
-
1.Очень неудачные корзины.У меня складывается впечатление, что качает воду не через них, а через места сцепления корзин.
2.Нет приспособления для переноски.Приходится эти 12 литров таскать на себе(когда нужно помыть).
3.Корзины невозможно вытащить, т.к. они со временем становятся осклизлыми и выскакивают из рук.Приходится пользоваться пассатижами.
4.Хрупкий корпус.Боишся лишний раз нести на помывку.
5.Хлипкие клипсы крепежа головки к корпусу.Ломаются постоянно.Особенность 2001,что они ломаются в момент включения фильтра.Получается разность давления и головку фильтра вырывает как пробку от шампанского.Приходится на фильтр ставить, что-то тяжёлое.
6.Очень хрупкие штуцера забора и выхода воды на головке фильтра.Малейший наклон и они ломаются.

2005-07-2929/07/2005 10:15:02
#223391
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Obninsk
19 года

Ну, не знаю..... У меня 501 прожект пашет с октября - пока всё пучком....

НО!!! Пришлось фильтр доработать, т.к. как и было сказанно выше - корзины НЕ РАБОТАЮТ. Помимо сложного извлечения, идёт паразитный подсос грязной "первичной" воды из периферии, фильтр с корзинами очень долго пускается(всмысле пузырьки воздуха долго выходят). Если присмотреться к коробке - становиться понятно что фильтр изначально не был предназначен для установки карзин - на фотках видно пластиковую вертикальную вставку от верха и почти до дна. По полости образуемой этой вставкой вода доходит до дна а далее как в 2213 Ехейм: чем выше - тем чище...
После нескольких проб остановился на лучшем решении (Далее по пунктам) :
1. Корзины ДОЛОЙ!!!
2. В донной решётке делаем прорезь под шланг(трубу желательно Г-образную с загибом снизу) 16 мм.
3. В входное отверстие крышки снизу вставляем шланг, заводим его на трубу - и эту трубу доводим до донной решётки.
4. Фитро-Материалы засыпаются прямо на донную решётку, ну и мочалку сверху(У меня так - 2 литра ЕфиМеша, остальное - белые пористые губки от 403 Флуваля 3шт).

В таком варианте пашет до сих пор.

Да кстати, пришлось пару текстолитовых шайб поставить на ось крыльчатки, после чего фильтр стал абсолютно бесшумным (лёгкий гул слышен на расстоянии 20-30 см)

Изменено 1.8.05 автор Mozhay

2005-08-0101/08/2005 08:49:06
#223875

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top